Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход для буржуйки в деревянном каркаснике

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Буржуйка - Нордпейс Орион, выход 150 мм, верхний или боковой (предпочтительно верхний). Дымоход должен пройти через деревянное перекрытие между первым этажом и мансардой и далее на крышу, напрямую, без колен. Утеплитель перекрытия - опилки с известью, утеплитель крыши - Изоват, покрытие крыши - битумка. Высота дома в коньке от чистового пола - 5м 90 см.

 

Тут как обычно: хочу желание купить корову, но не имею возможности... имею возможность купить козу, но не имею желания:D. Шидель или гильзованый металл? Если металл, то не дороже ли Шиделя мне он выйдет со проходами? Опять же, если металл, то можно ли его найти надежно окрашенным в черный цвет? Ну и предложения в личку приветствуются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буржуйка - Нордпейс Орион, выход 150 мм, верхний или боковой (предпочтительно верхний). Дымоход должен пройти через деревянное перекрытие между первым этажом и мансардой и далее на крышу, напрямую, без колен. Утеплитель перекрытия - опилки с известью, утеплитель крыши - Изоват, покрытие крыши - битумка. Высота дома в коньке от чистового пола - 5м 90 см.

 

Тут как обычно: хочу желание купить корову, но не имею возможности... имею возможность купить козу, но не имею желания:D. Шидель или гильзованый металл? Если металл, то не дороже ли Шиделя мне он выйдет со проходами? Опять же, если металл, то можно ли его найти надежно окрашенным в черный цвет? Ну и предложения в личку приветствуются...

И......? Вопрос то собственно в чем?

 

Вы ищете кто бы мог продать вам Шидель или сделать нержавейку?

Или хотите смонтировать дымоход?

 

Что то мысль не закончена. Сложно понять каких предложений вы все таки ожидаете в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы находятся непосредственно перед вопросительными знаками:)

Перефразирую: какой из дымоходов (нержавейка, шидель или, возможно, какой-то еще) при моих вводных является оптимальным по безопасности-цене-эстетике (в порядке приоритета)? Предложения приветствуются в формате: я считаю, что вам лучше подойдет дымоход из золотых кирпичей с обшивкой вермикулитом, потому что это дешевле шиделя и пожаробезопасно и готов его из готовить за n украинских гривен с гарантией :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут сложно сказать не видя объект. и также сказать цену.

нержавеющий дымоход можно покрасить в черный и даже розовый, согласно RAL. есть фирмы которые этим занимаются. я могу отвезти туда ваши трубы из нержавеющей стали для покраски температуростойкой краской. :rolleyes:

 

лучше обычная кирпичная шахта, в ней неутепленная труба из нержавеющей стали, которая подключена к буржуйке.

при проходе нужно ставить наружный кожух около 50мм. но это опять надо смотреть... должны быть выполнены все меры пожарной безопасности.

по поводу продать я Вам недавно выслал цены.

если монтаж, то мои координаты на моей страничке в рубрике "Публичные сообщения".

если надо, то я могу закупить трубы, отвезти на покраску и затем смонтировать у Вас на объекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы не хотелось делать кирпичную шахту из-за ее веса и объема.

 

Я хотела бы дымоход на первом этаже вообще не прятать, за ним стенку закрыть негорючим материалом типа вермикулита и тем же материалом сделать проход через перекрытие и шахту дымохода между перекрытием и крышей (там примерно 1.20 высоты).

 

Дымоход должен быть утепленный - сколько нужно по нормам, я не знаю - и внешняя труба окрашена в черный цвет.

 

Покритикуйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход должен пройти через деревянное перекрытие между первым этажом и мансардой и далее на крышу, напрямую, без колен.

Учитывая полностью деревянный каркасник смотрите в сторону Шиделя или стучитесь сюда. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1582058

Все эти утепленные и пожаробезопасные нержавейки могут плохо кончится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая полностью деревянный каркасник смотрите в сторону Шиделя или стучитесь сюда. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1582058

Все эти утепленные и пожаробезопасные нержавейки могут плохо кончится.

К сожалению, похоже, что автор рекомендованной темы утратил интерес к сборным дымоходам.

Меня Шидель, кроме цены, всем устраивает. А какие еще есть альтернативные сборные керамические или тому подобные дымоходы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, похоже, что автор рекомендованной темы утратил интерес к сборным дымоходам.

Думаю нет, попробуйте связаться, там даж где-то тлф был.

А какие еще есть альтернативные сборные керамические или тому подобные дымоходы?

Plewa, Tona, Hart, польские - HOCH, цена +/- как и у Шиделя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...