Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как разровнять участок

unreal2220

Рекомендовані повідомлення

В воскресенье встреча с ландшафтным дизайнером - может, она что дельное подскажет. ....

Ого подход.

А не рано в дизайнера ландшафтного деньги вкладывать?

Если дом будет строиться- там столько техники ездить будет, какой ландшафт? Без готового проекта дома - ландшафт - это только помечтать с подружкой за чашкой кофе, как может тут быть... не больше. Не сорите деньгами ИМХО.

 

Я Вам так скажу, у меня во дворе весь "ландшафт" решился в момент прихода человека, обрабатывающего нам землю. Все планы, хотелки, гляделки, картинки были разбиты об БЮДЖЕТ (не только на старте, но и потом, для поддержания всего как на картинке), ПРАКТИЧНОСТЬ, СРОКИ.

 

Я Вас понимаю, есть кусок земли, - хочется что-то делать и что-бы было красиво, желательно этим летом уже.... ...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого подход.

А не рано в дизайнера ландшафтного деньги вкладывать?

Если дом будет строиться- там столько техники ездить будет, какой ландшафт? Без готового проекта дома - ландшафт - это только помечтать с подружкой за чашкой кофе, как может тут быть... не больше. Не сорите деньгами ИМХО.

 

Я Вам так скажу, у меня во дворе весь "ландшафт" решился в момент прихода человека, обрабатывающего нам землю. Все планы, хотелки, гляделки, картинки были разбиты об БЮДЖЕТ (не только на старте, но и потом, для поддержания всего как на картинке), ПРАКТИЧНОСТЬ, СРОКИ.

 

Я Вас понимаю, есть кусок земли, - хочется что-то делать и что-бы было красиво, желательно этим летом уже.... ...:)

 

Я тоже обеими руками за практичность и экономичность. :beer:

Однако, не хотелось бы через год, к примеру, получить какой-нибудь уже сейчас болеющей сосной по голове. :o Еще обсудим пеньки и возможность посадки новых сосен и колючего можжевельника по периметру. Спросим на счет выравнивания. И все - у нас и так красиво в соснах!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможность посадки новых сосен и колючего можжевельника по периметру.

так вам агроном нужен. грунт у вас кислый

(раз сосна растет). Зачастую "дизайнеры ландшафтов" не имеют понятия что как и где растет - картинка визуализации красивая, а в жизни.....:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вам агроном нужен. грунт у вас кислый

(раз сосна растет). Зачастую "дизайнеры ландшафтов" не имеют понятия что как и где растет - картинка визуализации красивая, а в жизни.....:crazy:

 

А нам сказали, что песчаный грунт для строительства - самый подходящий. Огород нам не нужен. Дизайнер приглашен из ближайшего питомника декоративных растений, где хвойные тоже есть в продаже. Думаете, ничего дельного по интересующим вопросам не подскажет?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песчаный грунт для строительства - самый подходящий.

ну это спорный момент...

 

Дизайнер приглашен из ближайшего питомника декоративных растений,

Цель дизайнера из питомника- продать вам как можно больше :) -это бизнес.

Думаете, ничего дельного по интересующим вопросам не подскажет?:sad:

 

На данном этапе- нет.

 

ИМХО.

 

Я, для себя, много нового открыл, в процессе обустройства участка. Особенно, как нам с супругой открывали глаза, на растения купленные в питомнике без агронома. Вы себе не представляете, какие чудеса делает химия с растениями, только вот потом, без нее они долго не живут...

Все ИМХО, Может вам повезет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте не все ландшафтники только косят бабло, а сами ничего не знают и не понимают. Я думаю что когда вас разводят на деньги можно понять, есть нет, информация фильтруется. Попросите показать сделанные участки, пообщайтесь с заказчиками что были до вас. И помните - нет дешевого озеленения и уход за ним клопотлив и дорогостоящий. Любое растение будет расти у вас на участке при должном уходе. И еще совет, не покупайте экзотические растения, старайтесь брать аклиматизированые и вырощеные в вашем регионе, это убережет от неприятных сюрпризов. Если будут вопросы по ландшафтном дизайну готов ответить, притом бесплатно:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте не все ландшафтники только косят бабло, а сами ничего не знают и не понимают.

Ну если человек согласен ехать, смотреть и обсуждать ландшафт, растения на голом участке (на котором нет еще воды - если я правильно понял), понимая, что там будут строить дом - это как минимум настораживает.

