Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте с фундаментом...

RYurik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Купил участок в Дымерке как говорят "на последние гроши"

Сейчас возник вопрос забора нужен щебень и песок для бетонирования столбиков подвозить тону щебня и тону песка нет смысла доставка дороже, по этому думаю подвозить машину песка и щебня. Собственно вопрос какой фракции брать щебень чтобы пошел на бетонирование столбиков и на подсыпку под ленточный фундамент и ещё если кто знает где в Броварском районе лучше заказывать и сколько стоит с доставкой.

Спасибо!

 

P.S. Прошу сильно не "пинать" я в стороительстве полный ноль:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бетонирования оптимально 10-20. Подсыпка под ленту - это исключительный случай, как правило ничего сыпать не нужно. А чтобы удовлетворить любопытство - то размером 40 и более.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бетонирования оптимально 10-20. Подсыпка под ленту - это исключительный случай, как правило ничего сыпать не нужно. А чтобы удовлетворить любопытство - то размером 40 и более.

 

Спасибо за ответ, значит мне придется отдельно везти щебень для столбиков и для подсыпки:(, накладно получается.

Подсыпку под ленту хочу использовать что бы подровнять дно траншеи так как грунт глина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, значит мне придется отдельно везти щебень для столбиков и для подсыпки

 

Не заморачивайтесь - используйте одну фракцию. То я про идеал сказал, а он, как известно - вещь недостижимая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю взять фракцию 30-40 не слишком мелкая для подсыпки?

Может кто подскажет где в Броварском районе лучше заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...