Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размеры крыльца

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Перед тем как приступить к заливке крыльца, решил перепроверить его размеры, и показалось оно мне маловато.

У меня ширина двери 0.9 метра, размеры площадки крыльца 1,15х1,25 метра (глубина и ширина). Крыльцо относительно двери несимметрично, дверь будет располагаться как на эскизе.

 

111.jpg

 

Вот начал сомневаться - не добавить ли мне по сантиметров 20 с каждой стороны.

Крыльцо используется только для входа\выхода, посиделки там устраиваться не будут.

У кого какие размеры? В смысле крыльца. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Перед тем как приступить к заливке крыльца, решил перепроверить его размеры, и показалось оно мне маловато.

У меня ширина двери 0.9 метра, размеры площадки крыльца 1,15х1,25 метра (глубина и ширина). Крыльцо относительно двери несимметрично, дверь будет располагаться как на эскизе.

QUOTE]

 

Такой размер крылечка напоминает запасной выход. Имхо.

 

А у Вас это парадный вход. Я бы и площадку перед дверью увеличил. А то придется пятиться при открывании и падать на ступеньки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю blacktigra в том что нужно увеличить глубину площадки. На сколько? Думаю минимум должен быть такой 0,9 (ширина двери в открытом положении) + 0,5 место для комфортного "стояния" человека при открывании двери = 1.4м

 

Ширину соответственно тоже стоит увеличить.При жтому если дверь у вас действительно открывается максимум на 90градусов то, вероятно, увеличивать ее стоит только вправо.

Хотя тут давать советы не видя плана участка перед фасадом очень сложно...

 

Забыл добавить, не забудьте что уличные ступени должны быть так-же комфортны. для себя выбрал формулу 150/300 (высота/глубин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, domikoff, маловато конечно. Я просмотрел проекты на сайтах Муратора и Z500 так там таких мелких крылечек нет ни в одном проекте.

 

Участок увеличить крыльцо позволяет, между забором и домом 4 метра.

Ограничение только в свесе козырька над крыльцом - он является продолжением ската кровли. Т.е. если сильно увеличивать глубину, то свес будет низковато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb, domikoff, маловато конечно. Я просмотрел проекты на сайтах Муратора и Z500 так там таких мелких крылечек нет ни в одном проекте.

 

Участок увеличить крыльцо позволяет, между забором и домом 4 метра.

Ограничение только в свесе козырька над крыльцом - он является продолжением ската кровли. Т.е. если сильно увеличивать глубину, то свес будет низковато.

 

Увеличивайте насколько только возможно. Крыльцо это не только зайти-выйти. При эксплуатации Вы и обувь там снимать будете (особенно летом), и цветочки жене захочется поставить и много-много разного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Свес крыши над крыльцом Вам не даст нормальной защиты входа. дверь будет забивать снегом-дождем.

А козырек из под свеса над крыльцом нельзя сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличивайте насколько только возможно. Крыльцо это не только зайти-выйти. При эксплуатации Вы и обувь там снимать будете (особенно летом), и цветочки жене захочется поставить и много-много разного.

 

Про цветы я совсем забыл. Спасибо! Правда крыльцо с северной стороны, это ничего?

 

Свес крыши над крыльцом Вам не даст нормальной защиты входа. дверь будет забивать снегом-дождем.

А козырек из под свеса над крыльцом нельзя сделать?

 

Дом мансардный, поэтому свес крыши это практически козырек. Вот как на этом проекте. Только угол не 40 а 30 градусов.

Я думал сделать козырек по типу вот такого, но не хочется усложнять кровлю. Да и принципиально это ничего не меняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про цветы я совсем забыл. Спасибо! Правда крыльцо с северной стороны, это ничего?

 

 

 

Я думал сделать козырек по типу вот такого, но не хочется усложнять кровлю. Да и принципиально это ничего не меняет.

 

Сделаете так, не пожалеете. И вид совсем другой. Да и выйти утром на крыльцо .... ничего не помешает. Делаете один раз, а польза навсегда.

 

А что круглое на вашем первом эскизе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про цветы я совсем забыл. Спасибо! Правда крыльцо с северной стороны, это ничего?

 

Есть растюхи, которым прямое солнце противопоказано.;)

Вот попало мое крыльцо. Может поможет.

DSC04207.thumb.JPG.0b85266e128d855c3f35d8cf8879c3e4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Меняет очень сильно. При глубине хотя бы 1.5 м Ваша дверь не подвергается солнцу и прямому дождю. А это уже больше вариантов для внешней отделки двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и выйти утром на крыльцо .... ничего не помешает.

 

Я вам одно фото покажу, и вы сразу все поймете.

Это вид на соседний участок, который в ближайшие лет 10 меняться не будет.

 

IMG_8546.jpg

 

 

А что круглое на вашем первом эскизе?

Не знаю :) Вероятно, это показан человек открывающий дверь. Я эту картинку в интернете нашел.

 

Меняет очень сильно. При глубине хотя бы 1.5 м Ваша дверь не подвергается солнцу и прямому дождю. А это уже больше вариантов для внешней отделки двери.

Это северная сторона, там солнца никогда не будет.

Да и вообще это решенный вопрос. Менять проект кровли я уже не буду.

 

Есть растюхи, которым прямое солнце противопоказано.;)

 

Значит быть увеличенному крыльцу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...