Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стен: что выбрать?

Soyka

Рекомендовані повідомлення

:D:D

Ну, ладно, спрашивал бы новичок форума. Не умеет пользоваться поиском, никого не знает.

Я так понимаю, это вопрос для раздела "Предлагаю поюморить"? :D

 

Да нет! Просто столько разговоров о паронепраницаемости пенопласта, что боязно, а так, я думаю он теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я думаю он теплее.

Нет такого свойства - теплее, холоднее. "Остановок тута и здеся - нет" (с)

 

Теплопроводность:

Количество теплоты, которое передается за единицу времени через единицу площади изотермической поверхности при температурном градиенте, равном единице, называется теплопроводностью (коэффициентом теплопроводности).
......один из видов переноса теплоты от более нагретых частей тела к менее нагретым, приводящий к выравниванию температуры
Соответственно, чем НИЖЕ теплопроводность ограждающей конструкции, тем меньшая ТОЛЩИНА необходима для обеспечения приемлимой термоизоляции.

 

Можно внимательно почитать статью Характеристики теплоизоляционных материалов , думаю будет полезно. Там описаны основные свойства теплоизоляционных материалов. Каждое из этих свойств может иметь различный удельный вес при принятии решения о его использовании. Например, стоимость, прочность и т.п.

 

Для меня важно было свойство пожароустойчивости:

8. Теплоизоляционный материал для применения в покрытиях выбирается с учетом его горючести, способности к дымообразованию и возможности выделения токсичных газов при горении.
Я и гараж сейчас утеплил МинВатой.

 

C технологической точки зрения - не так важен материал, как его правильное использование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня важно было свойство пожароустойчивости:

Я и гараж сейчас утеплил МинВатой.

 

C технологической точки зрения - не так важен материал, как его правильное использование.

 

Спасибо! А минвату потом подштукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А минвату потом подштукатурку?

 

Да, но это позже....

В фотоальбомах Утепление МВ, Утепление фасада дома (мой и соседа) утеплены, нанесен армирующий слой (на двойной сетке, кстати) и прогрунтованы под декоративную штукатурку, которая пока не наносилась ввиду отсутствия "бюджета" под это дело :).

Так может стоять года два-три.

 

Гараж еле успел кум утеплить и нанести один слой сетки - пошли морозы, теперь уже доделает весной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это у Вас за воздушный зазор?....

 

PB127502.JPG PB307986.JPG

 

Стены кривые по вертикали, приходиться выравнивать .... Расход клея, соответственно, увеличивается.

 

Полезное видео Нанесение армирующей сетки:

 

PC078132.jpg

 

А фундамент у Вас утеплен пенопластом?

 

Да. Но ещё не везде...

P9186863.JPG PB277904.JPG

 

 

P.S. давайте вы посмотрите фотоальбомы, и все вопросы сразу зададите :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. [/b]давайте вы посмотрите фотоальбомы, и все вопросы сразу зададите :)

 

Ок! У Вас очень классный фотоальбом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PB127502.JPG PB307986.JPG

 

Стены кривые по вертикали, приходиться выравнивать .... Расход клея, соответственно, увеличивается.

 

Полезное видео Нанесение армирующей сетки:

 

PC078132.jpg

 

 

Да. Но ещё не везде...

P9186863.JPG PB277904.JPG

 

 

P.S. давайте вы посмотрите фотоальбомы, и все вопросы сразу зададите :)

 

Работяга - :good: Дадите его на фасадные работы? Контакик? Реккомендуете?:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, как и обещала, сообщаю о принятом решении! Решено утеплятся!

Погода не благоприятствует работам по утеплению, однако! Ждем когда перелетные птицы вернуться, собираем деньги а потом делаем (примерно в апреле). А до апреля еще много раз перечитываем форум и определяемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подвести итог дебатов! Утеплять стены я не буду - только поштукатурю. Хочу утеплить пол чердака (правда еще не знаю чем). Сейчас у меня на чердаке глиняный пол. Хочу проложить утеплитель и сверху набить доски (таким образом усилить пол). Правильно я думаю? Стоит ли утеплять цоколь? У меня неотапливаемый цокольный этаж и при этом потолок цоколя является полом комнаты. Утеплять потолок цокольного этажа невозможно (высота не позволит).

А с полом и потолком как сейчас дела обстоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работяга - :good: Дадите его на фасадные работы? Контакик? Реккомендуете?:\"\":

 

Не цитируйте избыточно. :rolleyes:

 

Рекомендую.

Два "минуса" - работает слишком придирчиво, как по мне, из-за этого не быстро, и по цене берёт выше среднего.

 

Утеплял мой дом и гараж, внутри дома - наносил декоративную штукатурку (фасадную), соседу утеплял дом (сам - 170кв.м.) и отмостку, бетонные работы делал у форумчан Балда / datsko - спрашивайте и у них.

 

Можно подъехать ко мне на Шполянку, посмотреть работу и поговорить - как раз разные стадии утепления видны.

 

Телефон у меня в профиле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с полом и потолком как сейчас дела обстоят?

 

Перекрытие между первым и вторым этажом утеплила (видно на моей ветке!). В тены пристраиваемого здания вложена базальтовая вата. Крыша (мансардная) в гардербной тоже утеплена базальтом. Готовлюсь к весне утеплять и штукатурить дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Как и обещала - сообщаю о принятом решении и проведенных мероприятиях. Утеплилась базальтовой ватой 10 см и поштукатурила фасад силиконовой штукатуркой. Еще не такая холодная зима, но расход газа в сутки 6-7-8 куб.м. Котел двухконтурный+газ.плита. Считаю расход газа в месяц 200-250 куб.м. очень хорошо:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...