Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли починить трещину на ДСП?

Kruder

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Существует ли, относительно недорогая, технология исправления трещины на ДСП и можно ли это сделать в домашних условиях?

 

Спасибо!

IMG_1.thumb.JPG.96bd0be80d4b74f669672b9ded935658.JPG

IMG_2111.thumb.jpg.dd3f4f8cdf5dd6b4c6c12c2b7ba5acc3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу это не дсп а мдф в пленке, и его порвало от влаги изнутри

Легче заказать такуюже конструкцию, потому как влага внутри от заделаного не куда не денится. Или придкмать альтернативу из дсп белого влагостойкого, что канешно будет не так эстетично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю деталь крашенный МДФ

думаю могут погрунтовать и покрасить заново всю деталь

но чтоб не было сюрпризов лучше красить все детали в один оттенок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могло от веса или другой нагрузки МДФ согнулся и лакокрасчное покрытие нарушилось

мог кто то сесть или перевозили нагрузили

но вам же не нужна причина - нужен выход

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю деталь крашенный МДФ

думаю могут погрунтовать и покрасить заново всю деталь

но чтоб не было сюрпризов лучше красить все детали в один оттенок

 

Действительно, похоже на крашенный МДФ

Там не только краска, там сам МДФ еще треснул.

Я правильно понимаю, что нужно зашпаклевать, зашлифовать и перекрасить?

Где это можно сделать и сколько это может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... не только краска, там сам МДФ еще треснул.

......

Когда-то переделывал стенды для демонстрации дверей (польского изготовления из МДФ) так там части МДФ стыкованы были на шконтах. потом покраска "под пластик" и выглядело как единое целое.

Думаю нужно осмотреть и понять насколько сломано. Возможно доукрепить. Затем шпаклевка, покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крашеный МДФ . Ничего шпаклевать не надо.Залить туда клея ПВА прижать струбциной,а остатки клея удалить влажной тряпкой.Останется еле заметная паутинка.Если же перекрашивать,то может выйти дороже чем стоит изделие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего шпаклевать не надо

Поздно)

зашкурил и залил Poxipol

Буду заказывать кухню, попрошу, что бы покрасили вместе с фасадами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Чтоб не создавать новую тему напишу здесь,вопрос может не совсем про мебель но все же...

Купил стерео систему на данный момент находится на складе США, мне прислали фотки после доставки, отойти от увиденного все еще не могу:o смотрите сами.

Думаю решить проблемы следующим образом:

1) вмятины на фасаде ровно вырезать, выточить по форме брусочек и посадить на клей (главное чтоб сквозных дыр не было) и шпаклевкой выровнять

2) с задней стенкой посоветовали залить трещины клеем и зажать струбцинами сверху положить чет тяжелое, с углом что делать ума не приложу

3)в конце это все или закрасить или сделать фанерование шпоном.

Прошу высказать свое мнение как бы вы решали данные проблемы с тем учетом что это акустика. Опыт в мебельном производстве нулевой, но руки вроде с нужного места растут

ЗЫ:новые корпуса будут стоить дорого так что сначала попробую восстановить то что имею

c9ab4fc76c27t.jpg

9a831cc9c409t.jpg

2eb9f1fadc7ft.jpg

43e7da886ddct.jpg

Змінено користувачем astel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не создавать новую тему напишу здесь,вопрос может не совсем про мебель но все же...

Купил стерео систему на данный момент находится на складе США, мне прислали фотки после доставки, отойти от увиденного все еще не могу:o смотрите сами.

Думаю решить проблемы следующим образом:

1) вмятины на фасаде ровно вырезать, выточить по форме брусочек и посадить на клей (главное чтоб сквозных дыр не было) и шпаклевкой выровнять

2) с задней стенкой посоветовали залить трещины клеем и зажать струбцинами сверху положить чет тяжелое, с углом что делать ума не приложу

3)в конце это все или закрасить или сделать фанерование шпоном.

