Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Справка о присвоении адреса

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Все документы на строительство я оформляла сама, уведомления, декларации и прочее. Сейчас остался последний рывок - получение права собственности на дом. Но возникли проблемы со справкой о присвоении адреса.

У меня новый "затык". С получением справки о присвоении дому адреса. Еще с января месяца у меня шли "бои" с Глав АПУ, которое в Днепропетровске готовит документы для мера на выдачу справки о присвоении адреса. ГлавАПУ (а точнее КП "Центр містобудування, архітектури, землеустрою та кадастру" Дніпропетровської міської ради) мне пыталось навязать "самострой" по той причине, что уведомление на начало строительных работ у меня выдавалось не по стройпаспорту, а по проекту...... Общалась я и с их юристом, и 2 раза ходила на прием к начальнику Равиковичу..... После длительных бесед и НЕполучения денег от меня (а на это намекали!), вроде бы каких-то их там внутренних разборок с ГАСКом, наконец-то решили справку мне выдать. Сегодня позвонили сказали, чтоб я принесла заявление на имя мера и получила счет. Я пришла, отдала заявление о получила счет на кругленькую сумму 1937 грн.!!! за "організаційно-технічні дії з підготовки вихідних матеріалів (упорядкуваня адресації) *ціна договірна".

Вот сижу, смотрю на этот счет и офигеваю...... Кто-нибудь платил такие же деньги за подобную справку???? Насколько правомерно "сдирать" с меня такую сумму? Что делать платить? Или...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получила счет на кругленькую сумму 1937 грн.!!!

Они уже сходят с ума! В с\с такую справку бесплатно дают. Напишите им письменный запрос - пусть обоснуют формирование цены. И еще у них должен быть список платных услуг. Посмотрите номер счета чей? Мне когда-то тожу пытались впарить подобное, но сумма поскромнее была - и то я поборола их. Жалобу в прокуратуру - лучший способ - нападение. Держитесь!

 

У участка есть адрес? В праве собственности на землю он указан? К юристам надо - где-то по форуму уже проскальзывало, что адрес участка автоматом идет и на дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально есть такое Рішення виконкому міськради №108 від 22.02.2012 р. "Про затвердження базових розцінок" и там стоит такая стоимость!!!

Охренел Днепропетровский горсовет..... ну, что делать, прийдеться платить((((:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать платить? Или...?

 

ИЛИ! Первым делом- заявление сдано и зарегистрировано? Платить не спешите. Телефон горячей линии в Киеве найдите на сайте. Уже завтра начнет работать и идти не надо никуда. Я на них жаловалась по земле в том году.(Они потом с переляку мне оценку земли бесплатно сделали). У них срок 10 дней. Только по телефону жалобу зарегистрируйте. И после через день-два звоните, называйте номер обращения (вам должны сказать) и спрашивайте как продвигается. Причина спешки - необходимость прописки и обращения в детскую поликлинику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать платить? Или...?

 

ИЛИ! Первым делом- заявление сдано и зарегистрировано? Платить не спешите. Телефон горячей линии в Киеве найдите на сайте. Уже завтра начнет работать и идти не надо никуда. Я на них жаловалась по земле в том году.(Они потом с переляку мне оценку земли бесплатно сделали). У них срок 10 дней. Только по телефону жалобу зарегистрируйте. И после через день-два звоните, называйте номер обращения (вам должны сказать) и спрашивайте как продвигается. Причина спешки - необходимость прописки и обращения в детскую поликлинику.

 

Да уже все узнала. Этот днепропетровское официальное вымогательство. Вариантов нет, прийдется платить

www.stroimdom.com.ua/forum/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=2868657

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в Днепропетровской области есть программа содействия частному жилищному строительству. И сайт у них есть. А расценки то базовые! И как они применяются? Номер счета посмотрите - исполкомовский?

Напишите заявление меру на материальную помощь в этом же размере в связи с тем, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком и не можете его прописать и пользоваться законным правом на медицину и т.д. Я думаю решение уже давно либо отменено, либо есть какая то инструкция по применению данных сумм - очень круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эта справочка......

У меня тоже возникла проблемка с этой справкой.

После регистрации декларации о готовности обьекта к эксплуатации я обратился в службу регистрации права собствености.

В списке необходимых документов я обнаружил справку о присвоении адреса.

На мой вопрос зачем она нужна? ( Ведь в держ акте на землю есть адрес, в тех паспорте БТИ есть паспорт, в "Містобудівні умови" которые выдавала Архитектура тоже есть адрес) был ответ - мы все понимаем, но нужна и все. Сказали что до последнего времени принимали справки с адресом с БТИ, но после какой то Поставив и проверки вышестоящим руководством (получили догану) прекратили.

Обратился в архитектуру, ответили так:

есть 2 варианта:

1. Собирать кучу доков, заверять копии у нотариуса, + нужно заказывать топосьемку(зачем?) и подавать на исполком( проходит 1 раз в месяц). По этому пути ни один заказщик не пошол.

