Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица

dnt

Рекомендовані повідомлення

Ищу битумную черепицу,

Зеленая, 200кв.м.

бюджетная, качественная.

рассмотрю все предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу битумную черепицу,

Зеленая, 200кв.м.

бюджетная, качественная.

рассмотрю все предложения.

Добавлю. Нужен зеленый цвет. Дороже 95 грн. не предлагать т.к. по более высокой цене выгоднее становится цементно песчаная.

предложения в личку.

всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю. Нужен зеленый цвет. Дороже 95 грн. не предлагать т.к. по более высокой цене выгоднее становится цементно песчаная.

предложения в личку.

всем спасибо.

Скиньте план кровли с ее размерами - будет просчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю. Нужен зеленый цвет. Дороже 95 грн. не предлагать т.к. по более высокой цене выгоднее становится цементно песчаная.

предложения в личку.

всем спасибо.

 

Так возьмите цементно-песчаную черепицу. Битумка в Вашем бюджете будет Шинглас, Акваизол или что-нибудь подобное. Плюс добавьте ОСБ и подкладочный ковер. В итоге выйдет сумма, при которой действительно выгодней взять ЦПЧ:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так возьмите цементно-песчаную черепицу. Битумка в Вашем бюджете будет Шинглас, Акваизол или что-нибудь подобное. Плюс добавьте ОСБ и подкладочный ковер. В итоге выйдет сумма, при которой действительно выгодней взять ЦПЧ:beer:

Полностью согласна!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так возьмите цементно-песчаную черепицу. Битумка в Вашем бюджете будет Шинглас, Акваизол или что-нибудь подобное. Плюс добавьте ОСБ и подкладочный ковер. В итоге выйдет сумма, при которой действительно выгодней взять ЦПЧ:beer:

Взял бы(друг осенью не аргументировал о чем сейчас немного жалею) если бы не два но...

1. Стропилка с обрешеткой уже набиты под битумку. Я пошел бы на ее замену если бы не второе но )))

2. Домик будет желто-зеленый. Зеленая крыша. А битумки зеленой, качественной типа Брас нету в природе.

Так что увы, хотя не все так грустно:) Вчера окошки поставили.

 

Добавлено через 33 секунды

Есть уже определенность по кол-ву материала и по производителю, поэтому озвучу.

Битумка: Шинглас Ультра ,,Джайв,,-зеленая 190кв.м.

Подкладочный ковер по периметру(производителя ищу, скорей всего технониколь)

Ендовый ковер 9 м.п.

Ветровая 21шт

Капельник 26 м

конек и все к нему прилагаемое 10,5 метра

примыкания 8шт.

мастика.

ОСБ-10мм. 190кв.м.

Гвозди(правильные). сколько не знаю. если можно столько сколько нужно.

С предложениями в личку с критикой в этой теме пожалуйста.

с ув. Виталий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял бы(друг осенью не аргументировал о чем сейчас немного жалею) если бы не два но...

1. Стропилка с обрешеткой уже набиты под битумку. Я пошел бы на ее замену если бы не второе но )))

2. Домик будет желто-зеленый. Зеленая крыша. А битумки зеленой, качественной типа Брас нету в природе.

битумки??Наверно имелось ввиду ЦПЧ??

Утверждение не правильное,зелёная ЦПЧ есть,и качества не хуже Брааса,по 9,9Є/мЭтр рядовой.Хотя мы ЦПЧ не рекомендуем.

Но те,кто думает про дешевизну мЭтра ЦПЧ,потом очень удивляюцца,когда плюсуют счётик на комплектацию этой ЦПЧ(только комплект снегозадержателей,крючков,для Вашей крыши будет стоить порядка 1Куе),и я уже молчу про цену пирога для ЦПЧ по надёжной(но дорогой) немецкой технологии,а не принятой у нас,типа СДМ/обрешётка/ЦПЧ...

Пренебрегание этим(комплектацией и пирогом),ведёт к проблемам,о чём нее раз указывал и,об уже случившемся,не раз описывали с фотами форумчане.Не хочу приводить примеры,что б не напоминать о неприятном.

Основная ошибка заказчиков-это упор на цену за мЭтр рядового материала,который составляет всего +-20-25% от бюджета всего комплекса крыши.

Есть уже определенность по кол-ву материала и по производителю, поэтому озвучу.

Битумка: Шинглас Ультра ,,Джайв,,-зеленая 190кв.м.

Капельник 26 м

Гвозди(правильные). сколько не знаю. если можно столько сколько нужно.

Технониколь не комплектуем,рекомендуем Акваизол,на наш опыт более приемлемый материал.

Зелёная сота Микс Акваизол- 59 грн/мЭтр;

Мозаика("сота") Акваизола -81 грн/мЭтр;

Акцент("квадратик") Акваизола(типа ТН Джайв)-81 грн/мЭтр;

Подкладка(1,5 кг/м2),на полиэстровой основе,21 грн/мЭтр.

Обращайтесь,будет и правильные гвозди,и т.д.,всё правильное в моей комплектации и с моим тех.сопровождением,что ведёт к крыше,как качественному продукту,с учётом нюансов каждой конкретной крыши и потребностей заказчика,а не набору дешёвых комплектующих.

Поэтому редко когда тендеры приводят к хорошему результату,в погоне за дешёвым "итого" заказчик,мало понимающий в тонкостях комплектухи,частенько покупает "чучуть не то и не стока",ориентируясь в основном на цену.Также,покупает и не всё,что необходимо,потом,со временем ищет,где докупить,кто бы врезал,то что надо было смонтировать в процессе монтажа.

 

п.с.Для скептиков сразу скажу,что имею все возможности по ТНиколю,и дельта на ТН много выше,чем на Акваизол(собственно это осн. причины любви менагеров к ТН),но всё равно ТН-ом не комплектую.

п.п.с.Каждый год у новых заказчиков,строящих себе крышу,один и тот же вектор ошибочных представлений и вопросов,поэтому я и написал этот опус в Вашей теме,не только для Вас,но и для других заказчиков,читающих раздел,если Вы считаете,что он тут лишний,я попрошу модеров убрать его.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо всем отозвавшимся. Отдельное спасибо за консультацию и предложения Крышника и Фараона. Все аргументированно и уверенно.

Все комплектующие купленны в Технониколе на Корчеватом. Вкусная цена, хороший выбор. адекватная доставка.

Для будущих застройщиков: обращайте внимание при тендерах на то, что многие предложения выставляют без учета НДС. В моем случае НДС потянул на хороших 3-4 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...