Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономичные одноэтажники!

tansss

Рекомендовані повідомлення

Друзья! Ни для кого не секрет, что при экономичном строительстве итоговая стоимость сводится к фактической стоимости готового квадратного метра дома. В тоже время экономия, приводящая к снижению качества и технических параметров ниже нормативных значений (а они сегодня в Украине достаточно высокие!) крайне нежелательна и даже не допустима!

К какому выводу мы пришли…. максимальной экономии без снижения норм можно достичь проведя оптимизацию проектов и конструкций домов в сочетании с применением новейших технологий строительства и материалов.

Что получилось по расчётам……, что стоимость строительства 1м2 капитального одноэтажного дома (100 и более лет) полностью отвечающего современным требованиям по теплоизоляции и низкого энергопотребления, находится на уровне, а иногда и дешевле общеизвестных «канадских домов» (СИП технология со сроком службы 35лет и низкими показателями по теплу и экологии) и каркасных домов.

Мы детально проанализировали, выбрали наиболее оптимальные, адаптировали, просчитали и частично проверили на практике линейку планировок одноэтажных домов для различных размеров с двумя типами конструкции стен.

152607781_.png.05393b9d1a51d87d6f80e76a5da0cde1.png

Особо хочу подчеркнуть, что в планировках на стоимость влияет в основном размещение «толстых» стен….

682815985_50-702.thumb.png.90647f3df0ea5e4ffba05b4fa3af5c1f.png

2030684633_70-902.thumb.png.f2d81fd5bd4683190429f34bc204115c.png

799353011_90-1102.thumb.png.1957a5b28cb84a36022a91b141e45fb2.png

1616547010_110-1302.thumb.png.853b7d7dc73d265f454eafc24cd49874.png

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...максимальной экономии без снижения норм можно достичь проведя оптимизацию проектов и конструкций домов в сочетании с применением новейших технологий строительства и материалов...

...Особо хочу подчеркнуть, что в планировках на стоимость влияет в основном размещение «толстых» стен…

 

Ну как бы мысль правильная, только примеры не есть тому подтверждением. Взять даже самую маленькую вашу простую компоновку "толстых" несущих стен - коробочку 8*8 с террасой.[ATTACH]346697[/ATTACH]:

- Пролет в 8 метров не является самым дешевым для кровельной конструкции.

- где тут оптимизация, если пролеты по длине и ширине равны (8*8 м)?

- Зачем такая большая терраса (3*9м)? Это максимальная экономия такая, в проекте дома на 60 м2 заложить террасу на 27м2?

 

Мы детально проанализировали, выбрали наиболее оптимальные, адаптировали, просчитали и частично проверили на практике (это как - "частично"?) линейку планировок одноэтажных домов для различных размеров с двумя типами конструкции стен.

 

То что я вижу, даже до завершенного эскиза не дотягивает. Я, конечно, рад буду ошибиться и увидеть от вас то, что вы "проверили на практике". До тех пор считаю ваш пост неумелой саморекламой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы мысль правильная, только примеры не есть тому подтверждением. Взять даже самую маленькую вашу простую компоновку "толстых" несущих стен - коробочку 8*8 с террасой.Вложение 346697:

- Пролет в 8 метров не является самым дешевым для кровельной конструкции.

Виноват ... щас подправлю толщину на планировке..

- Зачем такая большая терраса (3*9м)? Это максимальная экономия такая, в проекте дома на 60 м2 заложить террасу на 27м2?

Дело в том, что размер террасы и других помещений каждый может подкорректировать самостоятельно....(для террасы коэф 0,3)

неумелой саморекламой.

В чем тут самореклама??? Я уже писал в этом разделе о бюджетном проектировании.... и эта тема - в продолжение!!! Только этой весной ко мне обратилось трое заказчиков с готовыми рабочими проектами небольших домов.... и желанием (даже необходимостью) строиться сейчас... Но просчитав реальную стоимость строительства у меня и других коллег поняли...что в бюджете ошиблись на порядок!!!! Им столько и таких квадратных метров как в проекте - не потянуть! Вот и остались они без омечтаных квадратных метров .... строители - без заказов!

