Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пол на 2 этаже по деревянным балкам

miccca

Рекомендовані повідомлення

Ребята посоветуйте!

сейчас у меня балки высотой 200 мм толщиной 45 мм лежат они на расстоянии 60 см.

балки эти гуляют по высоте, но не более 1см.

у меня 2 варианта как делать пол в разных помещениях:

1) половая доска в жилых комнатах.

- можно ли её прибивать прямо на балки? неровность я могу рубанком убрать, или нужно сначала поперечный брус а потом доска?

-под доской нужны ли пленки (изоляции)?

2) установить фанеру (10...12 мм) в санузле, а сверху плитку.

- опять же надо ли поперечный брус?

- изоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята посоветуйте!

сейчас у меня балки высотой 200 мм толщиной 45 мм лежат они на расстоянии 60 см.

балки эти гуляют по высоте, но не более 1см.

у меня 2 варианта как делать пол в разных помещениях:

1) половая доска в жилых комнатах.

- можно ли её прибивать прямо на балки? неровность я могу рубанком убрать, или нужно сначала поперечный брус а потом доска?

-под доской нужны ли пленки (изоляции)?

2) установить фанеру (10...12 мм) в санузле, а сверху плитку.

- опять же надо ли поперечный брус?

- изоляцию?

 

Поперечный брус обязателен при укладке листов из ОСВ и подобного материала. К сожалению Вы не указали длину Ваших балок, только то, что они имеют прогиб до 1 см. Есть старый способ, когда с обеих сторон лаг с двух боковых сторон по длине прибивают качественный деревянный брус, например сечение 40х60мм, строго по уровню. За счет такого качественного (склееного сухого) бруса можно достигнуть более ровной плоскости пола, при последующем прибивании половой доски. Жесткость лаг при этом незначительно повышается, но достаточна ли она будет в вашем случае зависит от ширины пролета.

Для ванны рекомендовал бы Вам использовать половое покрытие под ламинат по ОСВ, есть такое покрытие оно идет с самоприклеивающим слоем, абсолютно водонепроницаемое для применения в таких помещениях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-пролёты в трех помещениях 4 метра, в одном 5,5 метров.

жёсткость хорошая, все балки связаны перпендикулярными перемычками из такой же доски, и всё это снизу подбито обрезной доской.

-тут не только прогиб, а и руки пьяных строителей при минус 15, и таких же рук на пилораме. уже нашёл перепад в 2 см.

-"старый способ" я понял, спасибо, это хороший вариант, но все же почему тут нельзя с экономить и отказаться от бруса? если покорячится электрорубанком ровняя балки?

- "про половое покрытие под ламинат", можно подробней? не могу понять.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- "про половое покрытие под ламинат", можно подробней? не могу понять.

спасибо.

 

Эластичный влагостойкий ламинат с самоклеющейся лентой.Виниловый ламинат прекрасно имитируют внешний вид деревянного пола. Покупали у поставщиков ламината. Есть в интернете информация. Довольны результатом. По поводу выравнивания пола, все зависит от финишного покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...