Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Синхронную розетку у меня заменяет радиороретка с эпика, накупил их пару лет назад из за батареек, так как цена батарейки равнялась почти цене розетке

Можна поподробней... не совсем понял как вы используете радиорозетку?

Знаю что есть с управлением пультом. сматфоном, голосом даже...

Есть беспроводные и т.д. Вообщем не дешевые цацки...

Вы какую именно приколхозили?

За 900грн. я имел ввиду вот это - dela-master.com/ustroystvo-sinhronnogo-plavnogo-puska.html блок плавного пуска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агроволокно мне как фильтрующий элемент не понравилось. Полотно для гидроизоляции тоже.

Неплохо у меня фильтрует брезентовый мешок-сумка от противогаза...

И еще вот такой мешочек ( от шлифмашины Старк)

411610159_Stark2.thumb.JPG.3203675b31d40e4f6793c699f9a5cf29.JPG

 

я тоже вставляю его в ведро своего пылесоса - "DV - 40r") Тоже неплохо держит мелкую пыль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что спарка циклон - аквафильтр - пылесос любой достаточно мощный должны решать проблему крупной и мелкой пыли полностью. Не?

Каждое отдельное устройство кроме пылесоса может быть самодельным, для удобства все разом помещено на платформу на колесиках.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должны решать
Каждый прибамбас на пылесосе уменьшает тягу. Включая даже шланг хорошего диаметра. Может в итоге плохо сосать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста - где в Киеве можно купить спиральные шланги разных диаметров для пылесосов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста - где в Киеве можно купить спиральные шланги разных диаметров для пылесосов?

Какие пожелания для шлангов? Интересуют сами шланги или с муфтами, переходниками и т/п. Эконом вариант или "пожирнее"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренний диаметр 50 мм, гофра, мягкий, все остальное относительно, возможно с переходами будет лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие пожелания для шлангов? Интересуют сами шланги или с муфтами, переходниками и т/п. Эконом вариант или "пожирнее"?

 

Я пока еще не знаю что мне точно нужно. Хочу сколхозить китайский циклон с бытовым пылесосом.

Диаметр патрубка пылесоса 32 мм, патрубки на циклоне - 56 мм. Т.е. нужна будет муфта на 50 мм, плюс шланги.

Шланги смотрел в эпике и Олди, но они жестковаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шланги смотрел в эпике и Олди, но они жестковаты.

 

Покупал белые гофрированные в Епике, по жесткости вполне.

Брал кусок метров 5. Они хрупкие, легко пробить, но это легко чинится изолентой.

Оригинальные лучше, добротнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока еще не знаю что мне точно нужно.

Сам все никак не доберусь, хоть рядом с автовокзалом есть "Интергума" и еще есть "Рилтех".

Если в Гугле набрать, то сразу адрес покажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где и по чем брали. Спасибо.

 

Я заказал на Али. Примерно 600 грн с доставкой. Если ждать некогда, можно купить тут, чуть дороже. там и комплекты есть с ведром.

 

Добавлено через 2 минуты

2 месяца назад зашел в леруа , смотрю стоит чудо пылесос dexter за 1100гр

Сейчас он там 1599. :( Но гарантию дают ажно 3 года. Решил взять, т.к. неплохое ведро в комплекте подкупило. Сосет вроде неплохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал крышку на ведро от дексера под циклон, и вперёд

А вы крышку сами выпиливали? Если можно, чуть больше фото, пожалуйста.

А то у меня руки чешутся родную крышку продырявить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна поподробней... не совсем понял как вы используете радиорозетку?
ну радио:oops: эта которая по радиоканалу включается, хоть она и на 1киловат, но пака работает, что бы каждый раз к пылику не бегать , мне пока хватает, но регулятор мощности у китайцев уже присмотрел, иногда нужно подключить инструмент в котором маленькое отверстие для подключения пылика , и мощность хочется поубавить

Агроволокно мне как фильтрующий элемент не понравилось
То которое у меня на фото мне нравится ,забивается с той же скоростью, что и бумажный мешок, да -вытрусить его не реально, но под напором воды(душ) моется сказочно, причем еще и вода с него сбегает, ставлю на сухое полотенце и через мин 30 готов к работе( на фото стирались по 3-4 раза), одного фильтра мне хватило, что бы циклон собрал 10 л пыли с ленточной шлиф машинки

