Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

повело столб на котором ворота.

magary4

Рекомендовані повідомлення

ворота легкие из профнастила. столб труба обложена кирпичем. но вот забетонен он лишь на 50 см. один столб чуть наклонило. хочу исправить ситуацию. я смогу вдвоем-троем поставить его на место, чтоб ровно стал потом хочу доварить трубу снизу и забетонировав ниже глубины промерзания.

 

как еще можно помочь?

 

18bfedba113d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота легкие из профнастила. столб труба обложена кирпичем. но вот забетонен он лишь на 50 см. один столб чуть наклонило. хочу исправить ситуацию. я смогу вдвоем-троем поставить его на место, чтоб ровно стал потом хочу доварить трубу снизу и забетонировав ниже глубины промерзания.]

 

У меня было аналогично.Но столб всегда выравнивался сам( до следующей зимы). Я обкопал его и выровнял сам. Правда с помощью клинов и очень близко стоящего уличного столба. Себе залил просто шире. Эта зима нормально.

 

При обкопанном варианте столб шатается достаточно легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота легкие из профнастила. столб труба обложена кирпичем. но вот забетонен он лишь на 50 см. один столб чуть наклонило. хочу исправить ситуацию. я смогу вдвоем-троем поставить его на место, чтоб ровно стал потом хочу доварить трубу снизу и забетонировав ниже глубины промерзания.

 

как еще можно помочь?

 

Сегодня наклонился один столб, завтра, тьфу-тьфу, другой...

Я бы, наверное, переделал...

У меня сейчас в процессе въездные ворота. В качестве опор - сваренный в коробку 10-й швеллер, длина 3,6 метров, 1,6 м вглубь - в бетоне 0,4*04. На глубине 1,6 между опорами арматура и залит бетон 0,4*0,4. На нулевой отметке в глубину залита еще одна армированная между опорами лента 0,4*0,6... Зато, не переживаю, что столбы наклонятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота легкие из профнастила. столб труба обложена кирпичем. но вот забетонен он лишь на 50 см. один столб чуть наклонило. хочу исправить ситуацию. я смогу вдвоем-троем поставить его на место, чтоб ровно стал потом хочу доварить трубу снизу и забетонировав ниже глубины промерзания.

 

как еще можно помочь?

 

Частенько приходится строить заборы, естественно, что при этом берется во внимание воротно-калиточная группа. Так вот, всегда стараюсь убедить хозяев не скупиться, а заливать сплошную армированную бетонную ленту под ворота-калитку, бетонируя при этом в данной ленте столбики будущих ворот и калитки. Таким образом, удается избежать любой деформации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если столб не имеет фундамента и не заглублён глубже 1 метра шансов закрепить его от сезонных подвижек мало. Не ленитесь заглубляйте ниже уровня промерзания хотя бы на 0,5 м., т.е 1,5-1,7 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я уже сделал как на 1м рисунке подрыл столб. доварил трубу и забетонировал на глубину 1.5 м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...