Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убрать ребенка из группы

a.star

Рекомендовані повідомлення

Кстати, когда ребенок твердо уверен, что в случае чего (если сам не справится) родители его от более сильного всегда защитят, то к нему обычно не лезут. Уверенные дети, как правило, не бояться, а обидчики это чувствуют

Таки да. В этом деле старший брат, даже которого никто никогда не видел, самое то. Но уважали больше тех, кто и без брата за себя постоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про наш случай напишу. Мама была согласна, что ее сын не особо здоров психически. И сама положила его в больницу на обследование ( в какую заведующая не сказала, но сказала, что капец какая серьезная) Ребенка месяц обследовали, и вынесли - дет. учереждения посещать может. Тесты у садиковского психолога тоже хорошие. А вот поведение было ужасным.

Воспитательница писала характеристику на него? Это важно, когда именно педагог, а не родители других детей, пишет подобные вещи! Если положили на обследования без всяких бумажек и направлений из садика, то результат предсказуем. :(

 

Добавлено через 1 минуту

Таки да. В этом деле старший брат, даже которого никто никогда не видел, самое то. Но уважали больше тех, кто и без брата за себя постоит.

Речь идет о ситуации, когда постоять не может! А девочку учить силой защищать себя - вообще атас полный. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочку учить силой защищать себя - вообще атас полный

Не знаю. По-моему нормально, если вокруг мальчики, которые могут нападать на девочку. Вот это таки полный. Их родителей стерелизовать надо.

 

Месяц назад на курорте моя завела подружку-первоклашку. Тоненькая девочка-былиночка. Но спортсменка. И у этой девочки какой-то французский очкарик попытался утянуть стульчик, а дети как раз рассаживались перед началом представления. Он не лез драться, может даже так неумело заигрывал. Но девка свой стул одной рукой тянула назад, а другой методично лупила супостата. Как только он уступил - перестала и уселась рядом с ним, как ни в чем не бывало. Он ей больше жить не мешал, а потому был не интересен. Ни обиды, ни ненависти. Меня впечатлило.

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. По-моему нормально, если вокруг мальчики, которые могут нападать на девочку. Вот это таки полный. Их родителей стерелизовать надо.

 

Месяц назад на курорте моя завела подружку-первоклашку. Тоненькая девочка-былиночка. Но спортсменка. И у этой девочки какой-то французский очкарик попытался утянуть стульчик, а дети как раз рассаживались перед началом представления. Он не лез драться, может даже так неумело заигрывал. Но девка свой стул одной рукой тянула назад, а другой методично лупила супостата. Как только он уступил - перестала и уселась рядом с ним, как ни в чем не бывало. Он ей больше жить не мешал, а потому был не интересен. Ни обиды, ни ненавести. Меня впечатлило.

Моя средняя дочка вся из себя девочка - юбочки, бантики, танцы. В 5 классе пошла за компанию с подружками на карате в лицее. Я прозрела после первого занятия - она ногу в ударе поднимает на уровень переносицы взрослого человека. :lol: Но то таке. Она решает проблемы с мальчишками без применения силы. :D Я считаю, что для девочки решение проблемы с помощью силы - это дурная привычка. Ж-) Ну разве что ей уготована жизнь в босяцком окружении и ей необходимо считать такое положение вещей нормальным. А так места с такими "мальчиками" ей стоит избегать (что в садике, что в школе, что на работе). Ж-) Все эти места можно сменить. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня 3 девочки и младшей уже 8. Все проходила. В том числе постановку на место мальчишку в садике, который группу терроризировал. Ж-)
Вся разница в том, что у Вас девочки, а у меня - мальчик. Если бы у меня была девочка, может и я мыслила бы по другому. Мой опыт и опыт моего ребенка такой, и он устраивает всех, в том числе и маму того мальчика-забияки.

 

Так делайте это сами! Вы точно соразмерите силу и обеспечите отсутствие последствий! Или самим страшно, а с детей спроса не будет? Ж-)

 

Мне абсолютно не страшно за спрос с меня. Мне страшно, что ребенок не сможет защитить себя, если родителей не будет рядом. Везде и всегда родители не могут быть рядом с ребенком. Ребенка нужно не только защищать, но и готовить к самостоятельной дальнейшей жизни в социуме.