Неплохо у меня фильтрует брезентовый мешок-сумка от противогаза...
Я пока нашел сумку ,материал такой же как на шлиф машинках, рубанках..., сделал что бы можно было на место бумажного мешка подключать ,но еще не испытывал, если понравится то молнию вошью:)

Сейчас он там 1599. :sad: Но гарантию дают ажно 3 года. Решил взять, т.к. неплохое ведро в комплекте подкупило.
Я тогда удачно зашел, купил не только пылик , но и гравер за 400,сейчас 540(или 560), минициркулярку, универсальный инструмент ( типа реноватора), сейчас все поднялось на 100-400 гр. зы мне и циклон 19.52$ c доставкой обошелся, какого он в Китае подорожал:unknown:.

Сосет вроде неплохо
мне человечек один сказал, что двигатель, что в нем,что керхере,что в зельмере одинаковые, не сильно верится, но руки чешутся посмотреть, а в эпике крутил керхер mv1( кажется так ). так он идет с таким же синим фильтром(мешочек), но можно докупить цилиндрический бумажный( такой как я из жигулевского делал),правда цене 300гр,( mv2 и mv3 не подойдут ,они меньше)

А вы крышку сами выпиливали? Если можно, чуть больше фото, пожалуйста.
склеил 2 доски и выпилил, пока хватает но сейчас неспешно подыскиваю кусок текстолита, пластмассы ......, циклоном можно воду собирать. например остатки в бассейне ....

С окошком очень удобно, так как с рейсмусом ведро 20л полное за 3-4 доски 6-ти метровые

1.thumb.jpg.ab6138ddd2f8382eb5877e8a3ff074e8.jpg

2.thumb.jpg.43138cb1e027610ad14fe11df3d6e2ad.jpg

3.thumb.jpg.f352fa609ec554f9a2579116020647b3.jpg

4.thumb.jpg.d1a9ddfed478c7f8108f0bc488e2d373.jpg

7.thumb.jpg.6676cba1fdabca6ced1ea4401f5d8bfa.jpg

1336333825_.thumb.jpg.a034bc42c8526711a42b264c1fe8a877.jpg

552258633_.thumb.jpg.37a25a48794d21c8ee3c3810e442e0f5.jpg

1362276447_.thumb.jpg.2b7e967114e9bbe1cec21884e2ac0336.jpg

5.thumb.jpg.a8c3ee96972fe006c7de6514845ec2b8.jpg

6.thumb.jpg.3da7e02eda3c28b79e8a3725d6eec1af.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне человечек один сказал, что двигатель, что в нем,что керхере,что в зельмере одинаковые, не сильно верится, но руки чешутся посмотреть

 

Я свой разобрал в первый день из любопытства. Там конструкция простая как дверь - рабочее колесо, движок, правда без маркировки, кнопка, пусковой конденсатор. Двигатель находится в отдельном отсеке, поток воздуха из шланга через него не проходит, охлаждается своей крыльчаткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой разобрал в первый день из любопытства. Там конструкция простая как дверь - рабочее колесо, движок, правда без маркировки, кнопка, пусковой конденсатор. Двигатель находится в отдельном отсеке, поток воздуха из шланга через него не проходит, охлаждается своей крыльчаткой.

 

в einhell так

 

drive.google.com/open?id=0B9iQSntm27vKdXhzWExtSzZ2TS16ekFhRGJTZnJObkh0bk0w

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в einhell так

 

drive.google.com/open?id=0B9iQSntm27vKdXhzWExtSzZ2TS16ekFhRGJTZnJObkh0bk0w

 

Копия. Только ферритовое кольцо по другому крепится.

И у меня на месте розетки наклейка "20L 1400W"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера испытал своего "монстра" в режиме уборки строительного мусора.

Сосет достаточно уверенно, циклон помогает конечно. Но самая мелкодисперсная пыль долетает до пылесоса, и постепенно накапливается внутри бумажного мешка. При этом сила всасывания постепенно падает, приходится открывать пылесос и встряхивать мешок, чтобы пыль опала со стенок мешка.

В целом процентов 80-90 мусора оседало в циклоне - это была в основном пыль после сверления подрозетников в кирпиче и ГБ, вперемешку с опилками.

