Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать газовый котел для старой системы

plavan6207

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса нужно поменять газовый котел на чтото экономное. Сейчас котел и вся система стоит древняя делалась в 80-х котел толи фастов или еще чтото. Система самотек с розшерительным бачком на чардаке но стоит насос. Дом 100 кв. м. утеплен пенопластом. Нужен одноконтурный (гарячая вода ел.болер). Предложили IMMERGAS MINI EOLO Х 24 3е. Зарание спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на то, что у современных котлов температура дымовых газов намного ниже и есть очень большая вероятность смещения точки росы в дымоход.- и как следствие его разрушение.Рекомендую бездымоходный котёл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили IMMERGAS MINI EOLO Х 24 3е. Зарание спасибо.

вы обязательно хотите импортный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старой не промытой системе современный настенний умрет достаточно быстро.

А промыть систему не так легко.

Я вижу отечественный котел типа "Маяк" и.т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на то, что у современных котлов температура дымовых газов намного ниже и есть очень большая вероятность смещения точки росы в дымоход

думаю, что такой потянет.

teplohouse.uaprom.net/p632845-kotel-gazovyj-dymohodnyj.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сам не знаю какой! Поэтому и сюда обратился что бы знающие люди подсказали!

 

Добавлено через 2 минуты

А промыть систему не так легко.

 

А как и чем промыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как и чем промыть?

сама процедура задолбает, а быстрое образование накипи на новом и дорогом импортном теплобменнике сведет на нет все его достоинства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно , как вы при старых трубах(с ду-50) и радиаторах(наверное- чугунных) собрались ставить такой котел?, разве, что поменять все? А необходимую мощность котла можно просчитать, приблизительно, по расходу газа( его, то вы знаете?) А насчет накипи- недавно менял котел у себя в системе, которая работает около 15 лет и никакой накипи там и близко нет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да радиаторы чугунные. Сейчас расход газа 700-900 кубов/мес. Все поменять не получится в половине дома уже сделан ремонт и трубы спрятаны под гипсокартон. Если бы все менять то вопросов было бы меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно менял котел у себя в системе, которая работает около 15 лет и никакой накипи там и близко нет

импортный котел:)

Все поменять не получится в половине дома уже сделан ремонт и трубы спрятаны под гипсокартон. Если бы все менять то вопросов было бы меньше.

ууу... сделали наоборот... сначала нужно было с труб начинать, отделка в последнюю очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необходимую мощность котла можно просчитать, приблизительно, по расходу газа

Можно подробнее? Наверное радиаторы тоже можно подбирать на глаз, по длине и высоте, чтоб влезли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса нужно поменять газовый котел на чтото экономное.

Смотрите в сторону украинских напольников, (Атон, Житомир, Данко и т.п.) они как раз под вашу систему, и ничо переделывать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса нужно поменять газовый котел на чтото экономное.

Установив навесной котел в такую систему экономней не станет. Новый отечественный напольник и бай пас с насосом. Система останется энергонезависима. В "Пятерку" уложитесь.Удачи.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установив навесной котел в такую систему экономней не станет. Новый отечественный напольник и бай пас с насосом. Система останется энергонезависима. В "Пятерку" уложитесь.Удачи.:)

 

Что такое бай пас с насосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

импортный котел
Да нет, стоял еще советский аогв 23,2(цилиндрический, 23 квт) и поменян на Данко 15 квт. (автоматика KAPE, тип автоматики выбран из соображений возможности подключения программатора).Котел отработал зиму и претензий к нему нет( субьективно -немного экономичней старого АОГВ-23) Сравнивать с какими либо другими котлами, которые не эксплуатировал, не могу! Я не знаю какова площадь (кубатура ) дома у вас, но к снижению расхода необходимо стремится ( у меня расход 2800-3100 м. куб за год)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, стоял еще советский аогв 23,2(цилиндрический, 23 квт) и поменян на Данко 15 квт. (автоматика KAPE, тип автоматики выбран из соображений возможности подключения программатора).Котел отработал зиму и претензий к нему нет( субьективно -немного экономичней старого АОГВ-23) Сравнивать с какими либо другими котлами, которые не эксплуатировал, не могу! Я не знаю какова площадь (кубатура ) дома у вас, но к снижению расхода необходимо стремится ( у меня расход 2800-3100 м. куб за год)

 

У меня 100 кв.м при хороших морозах 800-900 куб/мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно утеплятся нужно( хотя может быть вы живете в более холодной части Украины, а может и совсем не Украины). И при таком расходе, наверное, котла на 18 квт вам будет достаточно( пусть меня поправят...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать об украинских котлах?

Тут говорить особо нечего, простой, дубовый и надежный, особенно с импортной газовой автоматикой. Ломаться попросту нечему, но термопару про запас лучше иметь. У мну стоит Житомирский на гравитационной системе, за 8 лет техобслуживание свелось к покраске по наруже, вазон на нем стоял, чуть ржаветь начало. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут говорить особо нечего, простой, дубовый и надежный, особенно с импортной газовой автоматикой. Ломаться попросту нечему, но термопару про запас лучше иметь. У мну стоит Житомирский на гравитационной системе, за 8 лет техобслуживание свелось к покраске по наруже, вазон на нем стоял, чуть ржаветь начало. :D

 

А сколько у Вас квадрат? Какой расход газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...