Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СПб, ГБ, 250 м2, минимализм, hi-tech

wyatt

Рекомендовані повідомлення

Это вспененный п/э

 

На фото выглядит как геотекстиль. Если есть еще возможность, я бы пропустил в трубе греющий кабель. Полиэтилен тонковат все же, и труба неглубоко лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото выглядит как геотекстиль. Если есть еще возможность, я бы пропустил в трубе греющий кабель. Полиэтилен тонковат все же, и труба неглубоко лежит.

120 см. На такую глубину у нас земля на моей памяти не промерзала не разу, если не брать отдельные локальные места, например возле бетонного столба. У меня таких нет, а входы в помещения будут прикрыты ЭППС у фундамента. На случай экстренных морозов, как в 42-м, можно включить циркуляцию гор. воды, хотя отсутствие циркуляции отопления крайне маловероятно. Греющие кабели ставлю на важные узлы, но доверять особо им не стал бы, через несколько лет тупо забываешь, где они стоят и как он включается.

Здесь должна быть видна толщина.

IMG_3528.thumb.JPG.e003adef0f58179a55b43a6b44d6fd6c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вспененный п/э, 8 мм, получилось в два слоя 16 мм.

Главное, чтобы эта беда не впитывала влагу.

Есть такой, который впитывает, а есть не очень.

Как отличить - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы эта беда не впитывала влагу.

Есть такой, который впитывает, а есть не очень.

Как отличить - не знаю.

 

Да, есть, там поры практически не замкнуты. Он не вспененный, а какой-то тянутый, что ли. Поверхность отличается на глаз. Если что - можно и в кастрюлю сунуть на сутки. 15% - плохой результат, 5 - ничего, меньше - хорошо. Но это по памяти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и в кастрюлю сунуть на сутки.

Не, мне я надеюсь, уже не надо. Я забадался копать - перекопать.

Но мысль о тёплом сарае... надо гнать и подальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не пожалел, что сделал окна зеркальными и с тонировкой. При таких площадях жалюзи практически в любую жару не нужны. При обычных стеклах на 3-м этаже, да и в спальнях был бы парник. Процент светопропускания не помню, вроде 25. Правда на тыльной стороне света не достаточно, окна маленькие, вполне можно было пожертвовать дизайном и не тонировать. Но речь идет о маленькой спальне, кабинете, с/узле и котельной. Да замена с/пакетов не критична - 3-4 тыр за штуку.

IMG_3540.thumb.JPG.97bed37746d3becef51f62eaa8c78a62.JPG

IMG_3466.thumb.JPG.390cf09a8a9d01aa3edc1c6cf0017d87.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь должна быть видна толщина.

Про толщину я понял.

Тут видно вашу красивую брусчатку, у нас такой не видел. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про толщину я понял.

Тут видно вашу красивую брусчатку, у нас такой не видел. :)

 

Сами делаем, вроде описывал в прошлом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете ссылкой ткнуть?

 

Да, виноват. Пока коротко, тем более фоток не могу найти:

Делаем 100х200х60, 300х300х30 и бордюры трех размеров. Формы 20-30 руб штука, цемент 500, пластификаторы, вибростол (фанера на покрышках, долбим ее перфом). Смазываем маслом форму, заполняем бетоном, вибрируем. В плитку вдавливаем камушки 3-7 мм, отсев от намывного песка. Оригинально и устраняется основная проблема вибролитья - скользкость. Правда брусчатка получается вверх тормашками, т.е. площадь нижней части будет чуть меньше верхней, со временем могут возникнуть проблемы, да и для просыпки песком потребуется нарезать швы болгаркой.Себестоимость чуть выше покупной вибропрессованной. Справа маленькие бордюры.

IMG_3078.thumb.JPG.dd4390123a66e45580ca0d7356a546db.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Перескочу несколько этапов, пока свежи воспоминания о последних, тем более на ФХ забанен.

Водохранилище и канализация.

Поскольку воды нет, скважины 180м, вода не вкусная и очень много железа во всех видах (гдовский горизонт), решил собирать воду в водохранилище, совмещенное с канализацией.Не в буквальном смысле, естественно :lol: .

Участок понижается от дома в сторону оврага, поэтому с размещением на участке долго думать не пришлось. Яму роем за баней, "ниже по течению".

IMG_3652.thumb.JPG.b1e114e0b981c5e9654ded9c6ad7ab52.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализация (пока 2-х камерный септик с полями рассеивания, потом возможна доделка в ЛОС), совмещенная с хранилищем для дождевой воды. Камеры септика 2 и 1,5м3, вода 7,5 м3. Заливали в два приема, 1-й уровень -1,2 м, потом второй, столько же. 1-й одновременно с полом.

Пригодилась опалубка от колодца.