2. Ждать 3-4 месяца пока на сесии гор совета примут изминения к порядку присвоения адресов.

Меня смущает тот момент неободима ли в моем случае эта справка? Ведь во всех доках адрес есть.

 

И если она все таки необходима, то какой порядок ее получения (необходимость топосьемки) в других городах.

Если я правильно понял, то эту заморочку придумали на местном уровне у нас.

 

В архитекруре понимают абсурдность, но от этого местного порядка, утвержденного горсоветом не отходят. В инете встречал такие понятия как "получение адреса" и "подтверждение адреса",возможно справку о подтверждение адреса можнополучить проще, и она устроит гос рег службу.

Так же встречал, что если в гос акте на землю есть адрес, то получать эту справку нет необходимости. Но в какой пункт закона ткнуть того же регистратора -- не знаю (:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всей дебильности ситуации -справку Вам эту прийдеться получать (((( У меня тоже в акте, техпаспорте есть адрес.... но справку получаюЖ-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всей дебильности ситуации -справку Вам эту прийдеться получать (((( У меня тоже в акте, техпаспорте есть адрес.... но справку получаюЖ-)

СПАСИБО. Подскажете порадок получения Вами этой справки. Тоже через исполком и топосьемку ( сколько она у Вас стоит?).

ДА, и еще один момент. Свой участок я купил в 2011 году, гос акт на землю не менял( сделали отметку). И я нашел в старых документах "Витяг міської ради про надання у власність колишньому власнику земельної ділянку и указан адрес + мокра печать". Как то єто можно использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО. Подскажете порадок получения Вами этой справки. Тоже через исполком и топосьемку ( сколько она у Вас стоит?).

ДА, и еще один момент. Свой участок я купил в 2011 году, гос акт на землю не менял( сделали отметку). И я нашел в старых документах "Витяг міської ради про надання у власність колишньому власнику земельної ділянку и указан адрес + мокра печать". Как то єто можно использовать?

 

Ситуация у меня очень схожа с Вашей)))) Рассказываю. У меня акт новый, т.к. в Днепре отметки не ставили. Витяг у меня тоже есть, но это не помогает....

У нас в Днепре порядок такой. Самой справкой занимается КП ГлавАПУ. Идешь туда там дают список необходимых документов. Это копии Ваших разрешительных доков на начало стройки, декларация о введении в эксплуатацию, копия техпаспорта, копия паспорта. Делать 500-ку (у меня стоило 1700 грн.). Заказывать справку обтяження-обмеження (240 грн.). После всего этого я получила счет на 1937 грн. за справку ((((

Начала я это дело с середины января, еще справка не получена! Правда, у меня ж еще была борьба за то, что мой дом НЕ САМОСТРОЙ:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация у меня очень схожа с Вашей)))) Рассказываю. У меня акт новый, т.к. в Днепре отметки не ставили. Витяг у меня тоже есть, но это не помогает....

У нас в Днепре порядок такой. Самой справкой занимается КП ГлавАПУ. Идешь туда там дают список необходимых документов. Это копии Ваших разрешительных доков на начало стройки, декларация о введении в эксплуатацию, копия техпаспорта, копия паспорта. Делать 500-ку (у меня стоило 1700 грн.). Заказывать справку обтяження-обмеження (240 грн.). После всего этого я получила счет на 1937 грн. за справку ((((

Начала я это дело с середины января, еще справка не получена! Правда, у меня ж еще была борьба за то, что мой дом НЕ САМОСТРОЙ:D

 

То ест получается, что порядок один и тот же. Почему тогда в архитектуре говорят что будут выносить на сесию гор совета изменения об упрощения( убрать топосьемку ) .

И не понятен еще момент, что в самой регистр службе сказали что в соседних небольших городах справку выдают вообще без проблем и сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ест получается, что порядок один и тот же. Почему тогда в архитектуре говорят что будут выносить на сесию гор совета изменения об упрощения( убрать топосьемку ) .

И не понятен еще момент, что в самой регистр службе сказали что в соседних небольших городах справку выдают вообще без проблем и сразу.

 

Сельсоветы выдают справку о присвоении адреса бесплатно только на основании декларации и справки обтяження - обмеження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельсоветы выдают справку о присвоении адреса бесплатно только на основании декларации и справки обтяження - обмеження.

В инете встречал понятия справки о присвоении адреса и справки о подтверждении адреса. Вся вышеперечисленая процедура относится к присвоение адреса. Если обратится с заявлением об подтверждении адреса в архитектуру, приложить копии гос акта на землю, копию витяга, копию тех паспорта, вообще все доки с адресом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инете встречал понятия справки о присвоении адреса и справки о подтверждении адреса. Вся вышеперечисленая процедура относится к присвоение адреса. Если обратится с заявлением об подтверждении адреса в архитектуру, приложить копии гос акта на землю, копию витяга, копию тех паспорта, вообще все доки с адресом.

 

Не получится. Дословно эта справка называется о присвоении почтового адреса жилому дому....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...