Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересная метОда обустройства монолитного септика

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Вот надыбала в Екатеринбурге интересный способ обустройства монолитного септика.

 

www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=75803&t=75803&page=3

 

 

Кто что думает по поэтапному залитию камеры?

 

Так как участок узкий, дорога узкая, с содроганием думаю о готовых кольцах и кранах по установке.

 

Человек подошел нестандартно с восточной изворотливостью Ходжи Насреддина: опалубка на 70 см, заливка, выстаивание, ПОДКОП на очередные 70 см - готовый слой опускается, опалубка восстанавливается, заливается очередной бетон и... так до бесконечности8-)

 

 

Имеет право на жизнь или СЛИШКОМ геморно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант конечно хороший, но на участок кольца можно привести машиной с манипулятором. Она сама и разгрузит. У нас в Харькове есть такая контора www.krantrans.com.ua/foto.htm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ПОДКОП на очередные 70 см - готовый слой опускается, опалубка восстанавливается, заливается очередной бетон и... так до бесконечности8-)

Имеет право на жизнь или СЛИШКОМ геморно?

 

Это очень старый и известный способ. Модификация метода скользящей опалубки. Конечно, он имеет право на жизнь.

Где-то в 95 я так колодец делал на даче.

 

Если до места обустройства вы можете докатить кольца, то зачем вам лишний этап - бетонирование? Катите кольцо, ставите, изнутри выбираете грунт, опускаете.

 

Но, в вашем случае, планируется монолитный септик или фильтрующий колодец? Проблемы этого способа - обустройства герметичного дна.

 

По ссылке понравилась фраза "Яма сделали кубов на 10 - откачивать приходиться раз в месяц"

 

Зачем СЕБЕ на участке делать выгребную яму (без очистки) не понимаю :rolleyes: Сторонник нормальной ЛОС.

 

Скоро буду ещё одну такую систему ставить. Планирую сделать "учебный" фотоальбом...

 

CIMG2068.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...