Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мостик холода

uty73

Рекомендовані повідомлення

каркас дома сварен из квадратной металлической трубы. Как избежать потерь тепла через сам металлический каркас ? Можно ли во внутрь трубы набить минвату например ? Или забить полости деревянной квадратной рейкой ? Или залить внутрь монтажную пену ?

буду признателен за советы..

Змінено користувачем uty73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш подход в корне не верный:) Утепление внутри трубы ВААЩЕ ничего не даёт...утеплять надо снаружи .....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш подход в корне не верный:) Утепление внутри трубы ВААЩЕ ничего не даёт...утеплять надо снаружи .....

 

снаружи труба накрывается простым профильным листом. По двум внутренним сторонам - стена с утеплением. Внутренняя сторона - деревянная обшивка. Собственно в сети нашел ответ : "Сами стойки каркаса из профильной трубы можно дополнительно теплоизолировать полосами пеноизола". Т.е. по длине трубы я просверливаю отверстия и заливаю туда обычную строительную пену или пеноизол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снаружи труба накрывается простым профильным листом. По двум внутренним сторонам - стена с утеплением. Внутренняя сторона - деревянная обшивка. Собственно в сети нашел ответ : "Сами стойки каркаса из профильной трубы можно дополнительно теплоизолировать полосами пеноизола". Т.е. по длине трубы я просверливаю отверстия и заливаю туда обычную строительную пену или пеноизол.

 

Вы не поняли... Вам выше советовали, трубу нужно утеплять снаружи, т.е. ограничить доступ холода к самой стенке трубы. Внутреннюю полость не трогайте, она вам погоды не сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...