В любом случае, этот спор не имеет смысла продолжать, мы уже спорили на эту и каждый остался при своем мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 мальчика - 11 и 7 лет. Так вот старший прошел уже в школе и трусость, и сдачу. Младший пока борется с трусостью...но, скоро мы ее победим. Так что я однозначно за "сдачу".

И никаких вмешательств родителей и старших братьев - не хватало только устраивать в школе "мафиозные" разборки.

Ребенок сам должен уметь за себя постоять.

Как правило - обидчики всегда трусливые и обижают неуверенных в себе детей. Как только показать силу духа - все...или они переключаются сразу же на другой объект и про этого ребенка забывают, или же даже начинают с ним дружить ( "уважать") - последнее случилось с моим старшим.

 

Конечно же, если доставания переходят все пределы ( до "крови") - я бы решала все через милицию - как правило, родители таких детей тоже те еще трусы, как и руководство школы - сами будут заинтересованы в улаживании конфликта.

 

Кстати, про девочек - свою малую я тоже буду учить давать сдачи. Не вижу разницы в полах, когда нужно отстаивать самого себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне абсолютно не страшно за спрос с меня. Мне страшно, что ребенок не сможет защитить себя, если родителей не будет рядом. Везде и всегда родители не могут быть рядом с ребенком.

Вы меня не так поняли. Речь идет о ситуации, когда ясно, что сам он не может себя защитить без доведения "вплоть до больницы". Мое правило "попробуй разобраться сама, не получится - пойду я, у меня не получится - пойдет папа". Но год террора и сопли родителей "что делать" мне не понятны. Либо ситуация не столь драматичная, либо люди растят из детей "терпил".:unknown:

Ребенка нужно не только защищать' date=' но и готовить к самостоятельной дальнейшей жизни в социуме. [/quote']

:beer: Так я о том и веду. Только вот какой "социум" выберет ребенок зависит и от того, что он считает нормальным, а что нет. Если он считает, что силой могут решаться проблемы, то что он будет делать в ситуации, когда он слабее? Терпеть, лезть на рожен?

 

Добавлено через 15 минут

У меня 2 мальчика - 11 и 7 лет. Так вот старший прошел уже в школе и трусость, и сдачу. Младший пока борется с трусостью...но, скоро мы ее победим. Так что я однозначно за "сдачу".

Если Вы читали, то ТС просто давание сдачи не помогло. Пошли предложения научить детей отлупить коллективом "вплоть до больнички". :(

Как правило - обидчики всегда трусливые и обижают неуверенных в себе детей. Как только показать силу духа - все...или они переключаются сразу же на другой объект и про этого ребенка забывают' date=' или же даже начинают с ним дружить ( "уважать") - последнее случилось с моим старшим.[/quote']

То есть Вы рады, что Ваш сын дружит с пацанами, полюбляющими поиздеваться над более слабым? Меня бы очень напрягла такая компания у моего ребенка.

Конечно же' date=' если доставания переходят все пределы ( до "крови") - я бы решала все через милицию - как правило, родители таких детей тоже те еще трусы, как и руководство школы - сами будут заинтересованы в улаживании конфликта.[/quote']

Ха-ха. У нас в соседнем классе был конфликт. Родители не вмешивались. В результате обижаемый запустил в обидчика камень. Разбитая голова, сотрясение мозга с больницей по полному. Спасибо, что не в глаз. Прокуратура, следователи и визг родителей пострадавшего. Ж-) Только сплочение остальных родителей в классе, наличие знакомств у них в СМИ, позволили защитить мальчишку от постановки на учет и исключения из лицея.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот какой "социум" выберет ребенок зависит и от того, что он считает нормальным, а что нет

Ну местный социум Вы знаете. И ни в хорошей школе, ни в "престижном" квартале от него не спрячешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рада, но вмешиваться не могу и диктовать с кем ему дружить, а с кем нет. Тем более, что он меня не послушает и еще хуже - перестанет рассказывать вообще. Возраст то уже предпубертатный.

 

А камнем - то, конечно, жесть.