Прошу высказать свое мнение как бы вы решали данные проблемы с тем учетом что это акустика. Опыт в мебельном производстве нулевой, но руки вроде с нужного места растут

ЗЫ:новые корпуса будут стоить дорого так что с начало попробую восстановить то что имею

c9ab4fc76c27t.jpg

9a831cc9c409t.jpg

2eb9f1fadc7ft.jpg

43e7da886ddct.jpg

 

Совершенно не вижу смысла реставрировать этот мусор.Что ценного в этих корпусах?Не такие они и дорогие,это не массив экзотики,просто бумага под дешевым шпоном.Купите буковый щит или фанеру и ваяйте,однозначно звучать будет лучше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не вижу смысла реставрировать этот мусор.Что ценного в этих корпусах?Не такие они и дорогие,это не массив экзотики,просто бумага под дешевым шпоном.Купите буковый щит или фанеру и ваяйте,однозначно звучать будет лучше .

Спасибо за участие. Ценность в их оригинальности(хотя сколько ее там останется после восстановления...). Новый корпус новый звук...может и возьмусь позже собирать новые кабинеты, но все таки эти тоже нужно довести до ума чтоб было с чем сравнивать).

Да и если через несколько лет мне захочется их продать, с новыми кабинетами это будет сделать очень трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие. Ценность в их оригинальности(хотя сколько ее там останется после восстановления...). Новый корпус новый звук...может и возьмусь позже собирать новые кабинеты, но все таки эти тоже нужно довести до ума чтоб было с чем сравнивать).

Да и если через несколько лет мне захочется их продать, с новыми кабинетами это будет сделать очень трудно.

 

Реставрация всегда была сложнее и дороже и она имеет смысл только в старых,дорогих,ценных вещах.Если Вы понимаете сколько тут возни и тем не менее настроены на работу,то тогда от меня только респект:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реставрация всегда была сложнее и дороже и она имеет смысл только в старых,дорогих,ценных вещах.Если Вы понимаете сколько тут возни и тем не менее настроены на работу,то тогда от меня только респект:beer:

да возни представляю...но честно не пугает для себя делаю да и с такого рода техникой люблю ковыряться, единственно пугает то что может не получится.:)

А так вопрос по теме: человек посоветовал в щели на первой фотке залить ПВА и потом зажать,но меня берут сомнения как бы это все дело не вздулось?какой клей посоветуете или с ПВА все будет ок?

Слабо представляю как буду угол восстанавливать, нужно его вернуть в исходную форму но чем? есть мысль взять налепить какой-то пластичный материал, после затвердевания шлиф. машинкой пройти для предания формы, а там дальше шпатлевкой? ну или попытатся выровнять и чем-то пропитать для придания жесткости так как структура нарушена

ЗЫ: с меня потом фотки моей победы или поражения))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да возни представляю...но честно не пугает для себя делаю да и с такого рода техникой люблю ковыряться, единственно пугает то что может не получится.:)

А так вопрос по теме: человек посоветовал в щели на первой фотке залить ПВА и потом зажать,но меня берут сомнения как бы это все дело не вздулось?какой клей посоветуете или с ПВА все будет ок?

Слабо представляю как буду угол восстанавливать, нужно его вернуть в исходную форму но чем? есть мысль взять налепить какой-то пластичный материал, после затвердевания шлиф. машинкой пройти для предания формы, а там дальше шпатлевкой? ну или попытатся выровнять и чем-то пропитать для придания жесткости так как структура нарушена

ЗЫ: с меня потом фотки моей победы или поражения))

 

ПВА пойдет для склейки.По остальному сложнее,но всякие модельные пластики из полиуретанов для этих целей не подойдут.

1.Разберите всю конструкцию подетально.

2.Вырежте лобзиком дефектные места.

3.В идеале из такого же материала сделайте отдельные элементы(которые Вы вырезали.

4.Вклейте их на место и обработайте.

5.Соберите все детали.

6.Далее фанеровка(шпонирование)

7.Покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВА пойдет для склейки.По остальному

1.Разберите всю конструкцию подетально.

.

Как разобрать? динамики снять еще можно, но по панелям разложить навряд ли, там скорее всего склеено намертво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...