Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED лампочки

mute

Рекомендовані повідомлення

Да хыхде ж их взять-то? Всю отечественную микроэлектронику ещё двадцать лет назад на металлолом распилили.

 

Вопрос же риторический. Как и реплика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают LED лампочки Electrum 7Вт с цоколем Е14 по 80 грн.

У меня есть лампочки Электрум и Максус на 12Вт 4100К с цоколем Е27. Электрум светит на визуализацию глазами членов семьи лучше. Какие там стоят диоды и драйвера ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть лампочки Электрум и Максус на 12Вт 4100К с цоколем Е27. Электрум светит на визуализацию глазами членов семьи лучше. Какие там стоят диоды и драйвера ХЗ.

 

Спасибо за информацию.

А как долго они у Вас в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сентября 2014г.Аналогичный Максус в деревне вышел из строя и был заменен по гарантии.

На просторах мусорной корзины (Гугла) услышал такое, что для диодной лампочки нужен качественный выключатель. То есть меняя лампу нужно менять и выключатель.

 

Добавлено через 4 минуты

Гуру.Для диодной ленты нужен блок питания. Ценник БП соответствует ценнику на диоды. Двое в лодке не считая ....

БП для компьютера гораздо дешевле так как это наверное уже типа ширпотреб. Отсюда вопрос. А можно ли использовать новый или б/у БП от компа для подключения ЛЕД лент? И насколько длинными могут быть провода от БП до ленты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть меняя лампу нужно менять и выключатель.

 

Стартовый ток заряда электролитического конденсатора и повышенный ток при включении лампы накаливания - это именно то, чем большинство населения никогда не поинтересуются. Зато байка про замену выключателя - будет хитом.

 

Из практики - 6шт*7Вт параллельно включенных лампочек, через реле датчика движения на 24в - привело за ~1000-2000 циклов к замене реле. Входные емкости ламп - 6,8 мкф*400В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На просторах мусорной корзины (Гугла) услышал такое, что для диодной лампочки нужен качественный выключатель. То есть меняя лампу нужно менять и выключатель.

 

Это касается выключателей с подсветкой - с ними могут быть нюансы.

У меня было такое с определенными точечными LED-лампочками, если на выключателе висела одна, если уже две проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли использовать новый или б/у БП от компа для подключения ЛЕД лент? И насколько длинными могут быть провода от БП до ленты?

 

Вполне можно передать БП АТХ на TL494. Канал 5В поднять до регулируемого диапазона 10...14,1, ну аналогично БП.

 

Допустимая Длинна провода будет зависит от максимального тока и сечения провода. Смотрите справочники по поводу падения напряжения на проводе, если хочется съекономить.

 

Добавлено через 1 минуту

Это касается выключателей с подсветкой - с ними могут быть нюансы.

У меня было такое с определенными точечными LED-лампочками, если на выключателе висела одна, если уже две проблем не было.

 

Вы про подмигивание что ли? Господи, да зачем менять, если можно просто подсветку забрать кусачками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть лампочки Электрум и Максус на 12Вт 4100К с цоколем Е27. Электрум светит на визуализацию глазами членов семьи лучше. Какие там стоят диоды и драйвера ХЗ.

 

Недавно делал срез, тестировал несколько различных образцов (популярные модели с полки, в том числе Electrum, Maxus, Eurolamp и еще пяток аналогов). Оценивалась яркость, цветопередача, температурные режимы, диапазон рабочих напряжений и т.д. Образец Electrum уверенно всех победил, Максус оказался в середнячках.

IMG_0348.thumb.JPG.4784527a18bd643e5b54b2d1dc921759.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про подмигивание что ли? Господи, да зачем менять, если можно просто подсветку забрать кусачками.

 

А если кому-то нравятся выключатели с подсветкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно делал срез, тестировал несколько различных образцов (популярные модели с полки, в том числе Electrum, Maxus, Eurolamp и еще пяток аналогов). Оценивалась яркость, цветопередача, температурные режимы, диапазон рабочих напряжений и т.д. Образец Electrum уверенно всех победил, Максус оказался в середнячках.

 

А можно посмотреть, почитать? Особенно интересуют сравнительный спектрограммы. Если это не NDA, конечно.

 

Добавлено через 56 секунд

А если кому-то нравятся выключатели с подсветкой?

 

Ставить одну лампу без инвертора внутри. Все остальные, инверторные, тогда не будут мигать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартовый ток заряда электролитического конденсатора и повышенный ток при включении лампы накаливания - это именно то, чем большинство населения никогда не поинтересуются. Зато байка про замену выключателя - будет хитом.

