Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посудомойка сломалась.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Куда копать, с чего начинать?

Есть подозрение что что-то распространенное.

IMG_20140412_182904.thumb.jpg.9acd3ee5f4cfe7de0e73724f10da37a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда копать, с чего начинать?

Есть подозрение что что-то распространенное.

На дисплее, код ошибки? И значок соли вроде горит.

Чёт похожее есть, но без решения monitor.espec.ws/section7/topic170230.html.

Есть ошибка Е1 - увеличенное время залива воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дисплее, код ошибки? И значок соли вроде горит.

И куда копать дальше? Воду оно выливает. Но новой воды не наливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И куда копать дальше? Воду оно выливает. Но новой воды не наливает.

Дык, интересный Вы. Я Вас подталкиваю самому немного вникнуть (найти описание на Вашу модель, расшифровку кодов). Моя, в начале цикла, воду выливает, а после - заливает. Если Ваша, не заливает, то напрашиваются варианты:

- исправность шарового крана на входе (если, есть аквастоп - то возможно он чудит);

- проходимость пластикового фильтра на входе (пластиковая сетка на заливном клапане, под накидной гайкой как на стиралках);

- исправность заливного клапана (убедится в управляющем напряжении, и исправности самого клапана. Его сопротивление + механика).

Для начала думаю хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще датчик уровня проверить?

Это для варианта, когда заливает и тут же сливает. У ТС, по всей видимости даже нет попытки (возможности) залива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я дурак - у меня нет посудомойки, но когда стиралка воду не заливала, то гавкнулся насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для варианта, когда заливает и тут же сливает. У ТС, по всей видимости даже нет попытки (возможности) залива.

Угу. Отливает но не заливает. :)

 

Короче, снял я боковую крышку творения этих фрицев недобитых. Шо шкода была, фиг куда долезеш, то стиралка, с болтами в самых самых недоступных местах...

 

Нашел я кажись этот клапан, только он не в стиралке а за ее пределами. При включении, она начинает отливать, на когда надо заливать, 220 вольт на этот клапан подается. Корче где это творение инженерной мысли, редкого сочетания 220 вольт и воды водопроводной, купить можно? Или хотя бы как оно называется?

dw.thumb.jpg.bdefc15382797e4a7f3d9a59e267e866.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я дурак - у меня нет посудомойки, но когда стиралка воду не заливала, то гавкнулся насос.

У ТС она воду откачивает в начале цикла! Или Вы предполагаете насос на подаче? :twisted:

 

Добавлено через 4 минуты

Угу. Отливает но не заливает. :)

 

Короче, снял я боковую крышку творения этих фрицев недобитых. Шо шкода была, фиг куда долезеш, то стиралка, с болтами в самых самых недоступных местах...

 

Нашел я кажись этот клапан, только он не в стиралке а за ее пределами. При включении, она начинает отливать, на когда надо заливать, 220 вольт на этот клапан подается. Корче где это творение инженерной мысли, редкого сочетания 220 вольт и воды водопроводной, купить можно? Или хотя бы как оно называется?

Это есть аквастоп, в случае протечки (разрыв шланга, внутренняя течь). Заливной клапан (пластиковый) находится внутри, к нему присоединяется заливной шланг. В Вашем случае, машинка "думает", что произошла протечка и принудительно перекрывает воду на подачу. Нужно искать причину сработки аквастопа. Осмотрите поддон посудомойки на наличие воды, как правило там устанавливают поплавковый микрик, который сигнализирует о протечке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это есть аквастоп, в случае протечки (разрыв шланга, внутренняя течь). Заливной клапан (пластиковый) находится внутри, к нему присоединяется заливной шланг.

Не нашел. И дальше там весьма хилые пластмаски. Они давления водопроводной воды не выдержат. Похоже что этот клапан единственный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел. И дальше там весьма хилые пластмаски. Они давления водопроводной воды не выдержат. Похоже что этот клапан единственный.

 

Осмотрите поддон посудомойки на наличие воды, как правило там устанавливают поплавковый микрик, который сигнализирует о протечке.

Так же проверить проходимость шланга залива (продуть ртом) при отключенной, и при включенной машинки. Правильно ли работает клапан аквастопа (как правило их там два последовательно) на залив (мог заклинить от песчинок в воде).

Змінено користувачем ProTV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(мог заклинить от песчинок в воде).
У меня с гидроударом проблемы есть. Думаю что это все же этот клапан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с гидроударом проблемы есть. Думаю что это все же этот клапан.

Проверяйте, есть нормально открытые, и нормально закрытые. Если он НЗ, то работает как заливной, если он НО - то как аварийный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверяйте, есть нормально открытые, и нормально закрытые. Если он НЗ, то работает как заливной, если он НО - то как аварийный.

Только что проверил. НЗ он. В общем, посудомойка на него подала 220 вольт, когда нужно заливать воду.

Короче в сервис кайзера послал фотографию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что проверил. НЗ он. В общем, посудомойка на него подала 220 вольт, когда нужно заливать воду.

Короче в сервис кайзера послал фотографию.

 

Сервис Кайзера самый дебильный из тех, с кем , сталкивался. Удачи с ними :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис Кайзера самый дебильный из тех, с кем , сталкивался. Удачи с ними :-)

Мне просто клапан нужен и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто клапан нужен и все.

Этот?

kaiser-kiev.com.ua/nalivnoi-shlang-podachi-vody-1045-673000900270-p5449#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что проверил. НЗ он. В общем, посудомойка на него подала 220 вольт, когда нужно заливать воду.

Короче в сервис кайзера послал фотографию.

Фильтр пластиковый вынимали, осматривали?

1132014858_.jpg.4d3769a724578a8f8abc103941d8a942.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот?

kaiser-kiev.com.ua/nalivnoi-shlang-podachi-vody-1045-673000900270-p5449#

ОНО! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, снял я боковую крышку творения этих фрицев недобитых.
Это такой исторический момент... Кайзер- российский производитель...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такой исторический момент... Кайзер- российский производитель...:)

Но как маскируется.... :lol:

 

ЗЫ, ну не может совковый разработчик или там китайский разработчик ТАК болты разместить. Ему же потом еще 1000 раз в нее лазить, разбирать и собирать.

kaiser.thumb.jpeg.f1bd19a7ae4167532e1fd22e2fb12a51.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мелочью не занимается и торговая марка

Kaiser

, работающая на рынке как немецкая компания с середины 90-х и придуманная отцом-основателем Павлом Логиновым.

Эта торговая марка успешно насыщает рынок крупногабаритной кухонной техникой. Ее господин Логинов делает на том же заводе в Польше, который выпускает и продукцию под маркой Hansa."

Отсюда...

forum.ozpp.ru/showthread.php?t=63900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее господин Логинов делает на том же заводе в Польше,

www.brokert.ru/material/strana-proishozhdeniya-tovarov-opredelenie-sertifikat

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ,что в Европе об этой марке не знают...Товар для СНГ...

 

Вообще - то я просто за ПММ интересуюсь , потому и заглянула в эту тему.

Ничем не хотела задеть...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ,что в Европе об этой марке не знают...Товар для СНГ...

www.kaiser-olan.de/db/product_info.php?cPath=24_82_90&language=en&products_id=353

 

Я не спорю что "для СНГ" у нас и машины "для СНГ" продают итд. Просто если я правильно понимаю, то сделать девайс в Польше, а потом продавать его в СНГ как "сделан в Германии" это практически 100% вариант нарваться на неприятности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...