Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета дизайнеров

Ируня

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Нужен совет. У меня договор с заказчиком на дизайн-проект. Этап №2 включал в себя расстановку мебели, разрезы, визуализации и тд. Чтобы потом сделать разводку электрики и воды. У меня Архикад не рисует все те тумбы и шкафы, которые выбрал заказчик.исует условно- тумба прикроватная. Шкафчик кухонный, без детализации. Более того, заказчик насобирал картинок мебели, без представления где купить, сколько стоит, какое качество. Говорю, мы расставим мебель и оборудование по месту, а потом будем в процессе подбора, выездов уже искать конкретно вид мебели (количество шуфлядок в тумбах, вид комодов, столиков, вид шкафов и так далее). Все сделала, разрезы, планы,начались замечания и переделки- там у вас комод не с 3 шуфлядами, а с 4, шкаф не такой, и вообще закачивайте другие библиотеки и ищите там то, что я хочу! Далее, сдвинула на плане диван к стене на 10 см, учтя что будет обклад проема и он заберет место. Ответ: нет, диван сдвинуть обратно! Сантехническая мебель такая как он хочет, вообще не рисуется. надо в разрезах накладывать прямоугольнички имитировать ящички, как он задумал. Это без предварительного согласования даже с изготовителем мебели...А как это все покупать, приходить с чертежом и разрезами??? А если понравится тумба совсем другая???

Еще из вопросов заказчика: на разрезе тумба прикроватная почему выше кровати?! Обьясняю, что тумбы высотой 600 вообще выше кровати, что ляжет матрас и покрывало, и банкетка прикроватная, которая сейчас выше кровати, станет как раз под кровать...Ну не рисует Архикад матрасы и одеяла...Ничего не хочет слушать.Переделывай и все. Нарисовала для "живости рисунка" от руки в 3Д на кухне на плитке возле плиты домики и деревья."Домики и деревья не то, убрать!" То же самое, в детских нарисовала зелень- тоже убрать! Я видела на многих чертежах размещают растения, это придает сухому конструкторскому рисунку живость и теплоту, и на расстановку и ее качество никак не влияет.

И так во всем. Это несколько примеров, перечислять все не хочется, нет сил. Переделываю даже то, что было утверждено ранее, и на что смотрелось уже пару недель, и замечаний не было.

Честно говоря, руки опускаются.У нас же этап расстановки, следовательно мы задаем место и размер обьекта, а его форма, цвет, отделка определяются на этапе подбора? Мы сейчас задаем место и размер, верно? диван , например, к сети не подключается, это серьезно, что он на 10 см к стенке сдвинут??? Его можно сдвинуть потом, верно?Или я чего-то не понимаю?!!

Раньше работала без выходных, старалась, хотела сделать все в срок.На этих выходных не работала- уехала к родителям-первый раз за 2 месяца- меня спросили, почему я ничего не делаю?

Вопрос: как решается вопрос с количеством переделок? Я закачала новую библиотеку, но это надо перебирать весь чертеж, и 1 и 2 этажи...Фактически все начинать заново.Архикад не поставит точно все на место старой мебели.Надо каждый обьект "причесать".

С уважением Ирина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое отступление на Вашу тему...

Звонит приятель.

- Наташ, сил моих больше нет! Заказчики постоянно требуют новых 3д картинок с той степенью проработки, которая совершенно не оправдана в этом проекте....

- А зачем они им?

- Сестра заказчицы показала картинку, которую когда-то кому-то делал студент-компьютерщик - визуализатор... конечно, у меня нет возможности так рисовать каждый угол и каждый стул...

- Стой. Не почему, а зачем))

Зачем людям такого качества картинки, если они понимают, как и в чем будут жить?

- Так в том-то и дело, что заказчица говорит всё время: "я не понимаю как это будет" и просит картинку.

- Так она не может никак СЕБЯ почувствовать в этом пространстве. И просит нечто, что позволит ей включить свои ПЕРЕЖИВАНИЯ, связанные с этим местом.

Она -женщина. Она не хочет думать о доме логически, она хочет начать чувствовать свой дом, как улитка, как птичка, которая вьет гнездо...

Она хочет чувствовать, в каком месте дома ОНА будет спокойна, а в каком - активна, где ее будет переполнять чувство любви, а где она будет сосредоточена.

