Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник для узкого участка .Это реально?

N33a

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, нам подарили участок 12 соток 20х60 метров, 20 по фасаду, вокруг соседи построили уже дома, в основном 2 этажа, а мы решили одноэтажник.) Вход с юга . Справа - соседский дом 3-4 метра от забора, слева- домик метров на 8-9 от нашего забора.

Уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в Вашем толковом совете:

какой площади дом можно построить (ширина, длинна? можно ли построить дом ближе ,чем на 4м от забора соседа слева?

Понравился Z10, но как я понимаю он не ложиться на такой участок.

А мечтаю о домике на два входа, большой террасой, три спальни(нас 4), теплый, экономичный,на высоком фундаменте.

Буду благодарна всем за советы )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОбридень!

20 метрів - то вже й не дуже вузька ділянка :) На таку прямокутний будинок десь 9Х13 легко посадити із збереженням відступів й дотриманням всіх норм :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша мечта, как впрочем и у большинства застройщиков, может воплотиться в жизнь только через индивидуальный проект у ПРАКТИКУЮЩЕГО АРХИТЕКТОРА.:)

Добрый день, нам подарили участок 12 соток 20х60 метров, 20 по фасаду, вокруг соседи построили уже дома, в основном 2 этажа, а мы решили одноэтажник.) Вход с юга . Справа - соседский дом 3-4 метра от забора, слева- домик метров на 8-9 от нашего забора.

Уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в Вашем толковом совете:

какой площади дом можно построить (ширина, длинна? можно ли построить дом ближе ,чем на 4м от забора соседа слева?

Понравился Z10, но как я понимаю он не ложиться на такой участок.

А мечтаю о домике на два входа, большой террасой, три спальни(нас 4), теплый, экономичный,на высоком фундаменте.

Буду благодарна всем за советы )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна, но вот надо подать документы в Архитектуру, просят площадь и расположение, хочу для себя на листике в клеточку сначало нарисовать.)

Или сначала к архитектору, а потом документы оформлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, нам подарили участок 12 соток 20х60 метров, 20 по фасаду, вокруг соседи построили уже дома, в основном 2 этажа, а мы решили одноэтажник.) Вход с юга . Справа - соседский дом 3-4 метра от забора, слева- домик метров на 8-9 от нашего забора.

Уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в Вашем толковом совете:

какой площади дом можно построить (ширина, длинна? можно ли построить дом ближе ,чем на 4м от забора соседа слева?

Понравился Z10, но как я понимаю он не ложиться на такой участок.

А мечтаю о домике на два входа, большой террасой, три спальни(нас 4), теплый, экономичный,на высоком фундаменте.

Буду благодарна всем за советы )))

У меня участок 20х30, 6 соток. Мы планируем построить одноэтажник 14 х 11.5. Если интересно, могу бросить план дома на почту. Запланировали 3 спальни, выход на терассу из гостиной.

 

Добавлено через 1 минуту

согласна, но вот надо подать документы в Архитектуру, просят площадь и расположение, хочу для себя на листике в клеточку сначало нарисовать.)

Или сначала к архитектору, а потом документы оформлять?

Сначала к архитектору. В процессе работы над проектом 100 раз может все еще поменяться. И только потом оформлять строит паспорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одноэтажник 14 х 11.5. Если интересно, могу бросить план дома на почту. Запланировали 3 спальни, выход на терассу из гостиной.

вже є те ж саме + 1 спальня - 13,5Х8,5 :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56803

в конце темы много обсуждались одноэтажники для узких участков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я там в своей теме полдня для вас распинаюсь если что))))))

ничего такого не подумайте, эта темка создалась до того как Вы вышли на связь.

Ваше мнение для меня ценно. так как вижу Ваши дома, они мне все по душе:rolleyes:(если бы и по карману)))):)

 

Добавлено через 10 минут

извините, если обидела Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего такого не подумайте, эта темка создалась до того как Вы вышли на связь.

Ваше мнение для меня ценно. так как вижу Ваши дома, они мне все по душе:rolleyes:(если бы и по карману)))):)

 

Добавлено через 10 минут

извините, если обидела Вас

 

боже упаси, ничем не обидели, просто оно как-то когда тратишь полдня, хотелось бы чтобы результатами твоего труда как минимум попользовались:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша мечта, как впрочем и у большинства застройщиков, может воплотиться в жизнь только через индивидуальный проект у ПРАКТИКУЮЩЕГО АРХИТЕКТОРА.:)

может подскажете ПРАКТИКУЮЩЕГО АРХИТЕКТОРА, стоящего строиться будем недалеко от Киева)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может подскажете ПРАКТИКУЮЩЕГО АРХИТЕКТОРА, стоящего строиться будем недалеко от Киева)))

Не, она таких не знает...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажник для узкого участка .Это реально?

 

А почему такой участок считается узким? В городской черте в частном секторе в основном все участки по 6 соток и имеют фасад 20м ( просто ,когда искали дом,десятки вариантов пересмотрели, шире 20 м не попалось ). А дома там расположены какие хочешь - от мазанок до дворцов...

Я просто хочу подсказать : когда мне хотелось как то визуализировать забор будущего дома ,или размер окон ,или форму крыши , или ещё что то , то я садилась в машину и неспешно проезжала по улице ,рассматривая дома , запоминая детали и иногда возвращаясь.

Я к тому пишу так подробно , что сейчас , пока нет зелени и дворы просматриваются , вам важнее ( видя другие дома ) на месте определиться с расположением дома на участке , а именно ,где заезд ( для одной машины или двух ) ,где калитка , где главный вход в дом, с какой стороны выдвигать террасу ,надо ли дом сдвигать вглубь двора подальше от шумной дороги и т, д.

И ещё такой момент -куда выходят окна соседей на ваш двор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подсказать себя и нашу компанию. Мы занимаемся проектированием индивидуальных жилых домов по Киеву и области. Сейчас как раз проектируем дом на аналогичном нешироком участке, да еще и в плотной застройке, да и рельеф есть(участок расположен ниже соседних участков и ниже дороги, поэтому требует вертикальной планировки). Запроектированный дом получился шириной 9-11м и длиной 11-13.5м с нетрадиционными крышами в разной высоте. Обычный "курятничек" или "сундучок" на таком участке не получается.:) Если тема поиска архитектора еще актуальна, пишите в личку.

может подскажете ПРАКТИКУЮЩЕГО АРХИТЕКТОРА, стоящего строиться будем недалеко от Киева)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам такой?

 

он ориентирован изначально фасадом на юг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже задался вопросом поиска проекта для узкого участка. Много вариантов пересмотрел. Остановил внимание на типа таком проекте дома для узкого участка. Участок 30*10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...