Вы простыми словами скажите? А то за ради одного показания нужно с Гуглом подружиться не слабо. Ну или профи ссылку дайте?

 

Я уже как то писал что при включении лампочки Электрум явно просматривается типа вспышки. В момент розжига диоды засвечивают сильнее чем при дальнейшей работе. И этот фефект виден не при включении лампочки в темноте а когда в комнате включена лампа Максус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно делал срез, тестировал несколько различных образцов (популярные модели с полки, в том числе Electrum, Maxus, Eurolamp и еще пяток аналогов). Оценивалась яркость, цветопередача, температурные режимы, диапазон рабочих напряжений и т.д. Образец Electrum уверенно всех победил, Максус оказался в середнячках.

 

Срез в студию, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли использовать новый или б/у БП от компа для подключения ЛЕД лент?

---

Можно, но не нужно. Эти блоки питания не предназначены для питания LED через резисторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти блоки питания не предназначены для питания LED через резисторы.

 

Аргументов?

 

Добавлено через 5 минут

Вы простыми словами скажите? А то за ради одного показания нужно с Гуглом подружиться не слабо.

 

Вот именно. Подружитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образец Electrum уверенно всех победил, Максус оказался в середнячках.
Было бы интересно взять в компанию Osram и Philips. По цене они явно проигрывают, но к ним как-то больше доверия - европейские стандарты не в пример строже. Кроме того, цыплят по осени считают - тот же Philips даёт яркость через год эксплуатации, чего не делает никто из китайцев. Например, свеча 6 Вт Philips позиционируется как 40 Вт накаливания.

У Philips и Maxus мне нравятся прозрачные свечи и "свечи на ветру", которые отлично вписываются в хрустальные люстры, у Electrum таких нет. Зато маленькие шарики Electrum LB-14 (E14) по характеристикам вне конкуренции - реально заменяют лампу накаливания 60 Вт, если не ярче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы интересно взять в компанию Osram и Philips. По цене они явно проигрывают, но к ним как-то больше доверия - европейские стандарты не в пример строже. Кроме того, цыплят по осени считают - тот же Philips даёт яркость через год эксплуатации, чего не делает никто из китайцев. Например, свеча 6 Вт Philips позиционируется как 40 Вт накаливания.

У Philips и Maxus мне нравятся прозрачные свечи и "свечи на ветру", которые отлично вписываются в хрустальные люстры, у Electrum таких нет. Зато маленькие шарики Electrum LB-14 (E14) по характеристикам вне конкуренции - реально заменяют лампу накаливания 60 Вт, если не ярче.

 

У Electrum свеча на ветру - это модель LC-10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Electrum свеча на ветру - это модель LC-10
Увы, хрусталь не дружит с матовыми колбами, теряется игра света. Это касается и традиционных ламп - надо применять только прозрачные, а лучше - декоративные свечи soft deco. Диодных аналогов пока нет, но прозрачные типа Maxus 1-LED-329 или Philips 8718291741923 выглядят вполне достойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но прозрачные типа Maxus 1-LED-329 или Philips 8718291741923 выглядят вполне достойно.

 

Согласен.

Выглядят достаточно симпатично, особенно Philips.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вообще базар, где "сравнение" представлено? Ccылочкой поделитесь, типа.

Скажу исходя с мнения простых потребителей желающих созерцать у Светы 90-60-90. Пофигу замеры, если визуально вкрутив лампочку только тогда возможно увидеть картинку акрилом. Другими словами человек поделился инфой которую собственно даже в эту минуту вижу и я сам и подобное мне уже говорило несколько человек. Люксометр мне и многим таким же не помощник. Если Свте красива. то это и без приборов видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро уже год как поменял лампочки илича на дешовые ЛЕД лампы, которые купил на торговой площадке Алиэкспресс. Покупал у разных продавцов 9Вт(1.1usd) у одного и 12Вт(1.26usd) у другого. Как бы там не хаяли китайский хлам но лампы работают, тоже ручной работы:) может не так ярко светят как хотелось бы и размерчик бы поменьше, но в целом доволен и пока не готов покупать у нас фирму в несколько раз дороже.

1.jpg.71138483ff04ff757db3fe7563bcec61.jpg

IMG_20151223_193415.thumb.jpg.3069d83452de1e887f80e77d9667376c.jpg

IMG_20151223_193508.thumb.jpg.b8be572e180f15d6f2090cedae74a7cc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диодных аналогов пока нет

Михаил, возьмите у меня такую на пробу

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, возьмите у меня такую на пробу

С удовольствием. К Civilight давно присматриваюсь, но пока не применял. Увы, у Maxus уже два месяца пустой склад, поставки ждут не раньше конца января, так что самое время искать альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...