Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с берегом?

курбатик

Рекомендовані повідомлення

Стал недавно землевладельцем :) Возле границы участка небольшое озеро, точнее заросший камышом канальчик шириной 2 метра, далее впадающий в озерцо. Хочу его почистить и, может быть, немного расширить, сосед дал координаты машины которая чистила ему. Вот не знаю что потом делать с берегом чтобы не заростал камышом и прилично выглядел. Думал засыпать галькой, или может засадаить какой-то травой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпать галькой можно, только предварительно выстелисть специальный геотекстиль, чтобы никакая дрянь не проростала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если геотекстиль положить - то можно и без гальки ;)

Нафига она там нужна - песок намного приятней, на нем и поваляться можно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если геотекстиль положить - то можно и без гальки ;)

Нафига она там нужна - песок намного приятней, на нем и поваляться можно ;)

 

Читал про геотекстиль, но он не дешевый. А просто от щебня толку особено не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал про геотекстиль, но он не дешевый. А просто от щебня толку особено не будет?

 

Если просто насыпать щебень (или песок, или гальку) - то не будет. Попроростает всякая разность. Надо или грунт перелопачивать и удалять все лишнее, или геотекстиль. Он кстати, разный бывает, и не такой уж дорогой. и лет на пять никаких проблем. Я в прошлом году одному заказчику пляж делал и геотекстилем выстилал - год прошел и ни одна травинка не проклюнулась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...