IMG_3677.thumb.JPG.c1eccdd835d421cda4da3c2e29a24a97.JPG

IMG_3679.thumb.JPG.418d6d56da928fd5007ccaa95f08ba83.JPG

IMG_3726.thumb.JPG.5f3322fcee6b43ffd630fa6e7957e782.JPG

IMG_3693.thumb.JPG.6c6d8e31921af92c99e3c1de86eae3bb.JPG

IMG_3689.thumb.JPG.47181ca09a723aef3149df285bd98271.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссилку на проект будинку можете скинути?

 

Нету, сам рисовал в автокаде, если очень надо - пришлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно планировка, есть второй свет?

 

Фигасе! Просмотрел тему - похоже планировок действительно нет! Попрошу друга конвертировать двг в жпег (у меня сейчас проблема с акадом, поставил 2015, а зарегистрировать не могу) и выложу обязательно! Тем более, планировки мне удаются, обычно.

Вкратце:

1-й - тамбур, прихожая (8 м2), холл с лестницей на 2-й (18), гостиная (40) разделенная с кухней столовой (22) широким проемом под раздвижные двери, кабинет (13), с/у (4,5), котельная (9).

2-й - холл с лестницей на 1-й (18), гардероб с окном и койкой для тещи (шучу, теща у меня в почете), коридор с прямой лестницей на 3-й (12), с/у (10), спальни (24, 24, 16).

3-й - тех помещение (9), терраса (25), общий зал (85), который разделять жалко, ибо во все стороны шикарные виды!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третьим этапом заливали крышку. Первым заходом - над канальей, одновременно проверяя герметичность водохранилища. Проблемные места, их хорошо видно на фото, штукатурились смесью кварцевого песка и кальматрона (проникающая гидроизоляция), его же добавляли и в бетон, т.к. герметичности при толщине стенок 100 мм достигнуть не просто.

IMG_3743.thumb.JPG.48ff0c6261cab3fd3c8bd4e1da496bb5.JPG

IMG_3746.thumb.JPG.5b2bf6e36d668a0f0fecd18f988e0066.JPG

IMG_3762.thumb.JPG.eb325d10664b219fcd2dd1d08cfdbc58.JPG

IMG_3771.thumb.JPG.d6259dd5fcffa062d8111dde0a5248cc.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же яйца, только в профиль. Черный дождеприемник - для отсева песка, на крыши он тоже попадает. Склеен из двух для увеличения высоты и объема на герметик и саморезы.

IMG_3818.thumb.JPG.b0ea87a38657fc8b7c7b979fe7851c23.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вход в водохранилище используется для двух целей - слив поверхностной воды с плавающим мусором при переполнении и вход-выход воды для рециркуляции с очисткой и отбор воды для потребления.

IMG_3998.thumb.JPG.c311c53aab7bd326ad4236d239519e4b.JPG

IMG_3996.thumb.JPG.d7da2b64943de9ee74ff4eac51fdba80.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт показал, что для заполнения 7 м3 достаточно одного крупного дождя или двух средних. А так вода поступает тонкой струйкой с августа почти каждую ночь - конденсат. И это подключено чуть более половины крыш! Причем вода, при небольшой очистке, получается практически дистиллированная, что крайне полезно сантехнике.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Запустили систему сбора воды на 3-м этаже дома. И обнаружилась странная штука - в емкости с водой появился неслабый черный налет, прямо хлопья какие-то. Конечно песочный фильтр их уберет, но такую грязь за городом я не ожидал увидеть, да и не было ее, в принципе.

Раньше рассчитывал на обратную промывку фильтра раз в несколько месяцев, теперь не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Сейчас идет процесс отделки.

С/узлы - трапы, коммуникации, плитка, сантехника, души, ванна, инсталляции с вытяжкой из унитаза...

Стены - стеклообои под покраску, ниши под светодиодную подсветку с подводкой к ним низковольтной проводки (ее будет более 200м по всему дому).

Потолки - почти везде натяжные, уже закреплены профили.

Полы - 1-й этаж плитка, уже сделана в кабинете и с/у.

2-й - паркетная доска, сделана пробная комната из украинской, "Барлинек".

Лестницы - сделано все металлическое, но пока не красили, ступени и площадки на закусь.

Тех. помещение на 3-м этаже под накопитель и чистку воды, вентустановку, с/у.

Котельная в бане, там же будет насосная станция, очистка воды (основная, на 3-м этаже резервная).

Электрика закончена на 90%, вентиляция на 75%.

В теплицах все высажено на 80%.

Как будет время, выложу фото, кое-что, на мой взгляд, получается шикарно!

 

зы - проблема, постом выше, решилась просто - сажа от дров, надо еще на 1 м поднять трубу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюждет стройки страшно вообразить :o

 

Напомню - я проектировщик, прораб, бригадир, сам закупаю материалы по максимальным скидкам и доставляю их. Ибо нигде не работаю много лет. Два узбека работают как трактора, а мой друг, живущий рядом, за вменяемые деньги (и то, навязывать приходится) осуществляет текущий надзор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать запамятовал) Олигархи строятся значит))

Не, я себе строю, земля за свои куплена, 2/3 денег на стройку - кредитные. Планировал продать старое жилье, но времена сейчас тяжелые, планы переменились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...