Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам "зеркалку" Olympus E-300 в отличной комплектации

Urs2007

Рекомендовані повідомлення

Продам цифровой зеркальный фотоаппарат Olympus E-300, два объектива к нему 14-45 мм и 40-150 мм,две бленды к объективам, крутой поляризационный светофильтр Marumi WPC C-P.L (очень полезная вещь для съёмки при ярком солнце и у воды), две карточки к фотоаппарату на 256 мб и 1 Гб (мне больше объёма никогда не требовалось),зарядка и провода. Второй (большой) объектив даёт особенно красивые задние планы и размытость. Всё полностью рабочее и в хорошем состоянии. На оптике царапин нет. Есть небольшие царапинки на ЖК экране (видно на фото).Коробки не сохранилось,есть инструкция в PDF.

 

Фотоаппарат я купил в 2007 году (800$ по тем временам были очень большие деньги для меня) и ни разу не пожалел о покупке. Недавно купил NIKON D3200 с объективом 18-105мм. И, вот хоть убейте, не вижу особой разницы в качестве фото (при обычных светлых сценах) между старым Олимпусом и новым Никоном. Возможно, надо купить хороший никоновский объектив, потому что штатная оптика у Никон не очень хорошего качества.

 

Так как Olympus E-300 у меня давно, то я смог полностью выучить все его плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Основной плюс, как я уже сказал, качество фото практически не уступает моему новому Никону.

2. Долго держит батарея.

3. Два объектива с оптикой очень хорошего качества, как для китовых.

4. Наличие хорошего поляризационного светофильтра позволяет выжать максимум с контрастных солнечных сцен.

 

Честно опишу минусы.

1. Очень маленький по современным меркам ЖК экран. Но я привык к этому и теперь даже не понимаю зачем на "зеркалках" такие огромные экраны ,только батарею быстро сажают. Всё-равно на большом мониторе все фото выглядят совсем по иному, чем на ЖК экране.Хотя для видео конечно большой ЖК экран удобен.Но по-моему видео на фотике – это полумера.Но для того,кто до этого имел дело с фотоаппаратом с большим ЖК экраном,этот покажется просто миниатюрным.

2. При сценах со сложным освещением (например, пасмурный тенистый лес) иногда надо вручную выставлять баланс белого. Иначе на "авто" все цвета могут "свалится" в холодные. Оказалось, что на Никоне D3200 точно такая же проблема.

3. При чувствительности матрицы iso 800 шумы уже значительные (хотя такая чувствительность лично мне нужна была очень-очень редко).Опять же на новом Никоне начального класса так же матрица «шумит» на больших iso и я принудительно ставлю iso100 или 200.

 

В общем,главное в двух словах описал. Если не «болеть» постоянной гонкой вооружения, то этого комплекта хватит с головой. Качество фото на голову выше, чем у любой, даже современной дорогущей «мыльницы». Идеально подойдёт для первого знакомства с «зеркалками», чтобы понять надо ли вам это вообще и насколько глубоко вы в это можете погрузиться. Лично я для себя решил, что мне нужна только «зеркалка», но начального (максимум среднего) уровня. Всё остальное – это уже удел профессионалов, зарабатывающих деньги от своей съёмки или фото-фанатиков,что тоже вполне нормально. По большому счёту совсем не важно на что вы снимаете, важно как и где вы это делаете.

 

Несколько ссылок с обзорами и описаниями:

www.ixbt.com/digimage/olympuse300.shtml

fotomag.com.ua/Olympus_E-300_kit-info.html

fotomag.com.ua/Marumi_WPC_Circular_PL_58mm1-info.html?utm_source=price.ua&utm_medium=PriceAggregator&utm_term=wpc-circular-pl-58mm&utm_campaign=svetofiltr&utm_content=logic_8_top

www.marumi.com.ua/catshop/181-cpl_circulars/0/672/

 

Фото самого комплекта:

2707781.jpg

 

2707782.jpg

 

2707784.jpg

 

2707785.jpg

 

2707786.jpg

 

2707788.jpg

 

 

 

 

Ещё для наглядного примера добавлю несколько фото этой «зеркалкой» с разными характерными сценами освещения.Естественно фото сжаты (в полном размере могу отправить на почту).Фото немного обработаны в "фотошопе" (где-то "уровни" подтянуты,где-то акценты резкости сделаны,где-то цветовая корректировка). Но это в той или иной мере надо делать абсолютно на всех фото при любом фотике. "Фотошоп" - это очень полезный помощник,если пользоваться им умело и в меру.

 

1. Яркое солнце + несколько планов;

2. Солнце + снег + крупный план;

3. Крупный план при пасмурной погоде;

4. Освещённый объект в тёмном помещении.

 

2707806.jpg

 

2707792.jpg

 

2707790.jpg

 

2707791.jpg

 

Цена за всё 2 000 грн на карту «ПриватБанка». Продаётся ещё на другом форуме.Отправлю «Новой почтой»,если война не начнётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас город Славутич,рядом с Черниговом. Через месяц буду долго в Жукине, под Киевом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас город Славутич,рядом с Черниговом. Через месяц буду долго в Жукине, под Киевом.

 

я бы с удовольствием этот девайс купил,если вам не к спеху могу преобрести его недельки через полторы. Живу в киевской области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотик продаётся ещё на одном сайте и там сейчас два резерва на изучить/подумать. Если они не решаться купить,то Олимпус вас дождётся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отчаивайтесь, не одни Вы не успели:). Тоже присматривался, но не решил вступить в торги в связи с необходимостью концентрации средств на другие нужды (полным ходом идет внутрянка). Комплект действительно был по хорошей цене. Вот закончу дом - обязательно куплю такой комплект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...