Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите с выбором электромагн. клапана или крана с приводом

FOX.kissfm

Рекомендовані повідомлення

В общем стал вопрос о покупке "автоматизированного" крана для управления поливом.

Кран будет стоять на улице круглый год в пластиковом боксе (см.картинку) в под землей.

То есть условия эксплуатации жесткие, сырость, влажность, возможно и подтопление.

 

Сначала думал ставить шаровый кран IVR с приводом.

Кран IVR 1 1/2"

 

Потому как полнопроходный, и на мое субьективное мнение - кран как то надежнее каких то клапанов. Но корпус там IP55 всего, то есть на улице вроде как ему поплохеет.

 

тогда мне сказали смотреть все же на клапаны, там электрическая часть защищена больше.

 

тогда нашел три след варианта:

 

полностью латунный, с разными вариантами питания, Италия, IP 65 или 67

ODE Клапан непрямого действия 1 1/2" - 2160грн

 

пластик

Hunter ICV - Клапан с управлением протока 1 1/2" - 2587грн

 

пластик

Hunter PGV - Клапан с управлением протока 1 1/2" - 1370грн

 

И тут возник вопрос, почему обычный обычный пластик дороже латуни и как покажет себя латунный в моих условиях.

 

+ в пользу Хантера только один пока вижу - он напрямую позиционируется как уличный, для систем полива. А по ODE - четкой направленности нет, только характеристика корпуса 65 или 67

 

Помогите определиться плиз. :beer: Может есть реальные пользователи или монтажники знающие подводные камни всех этих девайсов. Потому как звонки менеджерам, которые все это продают, ничего не дали. Сидят, жуют сопли и даже разницу между ICV и PGV обьяснить не смогли, хотя цена отличается вдвое! ((

Untitled.png.14c78a4c73b01e9738ec419e5a97491c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут возник вопрос, почему обычный обычный пластик дороже латуни

 

даже разницу между ICV и PGV обьяснить не смогли,

 

латунные клапана аналогичного размера обычно всегда дороже, просто хантер в украину единственный импортер=ставит цены какие хочет

 

латунные обычно бывают на разное напряжение и на постоянный/переменный ток и нормально открытые и нормально закрытые

 

ICV и PGV между собой отличаются корпусом - дорогой большее давление держит и клапана для систем полива всегда идут на 24 вольта переменного тока и нормально закрытые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

латунные клапана аналогичного размера обычно всегда дороже, просто хантер в украину единственный импортер=ставит цены какие хочет

 

латунные обычно бывают на разное напряжение и на постоянный/переменный ток и нормально открытые и нормально закрытые

 

ICV и PGV между собой отличаются корпусом - дорогой большее давление держит и клапана для систем полива всегда идут на 24 вольта переменного тока и нормально закрытые

 

ага, то есть все таки на хантер цена завышена.

А что касется влагозащиты? Я просто смотрю у Хантера маленький соленоид, который вроде залит эбоксидкой. То есть его хоть под водой держи.

А что за магнит в ODE, он тоже так же защищен? никто не в курсе?

Просто мне важна именно электрическая, часть, так как будет в жестких условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...