Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окно на лестничной площадке и разрыв меж этажного армопояса.

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Планируется 2 этажный дом из 2 нф, меж этажные перекрытия пустотные плиты.Хочется на лестничной площадке видеть большое красивое окно, но для этого придется разорвать армопояс, допустимо ли это, какие риски?

Поможет ли исправить ситуацию перемычка над этим окном с большим нахлестом в разные стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс - это не обязательно плоская буква О, он может быть любой формы. Обтекайте окно снизу или сверху, вертикальные участки в полтора раза шире, чем высота горизонтальных. Ну и армировка непрерывная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая же проблема. Но очень хотелось сделать полноценный армопояс. :)

В экстерьере все замечательно. И в интерьере он в общем-то гармонично вписывается, даже в черновом варианте ;):D

Будет подставка под цветы ))

Или делать как предложил Olenevod. Обход скорее всего получится ниже. Но его надо правильно выполнить, чтобы пояс оставался поясом. :)

986311278_2390.thumb.jpg.28ae5bce397c0aab8bd3bbd0f102dba4.jpg

263002448_2432.thumb.jpg.5eef1cefdb8588c0f26537e92d587349.jpg

1437268332_2425.thumb.jpg.511c3ba6c7711456d8b54591ddca8ab6.jpg

545147011_2440.thumb.jpg.1a1ae9d962858dd914158da6330bf0e9.jpg

1452028528_2442.thumb.jpg.5b978a9d1e968f5eef26080472b122ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сверху, заодно и перемычка окна.

 

У вас разве окно напротив лестничного марша такое большое с армопоясом сверху? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так-же сделал как Игореха. Армпояс в местах "перехода" окон делал тоньше и уже, так чтобы за ним можно разместить окно.

Вот фото "перехода" (опалубка снизу перемычки еще не снята): IMG_20140404_192825157-(2).thumb.jpg.de607d2c4b172da4c6c3f2bcb5f25f0e.jpg

 

Вот незаконченный экстерьер : IMG_20140314_174752755.thumb.jpg.c67327f10c7d1f8e65ffe3d1d15e1f19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас разве окно напротив лестничного марша такое большое с армопоясом сверху? :)

Оно не очень то и большое, но точно по центру армопояса, пришлось в этом месте на три ряда армопояс поднять и объединить с перемычкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А если перемычку над окном сделать с большим нахлестом этого будет не достаточно? Мы армопояс уже залили... с разрывом:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если перемычку над окном сделать с большим нахлестом этого будет не достаточно? Мы армопояс уже залили... с разрывом:fool:

А вопрос-то тогда зачем задавали?:D

Перемычка для окна нужна в любом случае, я так думаю ;) Но она не лечит армопояс. Но в зависимости от пирога стены, размеров проема, и еще некоторых нюансов, есть способы "подлечить" армопояс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос-то тогда зачем задавали?:D

Перемычка для окна нужна в любом случае, я так думаю ;) Но она не лечит армопояс. Но в зависимости от пирога стены, размеров проема, и еще некоторых нюансов, есть способы "подлечить" армопояс :)

Пока задавала вопрос, стройку не останавливали, пришлось довериться прорабу, но сомнения остались...

Пирог стены 2нф 51 см (2 кирпича), в планах утепление пенопласт или минвата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока задавала вопрос, стройку не останавливали, пришлось довериться прорабу, но сомнения остались...

Пирог стены 2нф 51 см (2 кирпича), в планах утепление пенопласт или минвата.

 

Вопрос "зачем такие толстые стены из НФ" задавать не буду :D

А армопояс какой ширины? Тоже 51см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос "зачем такие толстые стены из НФ" задавать не буду :D

А армопояс какой ширины? Тоже 51см?

Стены изначально не планировалось утеплять, поэтому решились на такие толстые...Армопояс шириной около 25 см, по кирпичу как борта и залит внутри. Армопояс имеет перемычку по центру дома по несущей стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...