Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стены в пол-кирпича пенопластом.

diletantik

Рекомендовані повідомлення

Задумал достройку. Регион – сумская обл. Назначение - коммерческое (торговля). Размер (примерно) 15*3,5 м. Уже имеется: одна стена 15м (h-2,9м) уже существующее здание, вторая – 3,5м забор в 3 ряда по полкирпича с пустотами между ними (с обеих сторон облицовочный кирпич), третья – забор 15м (h-2,2м) в полкирпича с столбиками в 1,5 кирпича интервалом через 2,5м.Четвертая стена 200мм будет с блока(тыльная, никому не видимая).

Очень меня беспокоит, с точки зрения теплопотери, третья стена которая в полкирпича! Увеличить её в ширь не получается, так как с наружи соседи (граница территорий), а внутри и так узковато да и выложены все стены облицовочным кирпичом (получается дизайн интерьера уже готов). Решил я утеплить её снаружи пенопластом ПСБ-С-25 «мокрым методом». Много искал информации по поводу применения толщины утеплителя, но ничего конкретного по моей ситуации не нашел.:(

Вопрос. Какую толщину утеплителя нужно применить? Ну и конечно же буду рад видеть ваши вопросы, советы и критику касающиеся не только третьей стены.

Могу выложить фото-спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы проще понять Ваше сообщение, если там были бы картинки, а так смешались кони и люди:)

 

А что касается названия темы, то достаточно толщины 150мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Забайкалье морозы у нас -40 осенью утеплял веранду стена в кирпич толщиной, пенопластом листовым 100мм стена не промерзала всю зиму была теплой думаю 150мм это много
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю лучше взять не пенопласт, а ЭППС, да дороже, но можно вместо 100 мм пенопласта положить два слоя ЭППС по 20 мм и утепление будет аналогичным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... можно вместо 100 мм пенопласта положить два слоя ЭППС по 20 мм и утепление будет аналогичным.

 

Откуда такая уверенность? И почему два слоя по 20мм, а не один 40, или 4-е по 10мм:)

 

Реальное соотношение приблизительно 1,15(ВППС к ЭППС).

 

Лично для Вас, чтоб заменить 100мм ВППС, нужно 85мм ЭППС.

 

Добавлено через 5 минут

Хорошая фраза:

....всю зиму была теплой ...

 

А сколько "топлива" потрачено, чтоб стена была тёплой:)

 

...думаю 150мм это много

 

Кто-то думает, а кто-то считает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

Было бы проще понять Ваше сообщение, если там были бы картинки, а так смешались кони и люди:)

 

 

Да согласен. Вечером добавлю фото

 

Добавлено через 16 минут

я думаю лучше взять не пенопласт, а ЭППС, да дороже, но можно вместо 100 мм пенопласта положить два слоя ЭППС по 20 мм и утепление будет аналогичным.

 

Остановился на ВППС потому как дешевле.

Змінено користувачем diletantik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

Было бы проще понять Ваше сообщение, если там были бы картинки, а так смешались кони и люди:)

 

 

Да согласен. Вечером добавлю фото

 

Добавлено через 16 минут

 

 

Остановился на ВППС потому как дешевле.

IMAG0134.thumb.jpg.c363c27485f6369bdfbb7579054afe1d.jpg

IMAG0135.thumb.jpg.e5f0cbb344b4c10d1f63104da5b06f1f.jpg

IMAG0136.thumb.jpg.0b8550263f9e044cb058157dcba4bff5.jpg

IMAG0139.thumb.jpg.df7647555ea646732abaad9a4764b995.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом фото будет интерьер, а на остальных стена которую нужно утеплять (наружный вид).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел табличку. С содержимого можно предположить что 100мм пенопласта заменяет 1м кирпичной кладки. Так ли это?

2018253644_.thumb.jpg.300fa4ab1f724cbe309e4a35aaf37d07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич кирпичу рознь, но если приблизительно, то больше метра.

 

Спасибо!

Получается 100мм ППС будет достаточно?

Дом в котором я живу (пятиэтажка) имеет стену в 2 или 2,5 кирпича толщину и нормально, а это почти в 2 раза меньше метра. Поменял окна на стеклопластиковые и все стало гуд. Стоит индивидуальное отопление и даже при минус 20 у меня тепло и на котле больше двоечки не накручиваю (квартира 3-х комнатная),а за газ плачу не больше 70грн/мес максимум и это вместе с газовой плитой, нагревом воды для душа и кухни (котел двохконтурник).

Объясните пожалуйста, как так получается. Ведь выше на ветке мне советовали 150мм утеплителя применить, а это в перерасчете на кирпич 1,5 метра кирпича, а здесь и 0,5м хватает. Может это связано с соседями которые общую стену греют или теплоемкостью перекрытий и стен, или еще что нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...все стены облицовочным кирпичом (получается дизайн интерьера уже готов)."

 

плесень в интерьере не смущает? :) на фото видно что между фундаментом забора и кирпичем нет гидроизоляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...все стены облицовочным кирпичом (получается дизайн интерьера уже готов)."

 

плесень в интерьере не смущает? :) на фото видно что между фундаментом забора и кирпичем нет гидроизоляции.

 

ого-го-го!!! Я и не досмотрел.:( Фундамент снаружи я тоже решил утеплять в любом случае но это меня от влаги из земли не спасает. Как поступать в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поступать в таком случае?

 

Без малейшего понятия :unknown:, я не специалист.

 

Да и толку нет утеплять забор, вне вашего сооружения он будет не утеплен и это будет мостиком холода.

 

Может по внешнему периметру откопать фундамент забора, сделать гидроизоляцию, обратную засыпку сделать песком и устроить дренаж, сверху теплая отмостка 1м шириной, ну и отвод воды с крыши куда нить в ливневку - не дать грунту промерзнуть и промокнуть.

 

ЗЫ: но как по мне, будет дешевле разобрать забор, сделать гидроизоляцию и собрать заново :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без малейшего понятия :unknown:, я не специалист.

 

Да и толку нет утеплять забор, вне вашего сооружения он будет не утеплен и это будет мостиком холода.

 

Может по внешнему периметру откопать фундамент забора, сделать гидроизоляцию, обратную засыпку сделать песком и устроить дренаж, сверху теплая отмостка 1м шириной, ну и отвод воды с крыши куда нить в ливневку - не дать грунту промерзнуть и промокнуть.

 

ЗЫ: но как по мне, будет дешевле разобрать забор, сделать гидроизоляцию и собрать заново :)

 

Пословица, "Нет ума - строй дома!" - не справедлива, далеко несправедлива. Имею ввиду строителей которые это все уже соорудили без гидробарьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...