Я своих учу только кулаками отбиваться, что дала природа. Согласитесь - чтоб привести к "инвалидности" таким способом, нужно постараться еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы читали, то ТС просто давание сдачи не помогло. Пошли предложения научить детей отлупить коллективом "вплоть до больнички". :(

значит, плохо давали сдачи или, если невменяемый ребенок - нужно писать заявление на имя директора, потом в районо и милицию.

 

У нас в детсаду тоже был невменяемый мальчик, которого спать ложили в другой комнате, чтоб не трогал детей. И что - письма сделали свое дело. Его маму "попросили" с детсада по-хорошему или бы назначили врачебную комиссию и пошел бы в спецсадик, а потом и в спецшколу, так как там явно было что-то с психикой.

 

Добавлено через 9 минут

Главное ж не просто дать сдачу, а КАК ее дать, с каким видом это сделать.

Детсад или школа (армия, колония ) - это такой же социум, только маленький и "закрытый" и там тоже есть свои законы существования. И отрицать наличие их или закрывать глаза - невозможно. Это начало жизненного опыта. И как он начнется у ребенка, так дальше и пойдет.

 

Поэтому - на безобидных началах нужно учить детей не бояться, давать сдачи, отстаивать себя и свое имущество. Если все заходит далеко - показать ребенку, как можно решить проблему не нарушая прав и свобод других детей, но и себя в обиду не дать.

Как мы решаем проблемы в саду или в школе, так потом мы их решаем и во взрослой жизни, и в стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее можно? Кто обратился, куда, кто принял решение об освидетельствовании? Куда жалобы писались? Указывалось в них об угрозе жизни и здоровью детей? Кто обязал пройти комиссию и не определил сроки?

С октября по апрель написано и подписано 3 коллективных обращения от родителей к заведующей. На основании обращений созвали комиссию из психолога, заведующей и воспитателей, решили направить на городскую комиссию, заведующая вручила маме направление.

Я так понимаю, что

освидетельствовании

это психолого–педагогическая характеристика или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное ж не просто дать сдачу, а КАК ее дать, с каким видом это сделать.

Вот это главное. Чтобы дети оставались людьми и в тоже время не давали себя в обиду. Именно этой истине, которая "всегда где-то между" и надо учить. Потому как с одной стороны сопли и мало помогающие жалобы, с другой - агрессивная дикость.

 

Добавлено через 3 минуты

С октября по апрель написано и подписано 3 коллективных обращения от родителей к заведующей

Все это время (и наверняка долго до этого) детей обижают. Как понимаете, заявления и обращения родителей детям до лампочки. Они просто чувствуют себя беззащитными перед грубой силой. И понимают, что у родителей поддержки не найти.

Кто-то и дальше будет утверждать, что было бы хуже, если бы дети поколотили агрессора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С октября по апрель написано и подписано 3 коллективных обращения от родителей к заведующей.

после первого, если не подействовало, нужно было писать в районо. Так как заведующим часто родители "проблемных" детей платят, это никакой не секрет.

 

Я знаю случай в частной школе, когда из-за одного неадекватного мальчика весь класс ушел в другую школу. А заведующей мама мальчика платила за молчание и "улаживание".

Но это частная школа.

А в гос учреждениях еще пока боятся административной ответственности, поэтому нужно воздействовать на них свыше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рада, но вмешиваться не могу и диктовать с кем ему дружить, а с кем нет. Тем более, что он меня не послушает и еще хуже - перестанет рассказывать вообще. Возраст то уже предпубертатный.

Я не о нем, а о Вашем взгляде "а могут и друзьями стать". Лучше, чтоб ребенок считал их поведение ненормальным и не стремился с ними дружить. А для этого такое поведение ненормальным должны считать родители. А если считать "естественным" такое поведение, то ...

А камнем - то' date=' конечно, жесть. Я своих учу только кулаками отбиваться, что дала природа. [/quote']

А что делать было, если соперник явно сильнее? Как самому-то дать отпор? Ведь не всем природа дает всего поровну.

Согласитесь - чтоб привести к "инвалидности" таким способом' date=' нужно постараться еще.[/quote']

Сильный удар, падение, затылком об бровку ... :( Случаев, когда на тот свет отправлялись, более чем достаточно.

 

Я не о том, чтоб тюхтю растить. Мальчишки всегда были "петухами" в детстве. Но одно дело, когда сегодня подрались, а завтра помирились и играют дальше. В этом случае вмешиваться и бежать защищать было бы просто смешно. Но когда идет целенаправленная травля...

