Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит переоформить участок ? Как лучше ?

Sodbi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем ! Подскажите, как лучше и сколько минимум это будет стоить ? Участок в Киевской области дачный 6 соток. Строений нет, сарайчик . Рыночная цена думаю сейчас примерно 2000 уе за участок. (если это важно). Нужно переоформить от отца на дочь. Может через дарственную ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем ! Подскажите, как лучше и сколько минимум это будет стоить ? Участок в Киевской области дачный 6 соток. Строений нет, сарайчик . Рыночная цена думаю сейчас примерно 2000 уе за участок. (если это важно). Нужно переоформить от отца на дочь. Может через дарственную ?

 

Лучше через дарственную, чтобы без налогов и не делать оценку "по новым правилам". Обойдется - 1% от оценки + услуги нотариуса, ну и затраты на справки + оценку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше через дарственную, чтобы без налогов и не делать оценку "по новым правилам". Обойдется - 1% от оценки + услуги нотариуса, ну и затраты на справки + оценку.

Спасибо. А сколько это примерно будет стоить ? Сколько сейчас такая услуга нотариуса ? Как считаете, в 1500 гр можно уложиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А сколько это примерно будет стоить ? Сколько сейчас такая услуга нотариуса ? Как считаете, в 1500 гр можно уложиться ?

 

Обычно все расходы у нотариуса составляют 2000-3000 грн (+1% госпошлины от оценки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Вот это я и опасался... Ввесь участок сейчас наверное 10 000 гр стоит. И заплатить 3 000 просто за то, чтобы переоформить на другого родственника. Цирк просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Вот это я и опасался... Ввесь участок сейчас наверное 10 000 гр стоит. И заплатить 3 000 просто за то, чтобы переоформить на другого родственника. Цирк просто.

 

Понимаю. Это еще хорошо, что для дарения можно брать не "новую" оценку, иначе Вас цена за участком (по расчетам ФГУ) могла бы сильно удивить...

Можете попробовать поторговаться с нотариусом, но там только платежек будет на гривен 500 + за бланки + за услуги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...