Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензобур - посоветуйте

ToxaRat

Рекомендовані повідомлення

Бензобур - подскажите практичный и не дорогой

1) Для столбчатого фундамента

2) Для забора

 

желательно с насадками

желательно как у бура Тисе - снизу расходится для увеличения пятна контакта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Правда как у тисе бур вряд ли будет.

Кто-то из форумчан имеет позитивный опыт владения и использования АйронАнджел. Только вот к нему в комплекте идет 100 мм бур, и вроде как можно еще докупить 200 и 300 мм.

Вот мне интересно где можно докупить и нужен еще удлинитель - 500 -700 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вот здесь уже многое обсуждалось -

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121822&highlight=%EC%EE%F2%EE%E1%F3%F0

Вот здесь можно купить сами шнеки разного диаметра -

benzoteh.in.ua/g2257139-titan

Тут и мотобуры, и шнеки и удлинитель -

doka-mir.com.ua/gruppa.php?id=20&page=1

 

И Гуголь Вам в помощь!

Змінено користувачем Zennon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею в работе четыре вида буров, в том числе и мото и ТИСЭ с плугами двух размеров.... Мотобур реально работает для качественного бурения только на глубину шнека без надставки и то.... в не плотных грунтах... потом всё равно облегчённый ручной до материкового грунта ... потом ТИСЭ с плугом:)... Так шо смысла иметь мотобур для скважины на 70см почти нет... эти сантиметры проходятся облегченным ручным алиментарно... а если не дай бог камушек или корешок попал то....;)

Кроме того обратимся к первоисточнику Рашиду Яковлевичу! Диаметр сваи чаще всего 250мм а пятки ... чем больше тем меньше свай:) А мотобур на 250мм на плотном грунте даже два козака по центнеру не втрымають:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Садко. Шнек 200, присобачил самопальный удлинитель, чтобы лунка была 110см глубиной. Вполне нормально бурит на любых грунтах. Понятно, что глина медленне еидет чем песок - однако легче и быстрее, чем ручным махать.

А вот по корням-камням согласен. Если есть риск такой бяки - лучше ручным не спеша. Если где в саду, то накапываю лопатой быстренько см 30 - проверяю; и бурю не спеша. То же и если ворота поставить 3 столба в старом дворе - там вечно кирпича вагон - тогда мото и не достаю.

Зато когда столбов 30 на огороде под сетку набурить - не нарадуюсь.

Но не думайте, что работа на нем совсем уж легкая. Три-пять-семь лунок (смотря какой грунт) и меняемся - удлинитель без шнека, приходится приподнимать его, чтобы грунт стряхивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот подумал - для того что бы более-менее спокойно бурить по корням надо придумать и как-то приколхозить к режущим ножам дополнительный подрезной нож. Чтобы он резал только по окружности и вертикально. Ну что-то типа того как устроены сверла по дереву.

Правда, как это осуществить на деле - надо думать... и пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумался, мне для столбчатого фундамента дома

Нужны диаметром 250мм и глубиной я так думаю 1.5м - под бур Тисэ, которым потом расширять

 

нормальных мотобуров нету вообще что ли?

Только удлинители в виде куска трубы, из-за которых бур с землей нужно самому выдергивать/стряхивать и гробить спину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только удлинители в виде куска трубы, из-за которых бур с землей нужно самому выдергивать/стряхивать и гробить спину?

В бурении самое тяжкое выемка грунта....хороший ручной бур даже самый плотный грунт бурит как масло, а с мотобуром выемка - ого!...ИМХО Я свой ТИТАН оооочень редко беру!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас кентавра в Киеве дешевле взять в эпицентре и не мудохаться с пересылкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Только удлинители в виде куска трубы, из-за которых бур с землей нужно самому выдергивать/стряхивать и гробить спину?

Можно на удлинитель шнек наваять, не сложно, проблема стряхивания уйдет. Но вытаскивать в конце все равно придется. И метровый столб даже рыхлой земли тащить - все равно трудно. Разве если вдвоем работать - и спине спокойнее и рукам при встрече с корнем проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...