Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как улучшить мою стропильную систему?

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, крыша вроде собрана не плохо, прозимовала))

Но ситуация изменилась и надо сделать желтую комнату.

На фото видна стропилка и вроде затяжка горизонтальная.

Можно ли ее приподнять выше, сейчас она находится на уровне 170см?

И подпереть каждое стропило в балку(100х200)кажется?

Если будет жилое помещение, хватит 15 см утеплителя?

И еще вопрос, как правильно прикрепить паробарьер к балкам чердачным.

Я так понимаю подбиваем паробарьер к балкам, а на него с верху либо доска либо, можно фанеру 5 мм? Дешевле чем доска.

Затем укладываем утеплитель(или он не нужен если мы скат крыши утепляем?)и сверху опять фанеру?

Как сделать так чтоб не выдувалась через щели частицы утеплителя в дом?

Спасибо.

DSC_0036.thumb.jpg.3fc24b682ecef4f2565224f399635774.jpg

DSC_3417.thumb.JPG.8c66ac6d69cfad828a3bd41372596fbf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Одессы 150мм утеплителя хватит.

Поднять затяжку выше - имхо смысла никакого уже от нее не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна затяжка как раз понизу, т.е. у основания стропил, тогда можете существующюю поднять под самый конек. Важнее другое: у Вас Strotex 110, а это гидробарьер (гидроизоляция), а не мембрана, и ее нельзя ложить прямо по утеплителю - нужен вентзазор между ватой и этой пленкой! Поэтому подумайте как его создать.

 

Вот выписка:

Двухсторонняя паропроницаемая армированная пленка типа «Стандарт» (Прозрачная армированная) для скатных кровель. Производство: Компания «FOLIAREX» (Польша). Класс качества: Стандарт. Защищает подкровельное пространство от влаги и пыли. Выводит небольшое количество пара. Рекомендуется для устройства скатных неутепленных крыш. В случае утепления скатов, следует обязательно устроить вентиляционной зазор 3-5 см между пленкой и утеплителем, а также предусмотреть его беспрепятственную вентиляцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown: Так вот я и не думал вообще ее эксплуатировать, но приходится.

А разобрать крышу реально, или это все кабздец:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown: Так вот я и не думал вообще ее эксплуатировать, но приходится.

А разобрать крышу реально, или это все кабздец:fool:

Зачем разбирать? Киньте затяжки (100х50 мм) по низу стропил (поперек балок), поднимите ригель, а вентзазор создать уже гофрой (спец. элементами) - что вроде, между ватой и пленкой лотки от яиц. Вобщем, есть такие элементы в продаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна затяжка как раз понизу, т.е. у основания стропил, тогда можете существующюю поднять под самый конек. Важнее другое: у Вас Strotex 110, а это гидробарьер (гидроизоляция), а не мембрана, и ее нельзя ложить прямо по утеплителю - нужен вентзазор между ватой и этой пленкой! Поэтому подумайте как его создать.

 

Олег, +1

 

 

+ я бы добавил:

1. Прикрепить стропила к мауэрлатам: скобами и перф. углами

2. На фото не вижу как крепится мауэрлат к поясу (только стяжки из проволоки с большим шагом), поэтому предложение Олега дать затяжку по низу стропил очень уместно. Только для того, чтобы не терять из-за затяжек высоту мансарды, выполнил бы крепление мауэрлата к ближайшим двум балкам перекрытия, а потом аттиковой стеной эти связи будут закрыты. По балкам перекрытия, уверен будет настил: то ли из доски пола, то ли из плитного материала. Поэтому все балки перекрытия будут объединены в жёсткий диск, к которому и будут прикреплены мауэрлаты.

3. Что касается утепления. Либо утепляться внутрь (дать, как написал Олег, вентзазор между утеплителем и ватой + добавить поперек стропил изнутри обрешетку из бруса/профиля для ещё одного слоя утеплителя. Тем самым получите 2 слоя утеплителя с перекрыванием стыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затяжка снизу собьет "лестницу", а убрать нынешнюю затяжку даст макс +10-20см высоты и только по центру

я считаю или смириться с нагибанием, или переделывать крышу (поднимать боковые стены хотя бы на два ряда газика с армопоясом - можно даже будет обойтись без разбора "треугольников"). профи домкратят крыши не разбирая, но цен на это удовольствие я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приветствую, мурлат прикручен проволокой 6 мм с шагом в 1 метр.

Стропилина крепится скобой к мурлату.

Все таки думаю задрать крышу, если кинуть пару рядков пенобетона, затем армопояс, по сторонам понятно а как же по стороне фронтонов, что их тоже разбирать? Тогда это очень дорого, а так армопояс не будет удерживать стены в кольце, если будут идти только под мурлатом, что же делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...