Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экстренная помощь

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

Интересно, существуют ли фирмы или люди, готовые приехать за город (18 км от Киева) в любое время дня и ночи, чтобы починить ту или иную поломку в котельной?

 

Наличие ЗИПа само собой разумеющееся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, существуют ли фирмы или люди, готовые приехать за город (18 км от Киева) в любое время дня и ночи, чтобы починить ту или иную поломку в котельной?

 

Наличие ЗИПа само собой разумеющееся.

 

Я так и работаю.

Только я обслуживаю свои объекты, или те, где понятное мне оборудование и не скупой клиент.

 

У меня объекты сидят на абонентской плате и платят за конкретные работы. Иногда и 31 декабря работали до 22-00 на объекте.

Некоторые говорили что дорого беру, но люди, которые платят, понимают что в течении 2х часов при любых раскладах у них на объекте буду я либо мои ребята. И все возможные вопросы решим в кротчайшие сроки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то давно устроился на одну фирму в Киеве, так они задумали экстренную сантехническую помощь сделать. Диспетчеры, бригады, дежурство круглые сутки. Выезды за город и видя "шедевры" "коллег", брались за голову, все нужно переделывать. Меня хватило на месяц, фирма вроде поработала пол-года.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие ЗИПа само собой разумеющееся.

Есть понятие взять дом на обслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня хватило на месяц, фирма вроде поработала пол-года.

Что пошло не так? У кого же народ в глубинке чинится когда проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что пошло не так? У кого же народ в глубинке чинится когда проблема?

Это не проблема, это бомба замедленного действия.

Старые системы отопления обслуживания не требуют, но газа кушают ...........

Новые системы которые правильно расчитали и собрали, штука долговечная. Да и приличный монтажник ради своего имени всегда приедет на ремонт.

А вот наш любимый полипропилен в исполнении горных монтажников, вот это и есть бомба.

3-5 лет поработал и хватит, пора менять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть понятие взять дом на обслуживание.

Он у меня находится на обслуживаниии у первичного инсталятора. Просто он не всегда оперативно доступен. А два раза уже случалась оперативная необходимость... Почти сутки без воды до его приезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он у меня находится на обслуживаниии у первичного инсталятора. Просто он не всегда оперативно доступен. А два раза уже случалась оперативная необходимость... Почти сутки без воды до его приезда.

Почти сутки - не так много. По-моему довольно оперативно. Нормальный дом даже с отрубившимся отоплением сутки еще вполне жилой. А теперь представьте, что к вам должен среди ночи примчаться совершенно чужой, не знакомый с вашей системой специалист. Не зная, как и чем все сделано. И ночью же он должен гарантированно дать воду или тепло. Иначе вы вряд ли заплатите. Что-то мне кажется, что это

1. Все равно возможно не в 100% случаев

2. Во многих случаях возможно только по временной схеме

3. Такая готовность сорваться ночью по звонку и иметь в багажнике чуть ли не все на свете стоит баксов от 500. За меньше спец, который завтра днем и так 200 заработает, с постели не вскочит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что пошло не так? У кого же народ в глубинке чинится когда проблема?

Бывало приезжаешь по вызову, типа фильтр почистить, радиаторы не греют. Почистил, не греют. Давай разбираться (в котельной паутина свитая наверное хто прийшов тий і допаяв), говорят вчера котел кипел так, что кипяток бил со сбростника. Везде по всем 3 этажам (с классным ремонтом) ППР в стенах. Ну и что я скажу людям. Им объясняешь, что скорее всего кирдык, а они-оно работало, делайте что хотите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие ЗИПа само собой разумеющееся.

 

С ЗИПом возникает коварный момент, чтоб приехать и за раз решить проблему придется этому специалисту в машине возить Вашу котельную в разобранном виде, либо иметь склад у Вас в доме, и то не факт что на 100% будет гарантирован ремонт за один присест.

Одним объектом париться вряд ли кто-то захочет, разве что Вы спеца возьмете на зарплату, чтоб каждый день ходил по котельной..

Получается нужно спецу обслуживать десятка два объектов при ежемесячной абонплате (сломалось не сломалось, а кушать ему нужно), оборудование на объектах как правило разное (даже у одного и того же монтажника), представте теперь ЗИП для ремонта за один приезд, у гарантийщиков не всегда запчасти есть.

Как-то так получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то так получается.

Так такое количество домов примерно и выходит. А если сам делал котельную то особого зипа и не надо.

Насосы, подрывники, воздушники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так такое количество домов примерно и выходит. А если сам делал котельную то особого зипа и не надо.

Насосы, подрывники, воздушники.

Тогда напрашивается вывод, что делать надо или максимально просто - чтобы ломаться нечему и обслужить мог почти любой, или за дорого у спецов с большой командой, в которой хотя бы несколько человек в состоянии починить систему. Так можно подстраховаться от их болезней/отпусков/срочной работы. Ставить им на обслуживание и считать эту проблему сброшенной с плеч. Выходит средний уровень, на который часто приглашают одиночку с подручным или бригаду из другой области, обречен на вымирание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им объясняешь, что скорее всего кирдык

А они еще не верят и думают что вы цену накручиваете. Знаю :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит средний уровень, на который часто приглашают одиночку с подручным или бригаду из другой области, обречен на вымирание.

