Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лак для меди.

TeploHolod

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Господа специалисты, есть топочная обвязаная медью, заказчик просит всё вскрыть лаком, кто-то может посоветовать лак наиболее подходящий для этого? Как-то раньше не озадачивался подобным вопросом, кто что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа специалисты, есть топочная обвязаная медью, заказчик просит всё вскрыть лаком, кто-то может посоветовать лак наиболее подходящий для этого? Как-то раньше не озадачивался подобным вопросом, кто что подскажет?

Пустое дело. Весь этот лак термо, и после нанесения лака изделие нужно засунуть в камеру с высокой температурой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С лаком ясно, может какая-то химия которая позволит избежать потемнения?

А что плохого в медных трубах, покрывшихся патиной? По-моему даже благородно... Не думаю, что облезший лак будет радовать хозяина... А любая химия даст очень кратковременный эффект, и только ускорит потемнение.

 

Думаю проще убедить заказчика, что этими трубами он будет греться а не любоваться... А замечать их он будет только первые 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустое дело. Весь этот лак термо, и после нанесения лака изделие нужно засунуть в камеру с высокой температурой.

 

:)

я беру автомобильный лак в баллонах. Не лезет, наносим без камеры. При включении отопления, он сам досыхает на трубах :) Полет нормальный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже смотрю на автомобильный. Александр, подскажи там действительно расход 1 балон - 1м.кв.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там действительно расход 1 балон - 1м.кв.?

Регулярно красим трубы (не медь, алюминий). Большая часть краски летит мимо. И это при том, что вертим изделие, как нам удобно. Здесь этой возможности нет. Немного выручают распылители с плоским факелом (например у Body). Не выбрасываю от старых баллончиков и использую на тех, где круговой распыл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже смотрю на автомобильный. Александр, подскажи там действительно расход 1 балон - 1м.кв.?

 

 

Расход . . 1 балон = одна маленькая топочная :) Далее хранить нет смысла. Вписываю в расходы клиенту, и все ок.

 

Правду написали, когда трубы смонтированы, нужно проявлять мастерство Маляра. Ибо распыляет шикарно, "заготовку" не по вертеть. Да еще и плитку нужно прикрыть от попадания лака... и наносить не большим слоем, ибо потеки, капли . . .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...