Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему на складах пиломатериалов не влагомера?

Александр Л.

Рекомендовані повідомлення

Ищу доску пола.Сколько не просил на складах пиломатериалов продемонстривать реальную влажность доски-ответ один и тот-же -нет прибора.Возникает подозрение что заявленная влажность доски не соответствует реальной.Или в чем тут соль?

И второй вопрос:если купить недорогой влагомер-гривен за 250-300 - будет ли от него польза?

Кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто купил недорогой влагомер за пару сотен и использую его. Сырую доску от сухой отличить поможет, но на точность более чем в 2-3 единицы от него не жду. Например, в ветке здорового куста прибор показывает примерно 36% а в (реально) сухой/высушенной сосне 0...2% с "плаванием" результата.

Единственный раз когда я видел влагомер в фирме хоть как-то связанной с древесиной - это в той где я заказал межкомнатные двери. Стоит ли говорить, что к дверям претензий нет? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный влагомер будет стоить не меньше 100-200 евро - это чтобы проверить древесину.Чтобы купить влагомер, который будет использоваться при сушке - около 1000 евро - это только прибор у которого есть коррекция по температуре. Все что дешевле - выброшенные деньги. Никакой коррекции по плотности, температуре и быть не может.

Те кто занимается продажей пиломатериалов более профессионально как правило имеют приборы, хотя бы для того, чтобы произвести входной контроль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...