Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материал для стен. Без нагрузки. Без учета теплопроводности.

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Есть ж/б каркас. Максимальное расстояние между колоннами 4,5м. Высота 2,7м. Буду хорошо утеплять. Какие варианты есть для материала стен? Пока предполагаю газоблок 250 или 200. Может кирпич? но какая толщина, что бы не было сильно дороже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие варианты есть для материала стен?..

 

Да любые...

Просто заполняя каркас камнем, можно выбрать утеплитель по-бюджетней - пенопласт, утепляя газоблоком, утеплитель только вата...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я не в курсе расценок. Да и по параметрам стенки не силен.

По газоблоку я могу приблизительно прикинуть:

1. 700 (грубо) пусть сам камень и клей.

2. 250 работа (средняя по 2-м этажам с учетом подрезки и т.п.)

 

выходит 240 грн/м2 при 250мм толщины и 190 при 200 соответственно

 

а сколько будет стоить м2 кирпичной стены?

и какая разница будет на утеплении между пенопластом и минватой?

 

З.Ы. отделка - короед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Есть ж/б каркас. Максимальное расстояние между колоннами 4,5м. Высота 2,7м. Буду хорошо утеплять. Какие варианты есть для материала стен? Пока предполагаю газоблок 250 или 200. Может кирпич? но какая толщина, что бы не было сильно дороже?

Если...если стену будете утеплять с наружи...если требуемая толщина до 250 мм...то оптимально будет арболит.

Т.к. можно использовать блок 20х30х40 или 20х30х50,поставив его на ребро,в отличии от ГБ арболит более прочный,не требует армировки арматурой,при использовании его как заполнитель каркаса.

В отличии от кирпича,на порядок более тёплый.

В идеале 200мм арболита надо утеплить ватой толщиной 100мм,которая так же будет утеплять и ж/б каркас,при общем утеплении здания.

В результате получаем чуть лучше чем немецкая норма стены 0,23 W/m²K(норма 0,24).

 

Арболит на 1 метр2 стены толщиной 200 мм,будет стоить 170 грн.(850 грн/куб),вата,под штукатурку,около 130 грн/м2/100мм,ну и +доставка...считайте,что Вам выгодно.

 

Можно сделать снаружи,после утепления,как штукатуркой(рис. 1),так и навесной фасад(рис 2,лучше показатели энергосбережения на 5-10%,чем при утеплении со штукатуркой)

 

Картинка,пирог(изнутри):

-гипсовая штукатурка 10мм

-арболит 200мм

-фасадная базальтовая вата 100мм

-далее:

рис.1 -наружная паропроницаемая штукатурка 20мм

рис.2 -20мм воздух + 20мм сосна(вагонка или блокхауз)

 

На картинке,вместо арболита,указана сосна(т.к. у них нет арболита),со значением теплопроводности 0,13,реально у арболита показатель лучше чем у сосны,из которой он сделан(за счёт воздушных пазух),у арболита λ = 0,10 W/mK...

Temperaturverlauf.png.36dfe62878a381405e2874347e232d6c.png

1174010087_.png.47eb3e35047d2cf48d34f10214b9cab4.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. можно использовать блок 20х30х40 или 20х30х50,поставив его на ребро,в отличии от ГБ арболит более прочный,не требует армировки арматурой,при использовании его как заполнитель каркаса.

 

Средняя плотность арболита,который в основном предлагают на рынке 780-800 кг/м.куб,при такой плотности класс бетона В-2,5(33-35 МПа) и коэффициент теплопроводности 0,14-0,15, Вт/ (м*К).

Взято с arbolit.com.ua/ и ДСТУ Б В.2.7-271:2011 Арболіт та вироби з нього. Загальні технічні умови ( ГОСТ 19222-84).

 

Добавлено через 5 минут

Арболит на 1 метр2 стены толщиной 200 мм,будет стоить 170 грн.(850 грн/куб)...считайте,что Вам выгодно.

А стоимость 1 м2 из газобетона 133 грн.(680 грн/м.куб. с доставкой на обьект) при толщине стены 200мм и 170 грн. при толщине 250 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя плотность арболита,который в основном предлагают на рынке 780-800 кг/м.куб,при такой плотности класс бетона В-2,5(33-35 МПа) и коэффициент теплопроводности 0,14-0,15, Вт/ (м*К).

Это Вы предполагаете гипотетически,... я пишу о том,что выпускают и продают в Малине,плотность именно 550 кг/м3,в Харькове 650кг/куб,прочитайте ссылки,которые Вы сами и указали.

Другую плотность,производят при спецзаказе.

 

А стоимость 1 м2 из газобетона 133 грн.(680 грн/м.куб. с доставкой на обьект) при толщине стены 200мм и 170 грн. при толщине 250 мм.

И зачем красным цветом выделять??

Да,арболит дороже,но и прочней,я так и пишу.

