Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте гидроизоляционную мембрану для септика.

KlimAlex

Рекомендовані повідомлення

Уровень грунтовых вод сейчас 1.4м. Хочу закопать 2-ух метровое бетонное кольцо. Дно сделать герметичным. Существует ли какая-то мембрана (пленка) размером 10м на 10м, чтобы можно было положить в котлован, поставить туда кольцо, а потом все это завернуть? Заходил на сайты "Эпицентр" и "Новая Линия", там есть гидроизоляционные пленки, но только для крыш и фундаментов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень грунтовых вод сейчас 1.4м (может подниматься до 1м). Хочу закопать 2-ух метровое бетонное кольцо. Дно сделать герметичным. Существует ли какая-то мембрана (пленка) размером 10м на 10м, чтобы можно было положить в котлован, поставить туда кольцо, а потом все это завернуть? Заходил на сайты "Эпицентр" и "Новая Линия", там есть гидроизоляционные пленки, но только для крыш и фундаментов.

 

П.С.: Или посоветуйте другой способ гидроизоляции дна. Кольцо будет находится в двух метрах от дома. С дальнейшими переливами и дренажами я разберусь, а вот с герметичностью ямы вопросы.

1. Мне говорили, что есть некая пленка в рулонах шириною 1.5 - 2м. Ее нужно склеивать - насколько это надежно?

2. Может просто забетонировать дно (20см бетона) добавив какой-то водостойкий пластификатор?

3. Еще посоветовали бетонное кольцо с дном. Потом промазать его изнутри гидрофибизатором. Насколько эффективен такой вариант?

Яму некуда перенести. На приобретение пластикового септика нет денег, так как есть и другие смежные расходы. Такая жизнь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: Или посоветуйте другой способ гидроизоляции дна. Кольцо будет находится в двух метрах от дома. С дальнейшими переливами и дренажами я разберусь, а вот с герметичностью ямы вопросы.

1. Мне говорили, что есть некая пленка в рулонах шириною 1.5 - 2м. Ее нужно склеивать - насколько это надежно?

2. Может просто забетонировать дно (20см бетона) добавив какой-то водостойкий пластификатор?

3. Еще посоветовали бетонное кольцо с дном. Потом промазать его изнутри гидрофибизатором. Насколько эффективен такой вариант?

Яму некуда перенести. На приобретение пластикового септика нет денег, так как есть и другие смежные расходы. Такая жизнь ...

Процентов 20 работы-это вот такие ямы, приямки и т.д. Вариант 3 самый эффективен. Если удастся найти кольца с пазами то в Эпицентре есть специальная монтажная пена. Перед посадкой колец задуть пазы и ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процентов 20 работы-это вот такие ямы, приямки и т.д. Вариант 3 самый эффективен. Если удастся найти кольца с пазами то в Эпицентре есть специальная монтажная пена. Перед посадкой колец задуть пазы и ставить.

 

Спасибо за совет. У меня будет лишь одно 2-ух метровое кольцо, сверху доложу 3 ряда кирпича. Кольцо будет заполняться почти что на 100% - дальше перелив в еще одну яму (отстойник), затем дренажи по участку там, где это возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа очистных сооружений основана на естественных процессах, происходящих при разложении нечистот в природе. В упрощенном виде это можно представить следующим образом: сначала в септике анаэробные бактерии (живущие без кислорода) разлагают высокомолекулярную органику на простые органические вещества, а затем аэробные бактерии перерабатывают полученную органику в безвредные неорганические вещества. Однако в естественных условиях эти процессы происходят медленно. Септик «Эколайн», благодаря продуманным техническим решениям, позволяет создавать оптимальные условия для работы бактерий по очистке стоков, что способствует многократному ускорению процессов.

Очистка хозяйственно-бытовых сточных вод в автономных очистных сооружениях осуществляется по следующей схеме:

Предварительная очистка стоков происходит в септике, а доочистка и отвод технической воды в фильтрационно-дренажной системе.

Преимущества схемы

 

  • энергонезависимость очистного сооружения;
  • низкая стоимость оборудования;
  • высокая надежность;
  • удобство эксплуатации - уход сводится к очистке емкости от твердого осадка один раз в 2-3 года.

При этом варианте предварительная очистка стоков происходит в септике (65-75%), а фильтрационно-дренажная система несёт на себе нагрузку по доочистке стоков (до 95%).

 

Такая схема очистных сооружений предпочтительна при:

 

  • - сезонном проживании;
  • - числе постоянно проживающих жителей до 6-ти человек;
  • - грунтах с хорошей проницаемостью (песок, супесь);
  • - низком уровне грунтовых вод.

a1.jpg.db850c955a9a01ba9b44a6616e30f9fb.jpg

a2.thumb.JPG.35d8befc1f8bc466509ecd0306e67737.JPG

a3.jpg.bee982b3a84602b9dbeb83cc2d722315.jpg

a4.jpg.b08817d11005dd77457add2f26aec45b.jpg

a5.jpg.fc6e3e1f1c432233cba49e1a3cb1a8c2.jpg

a6.thumb.JPG.f6e5e357ed62c1e51ed834afbb8b33b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольцо будет заполняться почти что на 100% - дальше перелив в еще одну яму (отстойник), затем дренажи по участку там, где это возможно.

Не будет оно заполняться на 100%, ибо перелив нужно делать на 25-35см ниже впуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет оно заполняться на 100%, ибо перелив нужно делать на 25-35см ниже впуска.

Сверху на кольцо станет еще несколько рядов кирпича. Буду добиваться как можно больше полезного объема. Я ведь написал, почти что 100%)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте 2 кольца. Перегнившему илу нужно куда-то оседать.

Я бы поставил 2 кольца, но это котлован глубиною 1.8 (минимум). А у меня ГВ на отметке 1.4м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...