Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем плох ШВВП для внешний проводки?

roverspam

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Везде на форуме пишут - не используйте ШВВП в проводке (зачем он тогда вообще существует, только для удлинителей?). Как только попадаю на рынок - пытаются убедить в обратном :) Говорю мол недолговечный, мне в ответ - "долговечность зависит не от жильности, а от изоляции". В принципе, и возразить нечего на такое :) Я и действительно сам для себя задался вопросом - а чем же плох может быть ШВВП? Многожильностью? Так многожильность вроде не должна влиять на проводимость. Верхней недолговечной изоляцией? Так изоляция может меняться от производителя к производителю. Мне нужно сделать уличное освещение из 200-300 Ваттных лампочек (где-то провод будет вштрукатурен в стену, где-то идти вдоль столба, где-то висеть в воздухе). И даже есть этот ШВВП. Вот и сам задумываюсь - а надо ли мне переплачивать за ВВП и т.д.? Вроде все говорят надо, а аргументов не нашёл. Типа надо и всё. А такой подход меня не успокаивает :)

Кто-нибудь может мне объяснить, чем ШВВП плох?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сроке его эксплуатации и в том, что он не предназначен для стационарной проводки.

Вам лень тему специальную прочитать?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сроке его эксплуатации и в том, что он не предназначен для стационарной проводки.

Вам лень тему специальную прочитать?:fool:

 

не нашёл темы, посвященной именно ШВВП :(

 

А что лимитирует срок его эксплуатации? Качество изоляции? Так разные производители ведь могут различную изоляцию лепить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...