Заказчица ищет в этом доме СЕБЯ. А ты ей показываешь ПРЕДМЕТЫ....

В этом и есть корень вашего конфликта. Никакие визуализации ей на самом деле не нужны)) Можешь не мучиться, продолжая показывать ей объекты, вместо того, чтобы вместе с ней ощутить качество жизни в новом доме)

Добавлено через 3 минуты

Теперь о Вашей ситуации...

В жизни каждого человека существуют любимые "глабли", которые можно знать, опознавать, любить или бояться... но не возможно миновать до той поры пока твой лоб не втолкует, чего ради по нему бьет и бьет этот колокол.

Подобными "граблями" могут быть и встречи с определенными заказчиками, которые для того, словно, и появились в твоей жизни, чтобы наступать на самые больные мозоли, играть на самых тонких струнах твоей души, плевать в самый твой святой источник)))

Как и любая повторяющаяся ситуация, каждая встреча с "Непереносимым заказчиком" является кладом. Подарком свыше. Улыбкой судьбы.

 

Признаки встречи с Непереносимым заказчиком:

- ощущение беспомощности даже в тех ситуациях, которые ты умеешь решать легко и быстро, и на "ура";

- сомнение в собственной компетенции;

- потеря устойчивости и высокого профессионального статуса;

- желание вернуть все деньги и сбежать из ситуации, а не решить ее...

 

Задачи, которые помогает решить встреча с Непереносимым заказчиком:

- возможность распознать координаты "точки входа" в критическую ситуацию;

- встреча с собою ребенком, когда подобная грозная фигура появилась впервые;

- распознавание реальной фигуры, ставшей на всю жизнь твоим Критиком-чморителем;

- узнавание собственных запретных, теневых желаний, тщательно подавляемых в течение всей жизни.

 

Но самое главное, что нам дает встреча с Непереносимым заказчиком -это возможность обретения РЕСУРСА.

Каждый страх и стресс для человека является признаком скрытого до поры до времени богатства. Каждый из нас обладает таким качеством, талантом или такой силой, использование которой должно быть очень мудрым и тонким. Чем сложнее или болезннее повторяемая в жизни ситуация, тем большая наша сила спрятана за страхом.

И появляется такая ситуация для того, чтобы мы научились владеть своей силой не со всей дури, а очень осознанно и внятно. Именно для этого "свыше" нас каждый раз тормозят пока мы не отточим мастерство владения собою.

 

Поэтому появление в работе "Непереносимого заказчика" -большой подарок, показатель того, что мы готовы решить очень давнюю задачу и полностью овладеть своими скрытыми возможностями.

 

Дать буквами и текстами Процессуальную методику, которой мы пользуемся на занятиях, я не могу. Не из вредности или "жажды наживы". Нет. За подобной ситуацией стоит такая тонкая, такая нежная часть нашей души, что подходить к ней фамильярно и наскоро - повторять ошибку взрослых, которые когда-то не дали нам поддержку в сложный момент жизни...

 

Главные предварительные шаги на пути решения этой задачи -

1. УВАЖЕНИЕ к самому себе, попавшему в сложную ситуацию.

Сам факт сложного аспекта в работе -признак Вашего мастерства и готовности решить очень непростую задачу;

2. ВНИМАНИЕ к своему состоянию.

Вы не двоечник, которого пора сажать на заднюю парту за бестолковость. Вы -отличник, который пришел на Олимпиаду решать самые сложные примеры;

3. БЕРЕЖНОЕ отношение к себе.

В этот период Вы и только Вы обязаны позаботиться о себе: принимайте расслабляющие ванны, делайте себе подарки, хвалите себя, выгуливайте себя в красивых местах и на веселых мероприятиях.

4. ПРЕКРАТИТЕ внутренний диалог с "чморителем". Это сложно. Но попробуйте усилием воли прекращать бесконечные поиски нужных слов и доказательств. Переключайте свое внимание на что угодно, лишь бы отвлечься от муссирования этих дискуссий внутри своей головы. Такие "разговоры" являются пустотой тратой сил и еще большим погружением в неприятные физические ощущения

5. РИСУЙТЕ. Вы же художник. Рисуйте свое состояние, рисуйте свои ощущения, рисуйте свои мысли. Это прекрасный способ вывести проблемы из головы -наружу.

Змінено користувачем Nikolks
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...