Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел на дровах

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Времена смутные, хочу котел на дровах поставить, вот вопросы есть:

-Трубу надо выше конька делать? Газовый котел стоит турбо, значит трубу придется снаружи дома вести.

-Надо котел ставить там где централь отопления? То есть в подвал. Завоняет мне дом с подвала ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в котельной, труба приставная выше конька не обязательно. На сколько я помню там рядом нет высоких домов и деревьев.

Котел называется OPOP H418V, продавец у нас на форуме (познакомлю).

Диаметр дымохода 130мм.

IMG_0910.thumb.JPG.8d585d730b00c841bfbdb00483364333.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте піролізного котла, і нічого не завоняє і тяга буде добра теж. І дрова підкладати часто не потрібно. Один не долік ціна, на імпортні вона зашкалює, а наші якість часто кульгає. З вітчизняних найбільше позитивних відгуків чув за СТС котли ctc-ukraine.com.ua/index.html

Я не продавець мого інтересу тут немає. Просто колись батькам вибирав котли (газовий і ТП ) щоб не бути залежним від газопостачання. Але вирішили що піролізний за дорого буде тому взяли Данко ТП і газовий Данко теж. Поки що нарікань немає. Зараз з курсом долара імпортий котел брати дуже дорого виходить. Я би радив щось з вітчизного пошукати.

Колись може в майбутньому коли ціни на газ до ринковий доведуть будем на піролізний міняти.

ПС. Димохід стоїть вище конька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в котельной, труба приставная выше конька не обязательно. На сколько я помню там рядом нет высоких домов и деревьев.

Котел называется OPOP H418V, продавец у нас на форуме (познакомлю).

Диаметр дымохода 130мм.

 

У меня точно так же расположен дымоход.До конька не дотягивается 1-1.5м.Метра два вобще в воздухе висят на сварной плотформе(в верх от края ската крыши).При сильном ветре бывают проблемки.ОПОП H418 этож не дровянной котёл,а под торф,каменный уголь и им подобные брикеты).Да и дымоход к этим котлам лучше ставить d=180-200мм.

 

Добавлено через 5 минут

Времена смутные, хочу котел на дровах поставить, вот вопросы есть:

-Трубу надо выше конька делать? Газовый котел стоит турбо, значит трубу придется снаружи дома вести.

-Надо котел ставить там где централь отопления? То есть в подвал. Завоняет мне дом с подвала ?

 

Ставте в подвале и не бойтесь!При соблюдении всех норм по дымоходу,запаха не будет 100%!В подвале даже лучше,дымоход выше и тягя соответственно.У меня так и установлен дымоход.Форумчанин в гости заездал,ходил принюхивался и не чё не на нюхал.Хотя в подвале даже двери не устанновленные,а лестничный пролёл в подвал идёт сразу с зала.

 

Добавлено через 4 минуты

Ставте піролізного котла, і нічого не завоняє і тяга буде добра теж. І дрова підкладати часто не потрібно. Один не долік ціна, на імпортні вона зашкалює, а наші якість часто кульгає. З вітчизняних найбільше позитивних відгуків чув за СТС котли ctc-ukraine.com.ua/index.html

Я не продавець мого інтересу тут немає. Просто колись батькам вибирав котли (газовий і ТП ) щоб не бути залежним від газопостачання. Але вирішили що піролізний за дорого буде тому взяли Данко ТП і газовий Данко теж. Поки що нарікань немає. Зараз з курсом долара імпортий котел брати дуже дорого виходить. Я би радив щось з вітчизного пошукати.

Колись може в майбутньому коли ціни на газ до ринковий доведуть будем на піролізний міняти.

ПС. Димохід стоїть вище конька.

 

Котёл не плохой но и не дешевле зарубежных аналогов.Обычный подход подход производителя.Топку увеличили,а значит лучше стал своих собратьев.Цена на него космос и ещё нужно умудриться спустить его в подвал,при его весе в пол тонны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена смутные,

Нужно понять цель - Отключение или снижение затрат.

Если первое, я бы озаботился бесперебойной подачей электрики(неделя, месяц). Газ скорее всего отключать не будут.

Если второе, то не мешало бы провести аудит существующей СО, на какую температуру теплоносителя рассчитана, может быть ТТ вообще не взлетит. Пригласите специалиста пусть посмотрит.

 

Ставте піролізного котла,

Ну да, а к пиролизнику теплоаккумулятор (ТА) на 1-2 тонны и низкотемпературную СО.

Вообще на дровах вариантов не много:

1. Обычный ТТ - загрузка дров каждые 3-4 часа.

2. Длительного горения - 12-24 ч.

3. Пиролизник + ТА - 24 ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вдруг газ не отключат а?

