Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,подошло и у меня время внутренней штукатурки и в связи с этим возник ряд вопросов ответы на которые надеюсь здесь получить.

Дом двухэтажный из газоблока Аэрок плотность 400 ширина 400,внутренняя несущая стена из кирпича и перестенки кирпичные.

Теперь вопросы:

1.Что лучше в моём случае гипс или известь?

2.Нужна ли сетка и на каких стенах?

3.В санузлах и топочной планирую плитку-надо ли штукатурить под плитку и чем?

4.Есть помещения в которых планирую натяжные потолки-надо ли там штукатурить потолок?

5.На чердаке надо поштукатурить фронтоны и кОмины-чем лучше?

6.Какая штукатурка предпочтительнее в моём случае-ручная или машинная?

 

Дом 146м2,штукатурки на стенах примерно 500м2. Сколько может стоить работа с материалами примерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти вопросы неоднократно обсуждались:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58800

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596

Кстати,почему ЦПС не рассматриваете? В санузлах я бы именно ей советовал поштукатурить.

Сетка просечно-вытяжная в случае работы с гисовой штукатуркой не нужна,в остальных вариантах считаю,что не помешает.

Относительно потолка не совсем понятен вопрос. Перед монтажём натяжного обычно всё что может отвалиться,наоборот сбивают. заделать можно лишь стыки плит.

Насчёт машинной и ручной,на форуме есть мастера- гуру по штукатурке вообще и столичном регионе вчасности,вот у них и поспрошайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Здравствуйте! Выскажу свое мнение.

1.Что лучше в моём случае гипс или известь?

Гипс

2.Нужна ли сетка и на каких стенах?

Сетка клеится на стыки разнородных материалов, в Вашем случае газоблок-кирпич, на дверными и оконными проемами, по стыку армопоясов и перемычек и т.д. Всплошную проклеивать сеткой ИМХО нет смысла, если дом будет давать серьезную усадку никакая сетка не спасет, но если хотите, конечно можно проклеить, это стоит дополнительные 20 грн. И важно понимать, какая будет дальнейшая отделка, покраска или обои.

 

 

3.В санузлах и топочной планирую плитку-надо ли штукатурить под плитку и чем?

Это зависит от качества кладки, нужно смотреть.

4.Есть помещения в которых планирую натяжные потолки-надо ли там штукатурить потолок?

Разумеется не нужно. Если перекрытия сборные, я бы вообще не советовал штукатурить, лучше зашить гипсокартоном или тот-же натяжной.

 

5.На чердаке надо поштукатурить фронтоны и кОмины-чем лучше?

Можно и гипсовой, но лучше перестраховаться и сделать цементной.

 

6.Какая штукатурка предпочтительнее в моём случае-ручная или машинная?

У Вас тот объем при котором уже можно работать машиной. А механизированные работы обходятся дешевле и будут сделаны быстрее.

 

Дом 146м2,штукатурки на стенах примерно 500м2.

Что-то многовато, хотя может Вы уже и откосы включили или перестенков много?

 

Сколько может стоить работа с материалами примерно?

40-45 т.грн

Могу подъехать, пообщаемся детальнее и перемеряю. Как раз в Горе замаячили дом на Солнечной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...