 

Нужно думать в сторону рукавных фильтров, мешка надолго не хватит. А площади корзины с штатным фильтром маловато для долговременной работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была когда-то мысль чтобы не парится с мешками увлажнять пыль в самом пылесосе перед циклоном, но так никто и не попробовал, а по идее должно сработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была когда-то мысль чтобы не парится с мешками увлажнять пыль в самом пылесосе перед циклоном, но так никто и не попробовал, а по идее должно сработать.

 

это называется скрубер и требует много воды hlor.com.ua/hlorsystemy-kremenchug-elektroliz-obezzarazhyvanie-vody-gipochloritnatriya-hlor.html?new_id=14

в 2001 году собирал такой для вагоноопрокидывателя Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была когда-то мысль чтобы не парится с мешками увлажнять пыль в самом пылесосе перед циклоном, но так никто и не попробовал, а по идее должно сработать.

на прикладі томаса з циклонним аквафільтром (примітивний бульбулятор) бачу, що мокра пилюка - залипає насмерть. в суху - можна стукнути пилососом об підлогу - і працювати далі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера испытал своего "монстра" в режиме уборки строительного мусора.

Сосет достаточно уверенно, циклон помогает конечно. Но самая мелкодисперсная пыль долетает до пылесоса, и постепенно накапливается внутри бумажного мешка. При этом сила всасывания постепенно падает, приходится открывать пылесос и встряхивать мешок, чтобы пыль опала со стенок мешка.

В целом процентов 80-90 мусора оседало в циклоне - это была в основном пыль после сверления подрозетников в кирпиче и ГБ, вперемешку с опилками.

250 - 500 грам мелкодисперсионной пыли забивает фильтр пылесоса так, что падает тяга всаса и т.д.

Считаем... 500грам это 5% всего то от 95% в баке/ мешке / цыклоне.

Эсли мой/ваш пылесос способен после литра пыли - задыхатся? то вопрос на..х нужен он тогда вообще?

Либо пылесос который не боится пыли))) либо веник.

Или же тогда пылесос, который способен стряхнуть с себя с помощью вибротряса, после литра пыли - 5 % (500 грам) и работать дальше.

Пыль она тоже кстати разная. бывает и среди мелкодисперсионных..

Я например точно знаю, что мелкодисперсинная цементная или гипсовая просто- фигня, в сравнении с пылью после шлифовки готовой финиш-пасты в ведрах акрыловой шпаклевки...

П.С. так уже напробовался с лихвой , начиная от бюджетных с цыклонами и с двумя фильтрами с автоочисткой((

Кто хочет поспорить, то южь лучше самому себе, щелбан то дайтЭ... устал я))

П.С. Мне не нужен даже вооброжаемый цыклон, который смог бы фильтровать даже 98% пыли, потому что после 2-3 литров забивается фильтр.

Но например в столярном цеху, ДА это вещь - незаменимая.

Но уже по обектам таскать приблуду, с кучей шлангов цыклонов и т.д. которая уменьшает тягу пылесоса и от нее " шо в лоб шо по лбу ".. тоюж тож звиняйте. Ужо нэ буду. Натаскалси я))

 

Добавлено через 7 минут

можна стукнути пилососом об підлогу - і працювати далі.

Багато кулібінів.( замутит колгоспний пилесмок, а потім ним стукати об підлогу :))..

Але проблема в тому, що ніхто не працював з ним в реалі...

З реальною пилюкою.. і теж з реальним інтервалом часу ( ну принаймі хоча би зо три- чотири години протягом 8-годинного робочого дня) і з реальною очисткою фільтра, мішка і . т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прикладі томаса з циклонним аквафільтром (примітивний бульбулятор) бачу, що мокра пилюка - залипає насмерть.

 

100 %, но чистится шлангом, напором воды элементарно.

Не имею циклона, не могу сказать насколько быстро вычистить "сухие" системы. Насчет удара, мне даже бетономешалку свою жалко бить, разве что ладошкой похлопать:), что уже говорить о такой хрупкой вещи как пылесос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел по ссылке товары конторы "Дела мастер",у них есть промежуточный фильтр и циклонный фильтр в сборе с ведром и доп. фильтром.

Посоветуйте,что лучше приобрести в дополнение к Бошу ГАС-20: циклон или промежуточный фильтр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...