Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как надежно соединить 25 полиэтиленовую трубу(синюю) на питьевую воду

Nikolay__

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Подскажите как надежно соединить 25 полиэтиленовую трубу(синюю) для питьевой воды. Само соединение будет находится под землей.

Понимаю что это не есть ГУД. Делать для этого колодец - неудобное место, да и доп. фин. затраты.

Предлагают сделать с помощью трубки с нержавейки (ерш) на гарячо.

Какие есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, а муфты Унидельта уже не в фаворе?

Колодца не надо, просто перед-и-после муфты изобразите "змейку" из самой трубы в траншее, насколько это возможно, конечно - вот это и будет своеобразная термокомпенсация.

У меня эти трубы-муфты с 2002 года так смонтированы, была только одна протечка - но то я сам лопухнулся - не затянул гайку на муфте.

А так всё спокойненько работает, давление 4-5 атм.

 

Хотя, может наши адепты "от сантехники" что-то более феншуйное присоветуют... ;)

 

Удачи!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, а муфты Унидельта уже не в фаворе?

Колодца не надо, просто перед-и-после муфты изобразите "змейку" из самой трубы в траншее, насколько это возможно, конечно - вот это и будет своеобразная термокомпенсация.

У меня эти трубы-муфты с 2002 года так смонтированы, была только одна протечка - но то я сам лопухнулся - не затянул гайку на муфте.

А так всё спокойненько работает, давление 4-5 атм.

 

Хотя, может наши адепты "от сантехники" что-то более феншуйное присоветуют... ;)

 

Удачи!:beer:

 

Спасибо. Против юнидельты ничего не имею, это был бы самый простой выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против юнидельты ничего не имею, это был бы самый простой выход.

Либо как описали выше-компрессионный фитинг, либо терморезисторная муфта, но это очень дорого. Сама муфта стоит копейки, но аппарат (очень дорогой) в аренду не всем по карману.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо как описали выше-компрессионный фитинг, либо терморезисторная муфта, но это очень дорого. Сама муфта стоит копейки, но аппарат (очень дорогой) в аренду не всем по карману.

 

"Компрессионный фитинг" имеется в виду юнидельта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...