Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер драйзице сам себе давление поднимает.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Короче. Котел, на входе входной клапан (только на налив) за ним клапан на слив если давление больше чем 6атм. На выходе просто труба по дому. Бак на 200л. С момента установки, постоянно течет вода из клапана слива если давление больше чем. По литров по 5, за время нагрева одного бака от скважинной воды до 60градусов. Типа что вода при нагреве расширяется, вроде подходит, но неужели не предусмотрели в конструкции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бак к бойлеру, на 18 литров, решит вопрос.

Это первое что пришло в голову. Но производитель вроде не полный китай. Должно же быть предусмотрено!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но производитель вроде не полный китай. !

А каким краем к этому вопросу производитель бойлера?

Вы купили бойлер и объвязали его по простенькой схеме. То ли к блоку безопасности присоедените трубочку слива, то ли расширительный бак.

Других вариантов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким краем к этому вопросу производитель бойлера?

Вы купили бойлер и объвязали его по простенькой схеме. То ли к блоку безопасности присоедените трубочку слива, то ли расширительный бак.

Других вариантов нет.

У меня был бойлер на 80 литров раньше, он ничего не травил. Производитель скорее всего просто предусмотрел пространство для того чтобы там воздух был,для расширения воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель скорее всего просто предусмотрел пространство для того чтобы там воздух был,для расширения воды.

Вы ошибаетесь.

Просто Вам попался подрывной клапан большего номинала или давление в системы воды было меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был бойлер на 80 литров раньше, он ничего не травил.

 

Да, клапана теперь прокапывают при нагреве, как сейчас заметил,возможно лучше обезопасили бойлера. А бак в системе должен быть, хоть и будет возможно так-же травить. Не ищите проблему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь.

Просто Вам попался подрывной клапан большего номинала или давление в системы воды было меньше.

Два манометра. Один на горячую воду, другой на холодную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная работа бойлера, что вы от него хотите? У меня дражице на 100л. Тоже клапан при нагреве сбрасывал давление при превышении 6 бар (термоманометры вход-выход). Поставил расширительный бачок на 8 литров - и не парюсь. Немного воздуха в бойлере есть, но не для таких объемов воды при расширении...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная работа бойлера, что вы от него хотите? У меня дражице на 100л. Тоже клапан при нагреве сбрасывал давление при превышении 6 бар (термоманометры вход-выход). Поставил расширительный бачок на 8 литров - и не парюсь. Немного воздуха в бойлере есть, но не для таких объемов воды при расширении...

Ок. Убедили. Хотя я понять не могу, почему в бойлере сразу не делать необходимы объем. Альтернатива Zilmet, для давления "до 10атм" есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему в бойлере сразу не делать необходимы объем.

Это невозможно конструктивно.

Вот как бывает без группы безопасности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это невозможно конструктивно.
просто сливная труба на несколько сантиметров ниже крышки. И все!!! Я тупо был уверен что так все делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто сливная труба на несколько сантиметров ниже крышки. И все!!! Я тупо был уверен что так все делают.

спустя некоторое время (пускай и достаточно продолжительное так как азот в воде растворяется плохо ) воздух уйдет, так уж происходит что газы в воде растворяются , одни быстрее другие медленнее, но под давлением этот процесс идет , как пример обычная газировка в которой углекислый газ растворен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким краем к этому вопросу производитель бойлера?

Вы купили бойлер и объвязали его по простенькой схеме. То ли к блоку безопасности присоедените трубочку слива, то ли расширительный бак.

Других вариантов нет.

 

Поправлю, трубочка для слива само собой на клапан, а бачок к своей врезке. Тут или то или то может быть понято не верно да и не катит, подрывной для сосудов под давлением обязателен, и потом от тапок не отмашитесь, а то и 140 чугунтий может просвистеть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...