Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 2х этажного дома рекомендации

Cunard

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, собираюсь строить дом.2х этажный , квадратный с полноценной крышей. Вот пересмотрев 1000 проектов .сделала свой в программе планнер 5д. Я конечно не профиссионал и в проекте есть недочеты ( я туда не установила крышу и веранду за домом) ну а так в целом вроде все учла хотя наверно не все.. Очень интересно мнение людей, которые что то понимают в проектирование , так как я в этом деле новичок мой проект можно посмотреть по этой ссылке, там если в правом углу нажать то можно и в 3Д увидеть.заранее спасибо за коментарии и рекомендации.

Ссылка на дом;

planner5d.com/view/?key=4936c47695fb6e246da9c4c154391293#.U0L1FCE5Lq0.email

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режим жизни? Количество жильцов? Направления север-юг? Климат? Тип перекрытия (важно для внутренних стен и проема лестницы)? Дымоход камина прямо под дверью второго этажа (или камин фэйковый)... Коридор второго этажа будет темным. Лестница поднимается в стену (надо ее укорачивать, чтоб на втором этаже была площадка - надо пересчитывать ступеньки). ИМХО на глаз она уже сейчас крутая (в смысле высоты ступеньки). Плюс ее проем на всю ширину коридора второго этажа - надо его расширять, чтоб где-то ходить. Что за комната справа от входных дверей и где (откуда) в нее вход? Не понял балкона (если это он) на втором этаже... В наших широтах не помешал бы тамбур - не хочется выходить с душа в комнату, когда сюда же кто-то зимой с улицы заходит. Санузел первого этажа - в реальной жизни вы так приборы не поставите. Лучше увеличьте санузел за счет котельни... Также ИМХО ванные "бойницы" на фасад - не лучшее решение...

 

Сам проходил муки рисования идеального под себя проекта, дело долгое и жутко интересное. Маленький совет - пока не отвлекайтесь на мебель/шторы, "вылижите" конструктивную часть, а потом раскидать диваны/раскрасить обои/шторы - дело 10 минут. Единственный нюанс - если мебель уже есть и поедет в новый дом с вами, лучше сразу сделать макеты в размерах - так удобней планировать пространство (у себя так корректировал размеры кухни, удлинил/укоротил пару стен и посмещал несколько проемов)...

Змінено користувачем Offroad
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так обычно и бывает – 1000 проектов, а ничего не подходит.

Вы нарисовали свою мечту вдумчиво и с любовью. Но, к сожалению, строить по Вашему эскизу нельзя - отсутствует внятная конструктивная схема: на что опирается перекрытие первого этажа и конструкция крыши? Сейчас Ваши планы просто красивые картинки, которые начнут меняться, как только появятся несущие стены или колонны.

Ваш эскиз хорош, но как задание для архитектора.

Если Вы действительно проектировали, исходя из реального желания что-то строить на реальном участке, то, надеюсь, Вы учли такие факторы:

- ориентация по сторонам света;

- есть ли ощутимый рельеф;

- с какой стороны подходят коммуникации (газ, вода, канализация) и есть ли они вообще;

- где основной подъезд;

- будет ли гараж или навес для авто;

- есть ли на участке другие строения;

 

 

Согласна с уважаемым Offroad по поводу лестницы, камина, размещения оборудования в санузле. Я - архитектор и могу «одеть Вашу мечту в конструкции».

Если захотите заказать проект или консультацию, обязательно укажите:

- состав семьи (если есть дети, то пол и возраст);

- из чего планируете строить дом (кирпич, дерево...);

- не хотите ли из второго этажа сделать мансардный этаж? Это сильно облегчит общий объём. У Вас второй этаж – зона спален, можно допустить скосы в углах и там сделать шкафы.

- размеры дома 11,10 х 10,14 – это ограничение на Вашем участке или «просто так получилось»?

- размеры веранды, которой нет на плане первого этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за рекомендации, по дому хочу добавить

Участок у меня прямоугольный и практически ровный размером длина 54 ширина 26

Собираюсь поставить дом в левом нижнем углу отступив около 7 метров с низу и 2 метров с лева.

Стороны света , левый верхний угол моего участка север. Газ подведен до границы участка, и электричество тоже, вот ни скважины не колодца пока нет.

Дом планирую строить из газабетона и обкладывать белым силикатным кирпичом, так как на красный к сожалению средств не хватит.

planner5d.com/view/?key=2e13bb764bf7aebe5d82707ed3349fbc#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь поставить дом в левом нижнем углу отступив около 7 метров с низу и 2 метров с лева.

 

У вас широкий участок , отступите слева три метра , по фасаду поставьте недорогие ворота и будет второй заезд . Это очень удобно ,сама так живу , особенно ,если в семье две машины , или есть микроавтобус и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...