Я предложил очередной типа калькулятор:\"\":

665767367_50-702.thumb.png.450a11090c41d252054ae614bca7a94d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]346698[/ATTACH]

 

Милый проект, но планируемый метраж на такой планировке 70-90 метров (как на нем написано) - фантастика :-), если приложить масштаб к этой расстановке мебели - габарит дома будет минимум 14 метров на 8 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В оригинале он 12,3 на 8,1 по наружке

влезет, но будет жутко не комфортным :-), но то такое, офф-топ

если допилить проекты - поддержу, что из этих планировок можно вытянуть рациональные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Это ни в коем случае не мои планировки:) это выжимки из сотен типовиков.... Каждый может подвигать перегородки... окна... двери.... итд террасы изменять.... лишь бы не сильно трогали несущие я специально не указывал точный метраж а дал диапазон
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем тут самореклама??? Я уже писал в этом разделе о бюджетном проектировании.... и эта тема - в продолжение!!!
Где писали? в продолжении чего?

 

В чем тут самореклама??? Я уже писал в этом разделе о бюджетном проектировании...
В вашей теме есть признаки рекламы:

1. бюджетное проектирование - не бесплатное. Присутствует материальная заинтересованность. Или вы о бюджетном строительстве, а не проектировании?

Мы детально проанализировали...

К какому выводу мы пришли….
2. "Мы" - это вы о себе во множественном числе? Очевидно что речь идет о вашей компании. Очень часто в работе с клиентом менеджер обезличивает общение с заказчиком, клиентом, заменяя "я" на "мы", снимая с себя персональную ответственность, а иначе никак. Или я все-таки ошибаюсь и ваше "мы" означает типа "мы с другом Колей" :)?

- Вы выложили прайс с ценой за строительство. По сути прайс - это элемент рекламы.

3. свой вариант вы сравниваете с СИП домами используя некорректное сравнение, перечисляя недостатки СИП и сравнивая их с достоинствами газоблочных домов. Это оценочные суждений свойственные рекламе.

4. На сайте вы выступаете в качестве того кто предоставляет услугу, а не в качестве заказчика.

 

5. Простите, ну уж очень казенная и неискренняя формулировка:

"Мы детально проанализировали, выбрали наиболее оптимальные, адаптировали, просчитали и частично проверили на практике линейку планировок одноэтажных домов для различных размеров с двумя типами конструкции стен." Где этот детальный анализ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы детально проанализировали, выбрали наиболее оптимальные, адаптировали, просчитали и частично проверили на практике линейку планировок одноэтажных домов

 

Расскажите подробнее об оптимальной планировке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об оптимальной планировке?

В данном случае имеется в виду оптимальная (читать минимальная) по параметру стоимость строительства квадратного метра... Да, возможно гдето это не самые оптимальные планировки по удобству, дизайну и тд. но когда в голову вопроса ставится цена (читать основной параметр) заказчикам приходится делать выбор... получить оптимально недорогой или БОЛЕЕ удобный(тёплый, капитальный, экологичный, престижный, красивый, желаемый итд) квадратный метр, он должен иметь отправную точку для принятия решения. И повторюсь, чтобы не получалось так, что на все хотелки бюджета не хватает и близко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае имеется в виду оптимальная (читать минимальная) по параметру стоимость строительства квадратного метра... Да, возможно гдето это не самые оптимальные планировки по удобству, дизайну и тд. но когда в голову вопроса ставится цена (читать основной параметр) заказчикам приходится делать выбор... получить оптимально недорогой или БОЛЕЕ удобный(тёплый, капитальный, экологичный, престижный, красивый, желаемый итд) квадратный метр, он должен иметь отправную точку для принятия решения. И повторюсь, чтобы не получалось так, что на все хотелки бюджета не хватает и близко!

 

Вода. Пора тему закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо......Если в разделе где архитекторы и проектанты "правят балл " хотят закрыть тему.... значит всё верно!!! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо......Если в разделе где архитекторы и проектанты "правят балл " хотят закрыть тему.... значит всё верно!!! :)

коим боком эти труды к архитектуре....:D тема жесть :D британские ученые привлекались? природа не пострадала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...