 

Если едет бесплатно - ему сейчас нечего делать и он работает на перспективу, если едет за деньги и начнет "продавать", "брать "залог"..рассказывать, что надо сейчас сажать и планировать, и ко времени постройки дома все уже будет цвести и пахнуть.....и Т.п. - разводняк чистой воды.

Все ИМХО, на истину не претендую, никого обидеть не хочу.....

Я думаю что когда вас разводят на деньги можно понять
в аграрном бизнесе, если не специалист :), :) - не смешите ....

 

старайтесь брать аклиматизированые и вырощеные в вашем регионе, это убережет от неприятных сюрпризов
мы закончили общение с "садовыми центрами" тем, что нашли заброшенный рассадник в лесном хозяйстве, брали лопаты, лесника - ходили, выбирали и ВЫКАПЫВАЛИ сами. Ну и цена вопроса: Козацкий -500 грн, сизая елка (правда из семечки) - 1,5 м - 600 грн (цены - прошлый год).... и. т.д. И даже на момент копки приходилось контролировать объем земли, всё лесники норовили ком поменьше выкопать (так тащить легче) - а без ликбеза и наставлений со стороны- я бы на это внимания не обратил....

 

А когда из "садового центра" берешь ростовое растение в огромном горшке, а при пересадке обнаруживаешь, что там корня как у новогодней елки....:(.....

Пы.Сы.

Востребованные специалисты отказываются от работ, которые по их мнению не уместны в данный момент....

Без пятна застройки и проекта дома - ландшафт - немного преждевременное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно рассуждаете, но не очень внимательно прочли мой пост, вероятно (простите, если ошибаюсь):

- вода есть

- на участке только сосны

- определить не болеют ли какие деревья

- спросить есть смысл садить новые или лучше можжевельник по периметру

- узнать стоит ли избавляться от пеньков или это может повредить

- узнать стоит ли выравнивать грунт, чтобы не повредить сосны

 

И все. Нас устраивает дизайн в стиле леса - поэтому облагораживать ничего не собираемся. Небольшой домик с огромными окнами и необходимыми удобствами + беседка пока только в мечтах.

Думаете, могут-таки навешать лапши? Какого плана? Все спилить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого плана?

В вашем случае я вижу опасность только в посадке растений, через которые потом (при постройке дома) придется прыгать строителям, технике. А вы будете очень нервничать наблюдая все это....

 

Ну и например- сейчас вы оплатите "ровняние" участка. потом будете копать фундамент, септик и прочие нужные ямы-это горы грунта, которые превратят ваш ровный участок в трек по мотокроссу- и все надо будет начинать снова.

 

Если повредите\уберете верхний слой из хвои, травы то в дождь у вас будет грязь, в сухую погоду-пыль

 

- вода есть
без электричества- это воды нет. ИМХО

 

Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому мы и не собираемся садить никакие растения ни сейчас, нм потом. И грунт тоже помогает создавать атмосферу леса, убирать не хотим.

Да, скважина пока бесполезна, согласна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И грунт тоже помогает создавать атмосферу леса, убирать не хотим.

ну вот. И зачем вам трактор :) ?

 

Я бы вас понял, если бы вы купили овраг даром, с доплатой на рекультивацию. А так, если это участок леса- берегите его как есть, он этим и ценен и интересен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот. И зачем вам трактор :) ?

 

Я бы вас понял, если бы вы купили овраг даром, с доплатой на рекультивацию. А так, если это участок леса- берегите его как есть, он этим и ценен и интересен.

 

Опять же: нам посоветовали немного его подравнять, чтобы легче было потом что-либо строить. Не более. Вот я и начала сомневаться: нужно ли это вообще и если-таки да, то нужно ли это на данный момент или подождет до следующего года. Теперь склоняюсь к мысли, что пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам посоветовали немного его подравнять, чтобы легче было потом что-либо строить.

ну по ходу строительства советов будет много.... что-то по делу, что-то нет. Вот этот совет будет стоить Вам минимум 1000 грн и потерянный Ваш день жизни возле трактора.....

 

подровнять пятно застройки или весь участок? Если пятно застройки- это будет сделано в комплексе с обустройством фундамента, если весь участок - убьете микроклимат (дерн) - получите пыль и грязь надолго. Травку потом посеять- не так просто как кажется....

