Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по стоякам отопления

vv..

Рекомендовані повідомлення

имеется девятиэтажка. С течением времени многие жильцы перевели свои квартиры на автономное отопление в т.ч. и я. На данный момент по моему стояку все квартиры с пятого по девятый этаж имеют АО , но т.к. на восьмом этаже делалось последним , там и закольцованы стояки централизованного отопления и установлены краны стравливания воздуха из системы.

Существуют ли ПРАВОВЫЕ методы переноса данных коммуникаций на этаж, где этим реально пользуются, т.е. четвертый в т.ч. и за счет жильцов восьмого этажа ?

Попрошу темы полюбовной договоренности с соседями , взяток и т.п. не поднимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют ли ПРАВОВЫЕ методы

Я так думаю, что нет. У нас весь город на автономке. :)

и за счет жильцов восьмого этажа ?

Попрошу темы полюбовной договоренности с соседями , взяток и т.п. не поднимать.

Это типа на восьмом этаже стрелочники. :D

Собирайтесь до кучи с пятого по девятый и решайте полюбовно, тем более, что закольцевать нужно тока на четвертом. Демонтаж своими силами или за взятку сантехнику. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восьмой этаж-это мой и есть , и за работы я готов заплатить.

Дело не совсем в Вас, тут будут качать права жильцы 4 этажа, потому как, оно им нах не нужно. :D

1. Идете к ним, уговариваете закольцевать у них. Обещаете больше тепла и безграничную власть над системой отопления. (краники :D ).

У людей возможно евроремонт за дурные деньги.

2. Идете к соседям с 5 по 9, пущай скидываются.

3. Идете в ЖЭК с пачкой денег которая давит в бедро. :D По месту определяетесь, пусть давит и дальше, или есть смысл часть оставить. :beer:

 

Форс-мажор.

4. Все дружно живете со стояками и дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не совсем в Вас, тут будут качать права жильцы 4 этажа, потому как, оно им нах не нужно.

1. Идете к ним, уговариваете закольцевать у них. Обещаете больше тепла и безграничную власть над системой отопления. (краники ).

У людей возможно евро ремонт за дурные деньги.

А если взглянуть на другую сторону медали , то у меня тоже может быть ремонт и в начале отопительного сезона сантехников стравливать воздух из системы я в свою квартиру пускать желания не имею. Тут еще один вопрос - имею ли право не пустить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в свою квартиру пускать желания не имею.

Демонтаж стояков можно выполнить довольно аккуратно болгаркой не затрагивая обои и пр. Все выкорчевывается "на ура". Соседям на 4-м реально светит сварка, а это сами понимаете. :)

Не пустить конечно можете, но найдет коса на камень - придут с участковым. В общем пересмотрите договор и дозвил на автономку.

Там будет прописан доступ к коммуникациям (стоякам), их утепление и возможно перерасчет за тепло от них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитал сейчас тех. условия отключения от ЦО, согласно которым при нижнем подключении все коммуникации при отключении последнего этажа переносятся этажом ниже. Т.е. когда-то эти коммуникации перенесли ко мне с девятого, теперь мой этаж считается последним и я обязан опустить все это ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь мой этаж считается последним и я обязан опустить все это ниже.

Так по цепочке до 4. :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жильцы 4эт. и слышать не хотят о спуске воздуха в их квартире . Какие у меня варианты спустить все это добро ? Можно ли просто спрятать трубы , а спуск организовать в подвале ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жильцы 4эт. и слышать не хотят о спуске воздуха в их квартире .

В ЖЕК ходили, чего там говорят?

а спуск организовать в подвале ?

Не.

Основная ж задача выкинуть стояки из квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЖЕК ходили, чего там говорят?

схожу обязательно

 

Основная ж задача выкинуть стояки из квартиры.

я бы их замуровал если б не краны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседы с жильцами на 4 этаже должны проводить сами ЖЕКовцы, трубы то ихние. :)

схожу обязательно

Дык, уже больше месяца прошло. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...