 

Добавлено через 4 минуты

Кто-то и дальше будет утверждать, что было бы хуже, если бы дети поколотили агрессора?

Было бы лучше, чтоб родители поколотили агрессора. Они взрослые и могут сделать это максимально безопасно для наказуемого. Ж-) Но трусят ведь ответственность взять на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы лучше, чтоб родители поколотили агрессора. Они взрослые и могут сделать это максимально безопасно для наказуемого.

Никого дети кулаками не покалечат. Раскровят нос - не смертельно.

Родители должны вступить если проблему невозможно решить силами коллектива, если обижают одного ребенка (например во дворе), если хулиганы объединились в группу. Я согласен, что родители трусят. Но все равно лучше если коллектив сам решит проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С октября по апрель написано и подписано 3 коллективных обращения от родителей к заведующей. На основании обращений созвали комиссию из психолога, заведующей и воспитателей, решили направить на городскую комиссию, заведующая вручила маме направление.

Заведующая сказала маме, что пока она не пройдет эту комиссию, то ребенок в группу допущен не будет? Это надо было написать в решении комиссии. Пообещайте заведующей, что копии всех коллективных обращений Вы передадите в районо вместе с коллективной жалобой. Она явно не хочет ничего реально делать. Поверьте, возможности у нее есть.

это психолого–педагогическая характеристика или нет?

Да. И заключение комиссии. И все это передать официально в городскую комиссию. Я хочу увидеть врача, который напишет, что ребенок может посещать садик, если педагоги говорят о его опасности для других детей. Не дай Бог что, врач будет очень долго отмываться. Но, как правило, до комиссии дело не доходит. Если становится ясно, что избежать ее не удастся, то родители сами забирают ребенка по-хорошему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о нем, а о Вашем взгляде "а могут и друзьями стать". Лучше, чтоб ребенок считал их поведение ненормальным и не стремился с ними дружить. А для этого такое поведение ненормальным должны считать родители. А если считать "естественным" такое поведение, то ...

у меня не может быть "правильного" взгляда, так как я узнавала всю информацию со слов сына. Я и сама в школе ходила на "стрелку" с девочками, которыми не нравилось, что мы у них выиграли на физ.культуре. Это "нормальные" разборки среди детей в коллективах, они были, есть и будут, если не переходят разумные границы. И часто, после таких разборок, дружат по-новому и с другими. Так дети учатся жить и делают это на своих ошибках, это их опыт. Я могу сына только отвести от чего-то серьезного - действительно, плохой компании, связь с которой будет угрозой для здоровья или жизни. А для этого необходимое доверие между ним и мною. Если я буду ему диктовать с кем дружить в 11 лет, то в 16 я не буду знать о нем ничего, а о моем авторитете для него и говорить нечего.

Кстати, в детстве я тоже была бунтаркой и дружила с детьми с многодетной семьи, которых все считали неблагоприятными и мои родители тоже твердили, чтоб я к ним не ходила гулять. Но я Вам скажу, что по человеческим качествам они были мне намного ближе, чем по мнению взрослых "нормальные" дети из благополучных семей. Взрослые могут часто ошибаться в своих выводах, руководствуясь своим жизненным опытом и давя на ребенка авторитетом.

А потом удивляются, почему ребенок растет тряпкой или, наоборот, отбился от рук и никого не слушает. Нужно находить разумный баланс.

 

Добавлено через 4 минуты

Было бы лучше, чтоб родители поколотили агрессора. Они взрослые и могут сделать это максимально безопасно для наказуемого.

это будет огромной ошибкой - с одной стороны уголовная ответственность, с другой - показать детям как "нужно" решать проблему "по понятиям" - применение неравной силы.

А что если завтра придут родители с другой стороны и поколотят Вас или Вашего ребенка? Будете в ответ со стороны кого-то нанимать? А что дальше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от bambino

Было бы лучше, чтоб родители поколотили агрессора. Они взрослые и могут сделать это максимально безопасно для наказуемого.

