Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

идентифицируйте эту ручку на раздвижке

miccca

Рекомендовані повідомлення

У меня стоит такая ручка на раздвижной двери, мне нужна ещё одна, но с замком!

та, что стоит maco (уже определил), фурнитура зигения.

Теперь у меня вопрос как мне влепить вторую ручку с замком с обратной стороны, учитывая что визуально она реально не лепится. Получается что если я насквозь проделаю отверстие для четырёхгранника, ручка налезет на раму.

Что делать?

2014-04-17_17-13-29_23.thumb.jpg.34bb55f2235c2df4016ae683065146a2.jpg

2014-04-17_17-14-03_180.thumb.jpg.907b9b9c655e08b0dd5a63517e1d4891.jpg

2014-04-17_17-14-11_852.thumb.jpg.a3b51d952f4d6072abb263fcccf38b70.jpg

2014-04-17_18-24-17_140.thumb.jpg.adef52e98d40313dea08f6187d781187.jpg

2014-04-17_18-25-04_412.thumb.jpg.3ed49e79a32a1fe45c9f3ecff31dce66.jpg

Змінено користувачем miccca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать?

1. Ничего не сверлить.

2. Чтоб установить двустороннюю ручку, необходимо абсолютно другой механизм установить.

3. Купить специальную ручку.

4. Это действо возможно сделать на месте, но только специалистом с опытом.

5. Нужно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, мне это нужно, так это дверь, и её надо как то закрывать снаружи. реально задрало когда кто то выходит и просит за ним закрыть.

посоветуйте (продайте :))

та фирма изготовитель уже не существует, поэтому не куда обращаться, только сюда на любимый форум... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, мне это нужно, так это дверь, и её надо как то закрывать снаружи. реально задрало когда кто то выходит и просит за ним закрыть.

посоветуйте (продайте :))

та фирма изготовитель уже не существует, поэтому не куда обращаться, только сюда на любимый форум... :beer:

Блин ну как можно заказывать окна, когда фирмы уже нет.

Поймите, у вас створка оконная. Для того, чтоб установить двухстор ручку, необходима дверная створка.

Установите ручку ракушку с обратной стороны и закрывайте эту створку.

Поставите ручку двухс, тогда будет проблема с москитной сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-дык это было год назад :) и у них заказывал только дверь, слава богу. Вчера поехал к ним а их нет, фирма вообщето известная, может просто в Херсоне свернулись...

-А почему у меня створка оконная?

- нет ли какой то углублённой системы, чтоб ручка моя сместилась ближе к стеклу?

 

Установите ручку ракушку с обратной стороны и закрывайте эту створку.

не вариант, её ветром или сквозняком сразу сдувает, и она приоткрывается.

тока не надо советовать щеколду или дверной крючок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть привод с 25dm, вот его вам и нужно купить Siegenia. Ручка двухсот роняя Hautau.

Самостоятельно Вы врятли сделаете этот ремонт. Вызовите мастера по окнам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такое мне не подойдёт?

furniturka.com.ua/gadzhety/ruchka-dvuhstoronnyaya-s-uzkimi-rozetkami-vnutrennyaya-s-klyuchyom-belaya

или второй вариант, допустим та же ракушка, но плюс дверной замок, с маленькой ручкой какой-нибуть, можно так?

Змінено користувачем miccca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такое?

ракушка + защёлка. вообще самый бюджетный вариант.

погуглил что защёлки бывают и магнитные, но будет ли он держать такую тяжесть... ?

742411431_1528.thumb.jpg.ba83bddba84a9168de78419037c93896.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот такое?

ракушка + защёлка. вообще самый бюджетный вариант.

погуглил что защёлки бывают и магнитные, но будет ли он держать такую тяжесть... ?

То о чем изначально написал вам. Магнитная тоже супер работает, я предпочитаю ставить в паре с обычной защелкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь понял. спасибо! скиньте в личку что почем.

Я не торгую фурнитурой. :)

Обратитесь в ближайший офис продаж окон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привод 25 дорнмаса (с двусторонней ручкой и двусторонним замком) покупать не стоит, т.к. под него придется высверливать "дырку" на 10мм дальше от края створки, чем есть сейчас у Вас. А это значит, что в итоге будете иметь единую двойную дырищу, в которой не задержится ни 25-й дорнмас, ни 15-й (который стоит сейчас). И придется всю створку - на выкинштейн.

 

Т.е. в Вашем конкретном случае возможны только 3 варианта:

1) Если попрощаетесь с желанием иметь двустороннюю ручку с двусторонним замком, то просто купите балконную защелку от Siegenia как самый толковый вариант подобных защелок (она как раз на фото выше, но нужно ее купить четко под Ваш профиль).

2) Если таки не можете побороть желание иметь двустороннюю ручку с замками, то закажите новую створку с соответствующими опциями в другой компании, работающей с таким же профилем, и просто навесьте ее вместо старой.

3) Можно еще поднапрячься и найти узку алюминиевую ручку (если честно, то я сомневаюсь в результатах поиска...но мало ли), которая не налезет на раму, что даст Вам возможность безбоязненно высверлиться насквозь. Правда со стороны помещения придется вставить ручку с замком, иначе дом без присмотра оставлять будет небезопасно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто купите балконную защелку от Siegenia как самый толковый вариант подобных защелок (она как раз на фото выше, но нужно ее купить четко под Ваш профиль).

На фото vorne

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Можно еще поднапрячься и найти узку алюминиевую ручку (если честно, то я сомневаюсь в результатах поиска...но мало ли), которая не налезет на раму, что даст Вам возможность безбоязненно высверлиться насквозь. Правда со стороны помещения придется вставить ручку с замком, иначе дом без присмотра оставлять будет небезопасно.

Опыт подобной рекомендации(совета) был на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото vorne

Чо-то у меня со зрением в последнее время...:D Но внешне при беглом взгляде - один в один на Siegenia похожа.

Опыт подобной рекомендации(совета) был на практике?

Да был. Лет 10 назад, когда узкие ручки можно было легко найти. Ставили на обычные балконные двери. Единственный минус - вхождение квадратов ручек всего по пару мм в общую втулку, проблем до сих пор нет. Правда, помню случай, когда при неаккуратном обращении скрутилась втулка. Пришлось менять. Понятное дело, что данная практика - от кулибина, в папках переработчика не описанная. Как и возможность "вписания" 25-го дорнмаса в некоторые оконные, а не дверные системы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют узкие ручки с замком.

Если очень захотеть, то можно найти

Ruchka-konlayn.jpg.2fd7ea8e7424d774f7a9a04edf115b57.jpg

Ruchka-konlayn-izognutaya.jpg.eb10f3a81bee300984d35173b87b1ca1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тыкните носом, где они?

Не нужна Вам эта ручка. Почему же вы не хотите этого понять?

Перезвоните мне, расскажу подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, сам уже все понял :)

другой вопрос а как реализовать сетку-дверь на мою раздвижку? чтоб мухи не летели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, сам уже все понял :)

другой вопрос а как реализовать сетку-дверь на мою раздвижку? чтоб мухи не летели.

И снова здрасте. Когда устаете искать дешевле, welcome!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ко ко предложите мне по "мухобарьеру"

защёлку кстати поставил,- это ж другое дело :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ко ко предложите мне по "мухобарьеру"

защёлку кстати поставил,- это ж другое дело :)

Размеры давайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...