Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

декоративная доска над камином, чем покрыть?

miccca

Рекомендовані повідомлення

планирую такую декоративную доску над камином изготовить.

есть доска,- сосна.

буду состаривать брашированием, потом у меня вопрос чем покрыть? я с деревом работаю в первые, но я сообразительный :)

как поступить?

покрыть морилкой на водной основе (какая?)

хочу добиться глубокого цвета (какой лак?)

 

Посоветуйте пожалуйста.

jotul-f-400-stove-page-super-size-image-.thumb.jpeg.47a7c7970c4a45c6857bcc5d98e09fa9.jpeg

F8TD_1.jpg.ba5a714bc6a438ff0d07b6a8938d1aac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
планирую такую декоративную доску над камином изготовить.

есть доска,- сосна.

буду состаривать брашированием, потом у меня вопрос чем покрыть? я с деревом работаю в первые, но я сообразительный :)

как поступить?

покрыть морилкой на водной основе (какая?)

хочу добиться глубокого цвета (какой лак?)

 

Посоветуйте пожалуйста.

 

Морилку можно взять масленую. Я брал "Мальва", наносите слой, потом вытираете тряпкой лишнее, пятен, нахлестов слоев нет. Потом слегка шлифуете шкуркой 240, можно еще один слой морилки если сильно стерли. Потом если ворс после морилки все равно поднимается покрыть одним слоем любого нитролака, зашкурить и 2-3-4 слоя масленого лака (яхтенный или паркетный). Чем больше слоев тем более глубокий цвет получите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Так все долго с ней затянулось...

Посоветуйте теперь какое бревно взять? Древесину?

Чтоб с красивой структурой, хорошо получилось с брашированием, и так чтоб как на фото.

Сьездил на один местный лесной рынок, одна сосна непросушенная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом если ворс после морилки все равно поднимается покрыть одним слоем любого нитролака, зашкурить и 2-3-4 слоя масленого лака (яхтенный или паркетный)

Яхтный лак не очень хорошо использовать при внутренних работах, ну и смысла тоже не вижу, зачем внутри помещений защита от УФ? А химии в нашем быту и так много, зачем себя лишний раз еще травить. На всех банках пишут где нужно и можно применять разные лакокрасочные изделия. Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще момент, эта буржуйка накаляется до сумасшедшей температуры. Что будет с лаком...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще момент, эта буржуйка накаляется до сумасшедшей температуры. Что будет с лаком...

 

а с деревом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с деревом?

В англійській мові така балка називається oak mantelpiece

https://www.google.com.ua/search?q=oak+mantelpiece&client=firefox-b&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjF7O_VzK_SAhWLC8AKHexhDa0QsAQIGQ&biw=1280&bih=647

 

від тепла їй нічого не буде (чим більше тріщин, тим кращий вигляд). Покривати можна і лаком але краще маслом і воском (чи відразу масловоском).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

від тепла їй нічого не буде

 

От 200С дерево воспламеняется ( а при воздействии от 5 часов 170С тоже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 200С дерево воспламеняется ( а при воздействии от 5 часов 170С тоже)

 

Я пишу це із власного досвіду, маю камінофен з такою дубовою балкою над ним. Ви спробуйте нагріти таку балку, на відстанні 50см. над буржуйкою, до 200*С. тоді зрозумієте, буде їй щось чи ні. Доречі, маю таку дубову балку ще одну (їй років 200-300, була елементом дверної лутки старого будинку в Англії), можливо буду продавати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі, маю таку дубову балку ще одну (їй років 200-300, була елементом дверної лутки старого будинку в Англії), можливо буду продавати.

 

В улыбнуло

 

Добавлено через 3 минуты

маю камінофен

 

Каминофен и буржуйка две совсем разные вещи

Каминофен это фен который греет воздух( конвекция в кожухах печки)ИК почти ноль ( не считая стекла в дверце)

Буржуйка греет окружающие предметы сильнейшим ИК излучением ( конечно все зависит от мощности самой печки и расстояний до предметов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В улыбнуло
З чого б це? "Это вы что-то съели." (с)

 

Скажу, так: у мене зараз стоїть "буржуйка" (виходячи з вашої градації), але стояв і камінофен. До 200гр. не нагрівав ні той ні інший (навіть близько не наближалося). А взагалі то, як сказав класик: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...