Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как имея одну фазу получить три?

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Если кому мой вопрос покажется идиотским - прошу не закидывать тапками:beer:

 

Хочу понять реально ли с одной фазы делать три? Вопрос в контексте использования трехфазной штукатурной станции на объектах, где эти самые три фазы отсутствуют. Есть ли такие мобильные трансформаторы, которые в состоянии выдать 10-15 кВт на трех фазах?

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся, а особенно тем, кто скажет что-то дельное и по существу. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли такие мобильные трансформаторы, которые в состоянии выдать 10-15 кВт на трех фазах?

Да есть, только называется "генератор".... и это не стёб, потому как 10-15 кВт на стройке, да ещё с нормальным уровнем напруги по фазам - это скорее экзотика на сегодня.

Станцию возите не в багажнике, посему и для генератора место точно найдётся.

А транспорт и соляру в счёт включите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно понимаю Ваш вопрос - то 10-15 киловатт Вы не с каждой однофазной линии сможете выдавить -их там зачастую попросту нет . Это ж 50-70 Ампер, никакая розетка не сдюжит.

Не рассматриваете вопрос генератора\электростанции ? Помимо однофазных объектов - есть и вообще без тока, да и три фазы бывает отключают. Генератор, как по мне, универсальнее.

К сожалению, не в курсе адекватности цен генераторов такой мощности :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу понять реально ли с одной фазы делать три? Вопрос в контексте использования трехфазной штукатурной станции на объектах, где эти самые три фазы отсутствуют. Есть ли такие мобильные трансформаторы, которые в состоянии выдать 10-15 кВт на трех фазах?

Можно переделать привод станции - заменить или перемотать двигатель, обеспечить сдвиг фаз конденсатором (с потерей мощности).

Можно сделать мотор-генератор - возможно, это окажется простейшим решением.

Электронные устройства, преобразующие одну фазу в три, в принципе, существуют - например "Момент-3500С" производства "Галс" - их новейшая разработка. Реально ли получить требуемую мощность - не знаю, вопрос этот лучше задать непосредственно им.

 

Что касается генераторов, которые потянут такую установку, могу предложить варианты. Но, чтобы озвучить цены, надо знать пусковые характеристики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо откликнувшимся!

 

Вот выдержка с тех. характеристик:

 

Производительность - 55 л/мин

Давление подачи - 30 бар

Дальность подачи - до 50 м

Двигатель насоса - 5,5 кВт, 385 об/мин.

Двигатель бункера -0,75 кВт, 28 об/мин

Компрессор LK 250 или К2, (см. комплектации)

Водяной насос – 0,37 кВт (см. комплектации)

Давление воды - 2,5 бар

Д/Ш/В - 1200/720/1530 мм

Высота бункера - 910 мм

Объём приёмного бункера - 145 литров

Общий вес - 271 кг

 

Маленько с кВт ошибся изначально.

Что касается других параметров, то не готов ничего подсказать.

Если стоимость генератора будет не космической, то это действительно хороший вариант, да и по поводу преобразователя завтра обязательно позвоню!

 

Лезть во внутренности машинки не горю желанием)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производительность - 55 л/мин

Давление подачи - 30 бар

Дальность подачи - до 50 м

Двигатель насоса - 5,5 кВт, 385 об/мин.

Двигатель бункера -0,75 кВт, 28 об/мин

 

Имея опыт сдачи в аренду генераторов для работы штукатурных станций - отбросьте идею преобразователя на корню, не будет это работать потому что не будет. Выше посто о возможности выдавить с сети эти 10кВт весьма прав + реальный преобразователь выйдет по цене дороже генератора.

 

Даже генераторам работь с штукатурными станциями напряжно, я сдавал 10кВт, и она с напрягом тянула. Цена вопроса если китайца то 20000-25000грн, если че-то нормальное - 220v.net.ua/heneratory/1419.html. Китайцев на долго не хватит, это так для быта, европейцы дорого, но зато они свое отрабатывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея опыт сдачи в аренду генераторов для работы штукатурных станций - отбросьте идею преобразователя на корню, не будет это работать потому что не будет. Выше посто о возможности выдавить с сети эти 10кВт весьма прав + реальный преобразователь выйдет по цене дороже генератора.

 

Даже генераторам работь с штукатурными станциями напряжно, я сдавал 10кВт, и она с напрягом тянула. Цена вопроса если китайца то 20000-25000грн, если че-то нормальное - 220v.net.ua/heneratory/1419.html. Китайцев на долго не хватит, это так для быта, европейцы дорого, но зато они свое отрабатывают.

 

А какая стоимость аренды такого девайса? Можнов ЛС)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крайняк могу дать попробовать отакой -220v.net.ua/heneratory/1443.html, но боюсь не пустит при старте насоса, там старт тяжелый. Хотя...... пробовать нужно.

 

Добавлено через 38 секунд

А какая стоимость аренды такого девайса? Можнов ЛС)

 

Это новый, его не сдаю. Тот что сдавал продался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигатель насоса - 5,5 кВт, 385 об/мин.

Двигатель бункера -0,75 кВт, 28 об/мин

Компрессор LK 250 или К2, (см. комплектации)

Водяной насос – 0,37 кВт (см. комплектации)[/i]

Не совсем понятно, сколько двигателей: компрессор входит в список или это отдельная нагрузка? Что такое 385 об/мин - там редуктор? Какой тип двигателя - асинхронный или коллекторный?

Главный вопрос - пусковой ток самого мощного двигателя (насоса?). Если с редуктором, он не должен быть запредельным.

В идеале, было бы хорошо померить пусковые токи.

 

Что касается цен,

Французы:

7,5 кВА, бензин, с ручным стартом SDMO HX 7500 TS - 1702 евро

13,75 кВА, бензин, электростарт SDMO Technic 15000 TE-AVR-C - 4207 евро

12,5 кВА, дизель, электростарт SDMO Diesel 15000 TE-XL - 5544 евро

 

Китайцы:

9,5 кВА бензин, электростарт Kipor KGE12E3 - $2262

9,5 кВА дизель, электростарт Kipor KDЕ12ЕA3 - $3213

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно, сколько двигателей: компрессор входит в список или это отдельная нагрузка? Что такое 385 об/мин - там редуктор?

 

Ну там насос и шнек на смесителе, соответственно два мотора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...