Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мелкие работы

crosawer

Рекомендовані повідомлення

Очень часто поступают заказы "по мелочи" как то: повесить полку, поменять розетку, повесить бра/люстру, поменять унитаз, отремонтировать ламинат...

Как считать стоимость таких работ? Набрасывать коэффициент по прайсу (сколько), или может быть брать почасовую оплату(опять же, сколько)?

Работаю в одном ЖК третий год, то есть все объекты поблизости.

Некоторые заказчики не понимают почему они должны переплачивать из-за малого объема работ. Объясню на примере почему так:

у меня в прайсе установка бра - 40-60 грн., по времени занимает 20-30 мин.

Установка бра на выезде занимает в два-три раза больше времени. Потому как нужно: собрать инструмент (а это не отвертка и молоток), принести его, подготовить рабочее место (а это жилая квартира), поговорить о погоде, собрать инструмент (опять же), занести его назад.

PS: На основных объектах работы хватает, и некоторые скажут "зачем тебе это". А у меня такой маркетинговый ход - чем больше довольных заказчиков, тем больше у меня заказов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, смешно!

Может для рекламы еще и бесплатно работать? После такой рекламы, точно отбоя от заказчиков не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома тоже много постоянных заказчиков,которые с годами привыкли ко мне и не хотят видеть в своём доме никого другого.Поэтому даже приезжая из поездок отдохнуть домой постоянно хожу на мелкие заказы.Но цену я не называю принципиально-сколько может стоить замена трёх лампочек?Заказчики всегда сами платят намного больше чем я бы сам сказал.Если я говорю что это много,то они отвечают что платят именно столько лишь потому,что хотят чтоб и в следующий раз я пришёл к ним.

 

П.с. Замена трёх лампочек обычно стоит сто гривен,на мою реплику что это много и что её муж вполне может это сделать сам хазяйка отвечает что супруг достаточно зарабатывает своим основным бизнесом чтоб не отвлекатся на такие мелочи и иметь возможность оплатить все услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всё примерно так же. Но вчера заказчица сказала, что 150 грн. за монтаж люстры стоимостью 7000 грн. и весом 20 кг - очень дорого.

Спорить не стал, себе дороже, забрал сколько дали. И конечно к ней больше не пойду, а люстры нужно повесить и в остальных комнатах (всех комнат - шесть).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: На основных объектах работы хватает, и некоторые скажут "зачем тебе это". А у меня такой маркетинговый ход - чем больше довольных заказчиков, тем больше у меня заказов.

 

Это и называется реклама.

Можете установить почасовую оплату за свои мелкие услуги.

Только тогда не рассказывайте про свой "маркетинговый ход".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в прайсе установка бра - 40-60 грн., по времени занимает 20-30 мин.

Установка бра на выезде занимает в два-три раза больше времени.

Ну дык и умножай эту сумму в два-три раза.Делов-то.

А если,типа,маркетинговый ход-то и делай по 40-60грн,в надежде,что в будущем тебе ещё что-то обломиться от этих заказчиков.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...