А вот Вы забыли к стоимости стены из ГБ добавить цену арматуры,о чём я указал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пишу о том,что выпускают и продают в Малине,плотность именно 550 кг/м3.

Сертификат или ссылочку.

 

Добавлено через 1 минуту

А вот Вы забыли к стоимости стены из ГБ добавить цену арматуры,о чём я указал.

Не требует армировки арматурой,при использовании его как заполнитель каркаса.

 

Добавлено через 8 минут

Да,арболит дороже,но и прочней,я так и пишу.

 

Класс бетона у газобетона В 2,5-3,0.У арболита та же цифра, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат или ссылочку.

раз Вы утверждали про плотность,значит где то прочитали,не правда ли;)

А поискать не сложно,украинских производителей всего два,Малинский(550 кг/куб) и Харьковский(650 кг/куб)

Также я взвешивал блок 20х30х40 см,он весит 13,5 кг,т.е. куб весит 550 кг.

 

Не требует армировки арматурой,при использовании его как заполнитель каркаса.

Да,при использовании ГБ как заполнителя,армокаркас не нужен,но при толщине мин 375 мм,а при толщине 200-250мм я бы не рекомендовал рисковать делать стену без армировки.

Класс бетона у газобетона В 2,5-3,0.У арболита та же цифра, не так ли?

Цифры,то для теоретиков,а я практик.Арболит прочнее ГБ,как небо и Земля.

Мы,испытывали арболит почти как на этом видео(с кувалдой),он реально эластичный и крепкий!!Представьте один удар кувалдой по ГБ:cry:

Ну и пулями с ружья:o

больше на ютюб:"арболит испытания"

 

п.с.Для сомвающихся,можно приехать ко мне(Киев) взвесить,побить,повкручивать саморЭзы,вбить/вытащить гвоздь,в общем поиздеваться провести реальные испытания:D

То же можно сделать и на складе производителя в Малине Житомирской области.

п.п.с.

2 Brick-House

Не совсем понятно,что Вы хотите доказать...копья за/против арболит ломают в старой арболитовой теме.

Змінено користувачем Крышник
дополнения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз Вы утверждали про плотность,значит где то прочитали,не правда ли;)

А поискать не сложно,украинских производителей всего два,Малинский(550 кг/куб) и Харьковский(650 кг/куб)

Также я взвешивал блок 20х30х40 см,он весит 13,5 кг,т.е. куб весит 550 кг.

[/url].

Сертификатов нет ни на одном.Ж-)

 

Добавлено через 17 минут

Мы,испытывали арболит почти как на этом видео(с кувалдой),он реально эластичный и крепкий!!Представьте один удар кувалдой по ГБ:cry:

Прочность бетона на сжатие определяется классом (В).

Образцы бетона, подвергаются механическому сжатию под прессом согласно ГОСТ 10180-90.

А кувалдой это из разряда:"суровые русские мужики"(с)

 

Добавлено через 4 минуты

Цифры,то для теоретиков,а я практик.Арболит прочнее ГБ,как небо и Земля.

А клиенту:"да ты успокойся,я сто раз так делал."(с):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификатов нет ни на одном.Ж-)

 

Добавлено через 17 минут

 

Прочность бетона на сжатие определяется классом (В).

Образцы бетона, подвергаются механическому сжатию под прессом согласно ГОСТ 10180-90.

А кувалдой это из разряда:"суровые русские мужики"(с)

 

Добавлено через 4 минуты

 

А клиенту:"да ты успокойся,я сто раз так делал."(с):lol:

Строить из несертифицированых материалов можно: не для себя + вы собираетесь скоро уехать со страны :) имхо.

Еще вариант ракушняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификатов нет ни на одном

Сертификат застройщику,если попросят,покажут.

В старой ветке,на которую я указывал ранее,они есть,почитайте,да и дальнейшее обсуждение можно там продолжить.

 

Образцы бетона, подвергаются механическому сжатию под прессом согласно ГОСТ 10180-90.

А кувалдой это из разряда:"суровые русские мужики"(с)

 

Прессом так прессом..

 

п.с.Вопроса два:

1.Если по сертификату ГБ такой же крепости как арболит,то заказчику верить сертификату,а не своим глазам??

(По сертификатам у нас все продукты без ГМО и полезны для здоровья)

2.Вы так и не ответили,спор о чём,какова цель Ваших постов??(пожалуйста ответьте)

 

Спорить не буду(считайте Вы победили/переспорили),кто хочет видеть всё увидел,а войнушки маркетинга оставим любителям теорий и тем кто любит спорить ради спора,т.с. "нравицца сам процесс(спора)"(С).

А практика она такая,"как суровые мужики",живёт реалиями,а не сертификатами.

На этом закончу в этой теме разговор ни о чём.

Кому интересно,то продолжим в старой арболитовой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...