Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клапан hunter pgv 101 не держит давление?

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

А насколько герметичны эм клапаны для полива?

Имеем: насос, кран шаровый, манометр, фильтр, магистраль, 3 клапана hunter PGV101. Насос качает 4 атм, выключается, закрываем кран, через час давление падает до нуля... все резьбовые соединения вроде как сухие (на сколько можно об этом судить на собранной и закопаной в землю системе). Соленоиды завернуты до упора..

Понять - пропускают ли клапана сложно, т.к. магистраль небольшая, и продление до нуля это всего 15-20 мл воды... но где-то ж оно сочится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю соленоид не должен пропускать. У меня на обьектах стоят около 15 штук .За 4 года нареканий на их работу не было. Ищите в магистрали . Были случаи у меня что наши украинские фитинги Сантехпласт лопались на углах. Качество пластика и литье никудышнее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю соленоид не должен пропускать. У меня на обьектах стоят около 15 штук .За 4 года нареканий на их работу не было. Ищите в магистрали . Были случаи у меня что наши украинские фитинги Сантехпласт лопались на углах. Качество пластика и литье никудышнее

 

На магистрали фитинги irritec, труба питьевая, не техничка. Я вообще слабо представляю утечки на полиэтилене... по крайней мере клапана имхо более вероятны... сегодня еще раз проверял, травит с 4-х Атм до нуля не час, больше, часа 2-3... это с закрытым краном - полностью без воздуха система...

 

А что значит нареканий не было? Я бы и сам микро-утечку не заметил бы если в насосе гидроаккумулятор был больше (grundfos mq - там до литра объема всего). Клапана открывал - вроде бы все хорошо с ними...

 

Магистраль закопана, откапывать из-за нескольких миллилитров в час пока не готов... может таки клапана?

 

ЗЫ: как в том анеке про бороду «на одеяло или под одеяло»... зачем я тот манометр купил.... хотел посмотреть сколько насос давит при расходе по зонам... не покупал бы - спал спокойно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня и песчаногравийный фильтр стоит с манометрами . Все ок система ложно не стартует.Попробуй на самом клапане регулятор потока покрутить или разбери может попало что под клапан, у меня когдато чтото подобное было но уже и запамятовал. Этот клапан до 10 атмосфер выдерживает по паспорту или с соленоидом что не так
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...