 

посмотрел вашу темку- исходя из ваших хотелок можно вообще без механизированного труда построить дом (только доставка). А это сохранит ваш лес в девственном виде....1b834cbabfc8f427411af7b102a84377.thumb.jpg.7faca6869c0c3f8bb498f2e0464eec17.jpg

 

65253cf570ec0c57e8e0e9fa293c0e01.thumb.jpg.68f812792346ae4996c28788601a8056.jpg

 

a636d35c7b89add61a41dfaed29f2045.thumb.jpg.a292dade15770a1ad10459d9d877e64f.jpg

 

b766b48e2e414f3fff7df67f58c2c657.thumb.jpg.62222a0d4c5bfc5a8111bf2b87c33d9c.jpg

 

И поверьте, сам тракторист, без четких указаний где копать, а где насыпать ничего не сделает. Сначала надо денек потратить, колышки позабивать, уровни натянуть.....не усё так просто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по ходу строительства советов будет много.... что-то по делу, что-то нет. Вот этот совет будет стоить Вам минимум 1000 грн и потерянный Ваш день жизни возле трактора.....

 

подровнять пятно застройки или весь участок? Если пятно застройки- это будет сделано в комплексе с обустройством фундамента, если весь участок - убьете микроклимат (дерн) - получите пыль и грязь надолго. Травку потом посеять- не так просто как кажется....

 

посмотрел вашу темку- исходя из ваших хотелок можно вообще без механизированного труда построить дом (только доставка). А это сохранит ваш лес в девственном виде....

 

Вот красота-то какая!!!!! :Yahoo!: Да, Вы правы, я бы как раз и планировала в этом направлении! Только подобные избушки скорее всего дороже домиков из газобетона или сип-панелей. Так что пока только картинки и деревья кругом (когда потеплеет). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только подобные избушки скорее всего дороже домиков из газобетона или сип-панелей.

Не факт. При кажущейся дешевизне газобетона- мало кто считает затраты на его "облагораживание" (штукатурка, термоизоляция, декор). Так что надо считать...

А вообще- вот вам ссылка- наслаждайтесь прекрасным, потом будете реализовывать... :D.

Пы.Сы. Вот реальный пример682a20b7d4c346f3c0bb955aac9515a2.jpg.1b247da374ea2b015446c4a85091267b.jpg. Думаю выровнять этот участок было-бы дороже :) У вас же ситуация получше :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт. При кажущейся дешевизне газобетона- мало кто считает затраты на его "облагораживание" (штукатурка, термоизоляция, декор). Так что надо считать...

А вообще- вот вам ссылка- наслаждайтесь прекрасным, потом будете реализовывать... :D.

 

Все. нокаут. :o Там есть картинки ну точно из моей мечты - со стеклянными стенами! :rolleyes: Только вылазит реклама какая-то и портит все наслаждение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. нокаут. :o .

научитесь пользоваться сайтом- и вообще пропадете для социума и домашних - там столько интересного, причем на любую тему. Кстати, по секрету, большинство "наших" дизайнеров оттуда черпают вдохновение и выдают нагора заказчику свое творчество...за это я их и не люблю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще- вот вам ссылка- наслаждайтесь прекрасным, потом будете реализовывать... :D.

 

Отличный ресурс, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам так скажу, у меня во дворе весь "ландшафт" решился в момент прихода человека, обрабатывающего нам землю. Все планы, хотелки, гляделки, картинки были разбиты об БЮДЖЕТ (не только на старте, но и потом, для поддержания всего как на картинке), ПРАКТИЧНОСТЬ, СРОКИ.

Нашла интересующий меня кусок беседы :)

Хочу весной, которая уже началась :), посадить небольшой сад и разбить небольшой огород в конце участка

Хотела нанять кого-нибудь на эту работу. Может быть дадите рекомендацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла .....

Что ж не спится то? ;)

DSC_0173.thumb.jpg.f490f898734c4805eb8fc3a7c03941de.jpg

 

IMG_0352.thumb.JPG.a4919fe5bc47eec715af4d8e615fa3ca.JPG 14 ареля 2015

 

IMG_0373.thumb.JPG.065e576af155c12a6f5d5abfbeb37086.JPG13 мая 2015

 

Фото из питомника бухгалтера лесничества :) Там еще дешевле, только копать и носить самому, без помощников надо. Некоторые "ёлки" вымахали уже только под промышленную копку.....

 

IMG_0409.thumb.JPG.b9498a7f9293af926382abbcde2c0087.JPG

IMG_0407.thumb.JPG.5ac4eadd87a76a84094c6d3bd828e556.JPG

Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщались с дизайнером: все-таки придется спилить несколько сосен, они опасны. Теперь нужны услуги не мини-экскаватора или погрузчика, а вышки. У кого есть контакты надежных работников? Можно в личку, или в моей теме - чтобы не засорять эту. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...