Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погреб из бута: где и какой бут брать?

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Планируется погреб из бута. Посоветуйте пожалуйста какого размера должен быть бут. Пойдут ли в ход отходы или нужен отборный вариант? И самое главное - где его лучше всего брать? Обуховский район...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык это Вам решать, какой вид Вы хотите. Ну и тому, кто класть будет. Камень 40см в диаметре уже физически не поднять одному человеку, а из щебня кладка будет дороже и на любителя, хотя я видел неплохие варианты.

Себе брал отходы, иногда с пиленными гранями. 26 тонн, погреб 3*3*3 - немного осталось, но 15 тонн бы не хватило. Все укладывал сам - больше за такое не возьмусь - пол года боль в суставах рук. Кладка получилась а-ля пещера, с неровными стенами, чего собственно и добивался.

Но походу в Киеве есть смысл брать камень поблагородней и поукладистей. При стоимости доставки в регион 4000 за машину, будет стоить сам камень 800грн или 2000 - не так уж и существенно, зато на укладке можно сэкономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но походу в Киеве есть смысл брать камень поблагородней и поукладистей. При стоимости доставки в регион 4000 за машину, будет стоить сам камень 800грн или 2000 - не так уж и существенно, зато на укладке можно сэкономить.

 

Вот это не совсем поняла... Это доставка получается такая дорогая? Поясните плиз...

 

и еще: как полочки для консервации организовали?Плохо себе это представляю на стенах аля-пещера)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка получилась а-ля пещера, с неровными стенами, чего собственно и добивался.

 

Фотку можете выложить? - интересно посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полочек еще нет, думаю придется засверлиться в камень и на анкера приварить стальной профиль по уровню, а потом уже зашить досками, повторяя форму стены. Собственно сам погреб еще чуток не готов, осталось вход дооформить, потом оборудовать буду. Фотки процесса есть в моей теме, на выходных попробую конечный результат выложить сюда.

А доставка да, дорогая зараза. При цене бута 80грн за тонну, машина 26 тонн обошлась 5600 с доставкой. Камушки покрасивше стоили 120 за тонну, и шо бы оно изменило в цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полочек еще нет, думаю придется засверлиться в камень и на анкера приварить стальной профиль по уровню, а потом уже зашить досками, повторяя форму стены. Собственно сам погреб еще чуток не готов, осталось вход дооформить, потом оборудовать буду. Фотки процесса есть в моей теме, на выходных попробую конечный результат выложить сюда.

А доставка да, дорогая зараза. При цене бута 80грн за тонну, машина 26 тонн обошлась 5600 с доставкой. Камушки покрасивше стоили 120 за тонну, и шо бы оно изменило в цене?

 

Фигасе:o А откуда бут Вам везли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомир. Тот что южнее - радиоактивный.

 

кстати, об радиоактивности... ее проверять надо или продаванам верить можно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верить можно природе. Житомирский камень хороший, Черкассы - Кировоград очень завышенный фон. Впрочем... свой я так и не проверил :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...