Цитируйте правильно! Это слова OlaR

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе мой ребенок,школьник 1кл., ушел в самоход,за 1,5 часа протопал с напарником 6км,на трассе за городом догнал директор на машине.Так вот моего ребенка пытались сделать крайним и звучали фразы "придется вам искать другую школу",но как выяснилось учитель на 1,5 часа задвинул детей и занималась своими делами и крайней оказалась она.Так вот я к чему,есть воспитатели в группах которые должны держать под своим контролем абсолютно все и вся и реагировать на все происходящее!Нет плохих детей,есть хреновые педагоги!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет плохих детей,есть хреновые педагоги!

Есть хреновые педагоги, есть дети с хреновой наследственность, есть и просто выродки. Дерьма на свете хватает и далеко не все можно логически объяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитируйте правильно! Это слова OlaR

 

извините, исправила. Недавно на форуме пишу. Имела ввиду именно сообщение OlaR.

 

Добавлено через 3 минуты

На прошлой неделе мой ребенок,школьник 1кл., ушел в самоход,за 1,5 часа протопал с напарником 6км,на трассе за городом догнал директор на машине.Так вот моего ребенка пытались сделать крайним и звучали фразы "придется вам искать другую школу",но как выяснилось учитель на 1,5 часа задвинул детей и занималась своими делами и крайней оказалась она.Так вот я к чему,есть воспитатели в группах которые должны держать под своим контролем абсолютно все и вся и реагировать на все происходящее!Нет плохих детей,есть хреновые педагоги!

это недоразумение...дети часто остро воспринимают сказанное...

 

Я тоже раз после слов мамы "домой не возращайся" в кабинете стоматолога ( не хотела делать оттиск зубов, глина затвердела, а мама потеряла время со мной) прошла несколько км и оказалась уже за пределами нашего города, случайно увидела меня наша соседка, которая возвращалась из огородов и завернула меня назад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хреновые педагоги, есть дети с хреновой наследственность, есть и просто выродки. Дерьма на свете хватает и далеко не все можно логически объяснить.

 

Ребенок топал в село к бабушке с другом,бабушка борется с онкологией и ребенок сильно хотел ее увидеть

Наследственность в порядке,а вот отсутствие контроля приводит к плохим последствиям.

Инициатива должна исходить не от родителей детей которых бьют,а от коллектива садика и от директора,от них надо требовать наведения порядка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в детстве я тоже была бунтаркой и дружила с детьми с многодетной семьи, которых все считали неблагоприятными и мои родители тоже твердили, чтоб я к ним не ходила гулять. Но я Вам скажу, что по человеческим качествам они были мне намного ближе, чем по мнению взрослых "нормальные" дети из благополучных семей.

Они издевались над более слабыми? Или Вы так, между делом ...

это будет огромной ошибкой - с одной стороны уголовная ответственность' date=' [/quote']

За что? За пару шлепков по попе максимум. Да и они в таком возрасте не нужны. :D Достаточно внутренней уверенности взрослого, что он не позволит обижать своего ребенка. Это очень хорошо действует. Моя подруга так поставила на место заводилу класса, которого даже учителя побаивались. И это не детсадовец. Мальчишка был на полголовы ее выше! Больше ее ребенка не трогали.:D Так что товарищи взрослые - не трусьте! А если трусите, то забирайте ребенка. Не стоит ребенку привыкать терпеть издевательства.

с другой - показать детям как "нужно" решать проблему "по понятиям" - применение неравной силы.

Не, ну если обидчик равный по силе с обижаемым, то какие вопросы? Конечно, сами разберутся. Только совет побить одного всем вместе - это применение "равной силы"?

А что если завтра придут родители с другой стороны и поколотят Вас или Вашего ребенка? Будете в ответ со стороны кого-то нанимать? А что дальше?

А если завтра мальчишка, которого коллективно отлупили, позовет своих старших дружбанов и те на улице встретят? Именно взрослые могут пресечь на корню подобные вещи без эскалации конфликта.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я тоже раз после слов мамы "домой не возращайся" в кабинете стоматолога ( не хотела делать оттиск зубов, глина затвердела, а мама потеряла время со мной) прошла несколько км и оказалась уже за пределами нашего города, случайно увидела меня наша соседка, которая возвращалась из огородов и завернула меня назад...

Его никто не обижал и ничего плохого не говорил,просто ребенок был предоставлен сам себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...