Совсем нет. Такие люди выполняют работу дешевле и многих это устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем нет. Такие люди выполняют работу дешевле и многих это устраивает.
Но дальше тупик. Я не имею в виду дешевые варианты. На такое спрос, особенно при нашем менталитете, всегда. Но даже хорошего спеца, работающего с одним-двумя помошниками, нанимать страшно - в экстренном случае он может оказаться недоступен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так такое количество домов примерно и выходит. А если сам делал котельную то особого зипа и не надо.

Насосы, подрывники, воздушники.

 

Основное и самое дорогое по ЗИПу это котел.

РС А еще есть шаловливые ручонки которые сами не понимая крутят все что крутится и не крутится, а потом Вай помогите замерзаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное и самое дорогое по ЗИПу это котел.

С котлом как раз все просто. плохой не прохой но сервис все же есть.

Вопрос о ремонте и обслуживании котельной и системы дома.

 

Добавлено через 3 минуты

Но дальше тупик.

Согласен, тупик.

На сегодняшний день только личные договоренности монтажника с заказчиком.

И любая фирма не выход.

Там нет специалистов такого уровня, они все работают на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И любая фирма не выход.

Там нет специалистов такого уровня, они все работают на себя.

Правильно. Но здесь есть куча спецов, которые во вполне сносных отношениях друг с другом. И если несколько из них обменяются обязательствами по своим объектам, подстраховывая друг друга, может получиться не имеющее аналогов по надежности обслуживания предложение. Мне кажется, заказчиков бы впечатлило.

Думаю, что в частных случаях так и бывает. Вопрос в системном, оформленном подходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... даже хорошего спеца, работающего с одним-двумя помошниками, нанимать страшно - в экстренном случае он может оказаться недоступен.

Никогда подобного не будет с хорошим спецом - именно потому, что он профи.

Знаю многих из разряда "хороший спец с помошниками"и ответственно заявляю, что на звонки отвечают всегда, а уж если если заняты, то обязательно перезвонят, в помощи, консультации не откажут никогда.

Другое дело, что выспрашивают дотошно вместо того, чтоб подхватиться и бежать сломя голову - ну так надо понимать, что спец всегда старается получить максимум возможной информации, дабы приехать на "аварию" со всеми "нужными железяками", а не с пустыми руками.

 

Я точно также всегда поступаю - выспрашиваю очень дотошно, телефон не выключаю и номер телефона не менял с 1999 года, но не считаю это каким-то подвигом... просто один раз установил такие правила и придерживаюсь их... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если несколько из них обменяются обязательствами по своим объектам, подстраховывая друг друга, может получиться не имеющее аналогов по надежности обслуживания предложение. Мне кажется, заказчиков бы впечатлило.

Так мы и страхуем друг друга, но особой надобности в этом нет. Такие случаи не так часто бывают.

Я к примеру именно по этой причине не беру работу дальше 50 км от моего дома. А при наличии 3-х автомобилей на меня и двух моих помощников решать такие вопросы просто.

И все столичные сантехники нашего форума имеют такие же возможности как и я.

Змінено користувачем Сергей 31
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

И все столичные сантехники нашего форума имеют такие же возможности как и я.

 

Аналогично. Было уехал из Киева на месяц, а тут Новогодние праздники, и снегопады, и понеслись поломки. Я был в Чехии, но тем не менее все вопросы решили. Даже горелку успели сменить на Витоденсе :)

Правда у меня все ребята с монтажа переключились на неделю на сервис. Но клиенты отнеслись с пониманием, ибо им объяснили, что такие ситуации в будущем ожидают и их объекты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный дом даже с отрубившимся отоплением сутки еще вполне жилой.

Чёрт с ним с отоплением! У меня проблема была с водоснабжением. Почти два дня жил на покупных канистрах с магазина.

 

А теперь представьте, что к вам должен среди ночи примчаться совершенно чужой, не знакомый с вашей системой специалист.Не зная, как и чем все сделано.

Перед тем как устанавливать долгосрочные отношения не вижу проблемы приехать и ознакомиться с объектом.

 

3. Такая готовность сорваться ночью по звонку и иметь в багажнике чуть ли не все на свете стоит баксов от 500. За меньше спец, который завтра днем и так 200 заработает, с постели не вскочит.

Мне такие "крутые" спецы не встречались. Я имею ввиду вобще в любой сфере строительства.

 

Более того, если спец именно "крутой", то отсутсвие ЗИПа на хорошее оборудование сразу ставит под сомнение его крутость. Я еще понимаю ЗИП на котел... Но прокладки, фиттинги и прочую мелочь...

 

Ну и в конце концов не вижу проблемы самостоятельно по рекомендации такого спеца закупить заранее весь набор, чтоб лежал под рукой.

 

С ЗИПом возникает коварный момент, чтоб приехать и за раз решить проблему придется этому специалисту в машине возить Вашу котельную в разобранном виде, либо иметь склад у Вас в доме, и то не факт что на 100% будет гарантирован ремонт за один присест.

Выше ответил в принципе.

Я думаю с Висманом любой спец работает :)

 

 

Вобще в лес немножко ушли... Вижу только, что есть некий призрачный гонщик спец, который всё знает, всё умеет, дорого стоит и никто его не видел :D

 

П.С. Буду своего инсталятора мотивировать Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду своего инсталятора мотивировать Ж-)

Честно говоря, если речь только о воде, проще поступить иначе - сделать резервный вариант водоснабжения. Простенький, может даже мимо фильтров. Может без подключения в сеть раздачи, а с краном в подвале. Что-нибудь независимое и дубовое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...