Система простая стояк с подвала 32 металлопластиком от него батареи 16 трубой, прокачивает все родной насос котла. А пример котла длительного горения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена смутные, хочу котел на дровах поставить, вот вопросы есть:

-Трубу надо выше конька делать? Газовый котел стоит турбо, значит трубу придется снаружи дома вести.

-Надо котел ставить там где централь отопления? То есть в подвал. Завоняет мне дом с подвала ?

 

Дымоход нужно выше конька или как на схемке.

Диаметр дымохода зависит от высоты дымохода и мощности и типа ТТкотла.

Завонять дом :) громко сказано, может спровоцировать плохой запах и поддымливание в месте где установлен котел в том случае, если не будет нормального дымохода или будут сырые дрова.

Ставить котел нужно там где к нему будет доступ, желательно с выходом к хранилищу топлива.

Тип котла лучше подобрать по наличию топлива поблизости, или же брать котел для всего. Осторожно с дровяными/пиролизными которые заточены только под дрова.

Если средства позволяют - удобнее, безопаснее, эффективнее и без лишних запахов то лучше поставить пеллетник!

1433804334_..jpg.bdf3ca1a2e250a3625195d04972706ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вдруг газ не отключат а

Потому, что потом его сложно включить.:)

 

с подвала 32 металлопластиком
На какую макс. темп. теплоносителя расчитан?

 

А пример котла длительного горения?

Калвис, Stropuva...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ не отключат - это такой бизнес что его отключат только тогда, когда он закончится, но до того времени наши научатся туда чего закачивать вместо газа :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тип котла лучше подобрать по наличию топлива поблизости, или же брать котел для всего. Осторожно с дровяными/пиролизными которые заточены только под дрова.

Если средства позволяют - удобнее, безопаснее, эффективнее и без лишних запахов то лучше поставить пеллетник!

Поблизости всегда дрова или уголь, а пелеты - их еще достать нужно (хорошего качества).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вдруг газ не отключат а?

?

 

потому что это самый прибыльный бизнес в Украине, после наркотиков и алкоголя наверное:D Причем прибыльный для обеих сторон.

Его можно только временно перекрыть пока не договорятся об откатах и взаимовыгоде, ну как в 2009-м....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять на какую темп рассчитана система отопления? Трубы металл пластик, батареи алюминий. Ну физику никто не отменял больше 100-120 не может быть при давлении до 2-3 бар:-)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие марки отечественных котлов на дровах кто что может посоветовать?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие марки отечественных котлов на дровах кто что может посоветовать?Спасибо.

в мене Данко стоїть, свою функцію виконує справно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие марки отечественных котлов на дровах кто что может посоветовать?Спасибо.

Калвис, Stropuva.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калвис, Stropuva.

Питаня було вітчизняні, ті що ви написали не вітчизняні.

 

Добавлено через 4 минуты

А какой Данко и чем топите?

Ось такий котел. agroresurs.ua/ru/products/show/36

Дровами топлять батьки, вугілям було б краще, не так швидко згоряє, але дороге вугіля.

Дрова найкращі акація, дуБ, ясен, граб . Тверді породи тобто, довго горять і багато тепла.

===

Було б не шкода грошей купив би піролізного СТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питаня було вітчизняні, ті що ви написали не вітчизняні.

І той, і інший виробляються в Україні!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть опыт использования твердотопливного котла с дымоходом из асбестовой трубы? Есть печальные последствия?

Ситуация такая: купили ТТ данко 20кВт и асбестовую трубу для дымохода диаметром 200мм, а потом узнали, что эти трубы до 300грд:(...короче для ТТ не совсем подходят, мягко говоря.

Вот теперь и чешут репу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть печальные последствия? Вот теперь и чешут репу...

Та ладно. Вы один раз угольком протопите котел и демонтировать трубу не придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А какие марки отечественных котлов на дровах кто что может посоветовать?Спасибо.

 

Обратите внимание на твердотопливный котел длительного горения Stropuva S20 (дрова, древесные отходы, брикеты).

 

Чем хорош котел:

1. на одной закладке дров горит до 30 часов, брикетов - до 2 суток,

2. заводская гарантия - 5 лет, доказанный срок службы значительно более 10 лет, фактически прослужит не менее 25 лет,

3. котел очень компактный, займет чуть больше 0,5кв.м. площади пола (без обвязки), тепловой аккумулятор не требуется,

4. не требует электричества в случае самотечной системы, что не позволит замерзнуть при отключении света.

 

Котел не самый дешевый, но это хорошая и долгосрочная инвестиция в автономный источник тепла.

Технические детали можно обсудить с ближайшим нашим дилером, карта есть на сайте. Обратите внимание, что высота котла - 2,1м, выход дымоходной трубы боковой. Однако, если высота помещения не позволяет, можем изготовить на заказ укороченный вариант котла, цена от стандартного размера котла не изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...