Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет по выбору генератора 4 квт

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Хорошо быть админом, есть вопрос- тут же создал для него подраздел:D

Ребята нужен бюджетный генератор бензиновый на дом 3.8-5 квт с электрозапуском. Дайте совет плиз. Хюндай можно брать? Ну такой например 220v.net.ua/heneratory/356.html

 

Все темы перечитал, но время то идет появляются новые модели и опыт использования текущих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все темы перечитал, но время то идет появляются новые модели и опыт использования текущих.

 

Перечитать все темы про генераторы даже админу непосилам. Или тогда не до админа.:D

 

Два года назад самый популярный ( на форуме) из бюджетных был кипор. Затем фирман,ротекс и пошло и пошло. Прислушавшись к мнению форумских спецов и понаблюдав за аварийками в городе взял фирман.

 

Поставил полуавтоматику. Как бы все работает. Но редко(к счастью).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята нужен бюджетный генератор бензиновый на дом 3.8-5 квт с электрозапуском. Дайте совет плиз. Хюндай можно брать? Ну такой например 220v.net.ua/heneratory/356.html

 

Все темы перечитал, но время то идет появляются новые модели и опыт использования текущих.

 

А как часто им нужно будет пользоваться? У меня Кипор. За 2 года запускался 2 раза. Так что стоит новенький:D Думаю частота использования должна повлиять на выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2 года запускался 2 раза. QUOTE]

 

А это зря. Нужно запускать для профилактики. Хотя бы раз в пару месяцев на 30-40 мин. Зимой запускаю чащее.

 

Хорошо запускающийся генератор гарантия от пропажи централизованной напруги. У меня такое суеверие.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2 года запускался 2 раза. QUOTE]

 

А это зря. Нужно запускать для профилактики. Хотя бы раз в пару месяцев на 30-40 мин. Зимой запускаю чащее.

 

Хорошо запускающийся генератор гарантия от пропажи централизованной напруги. У меня такое суеверие.:D

 

Для профилактики запускаем!:D Я имела ввиду, что именно для целей, для которых покупался использовался 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с мощности. 4 кВт - величина неходовая, обычно, это одноцилиндровый двигатель 340 кубов, типа промежуточная модель. Топовые станции - 390 кубов, 5-5,5 кВт номинал - лидеры продаж и наиболее востребованные. Этот лишний киловатт бывает очень полезен - например, когда нужно достирать бельё или допечь курицу, а в этот момент работает кондиционер и запускается насос... Разница в цене - тысяча-полторы гривен, а прибавка мощности весомая.

 

По брендам.

Есть дешёвый Китай - Садко, Бригадир, Хютер и пр. Собираются в сарае молотком, практически, не ремонтируются. Это лотерея - может послужить, может и не захотеть.

Есть нормальный фабричный Китай - начиная с бюджетного Forte, дальше - Firman, Kipor, Kama - приличные рабочие лошадки, официальный завоз, ремонтопригодны. Чем дороже, тем надёжнее и живучее.

Есть премиум-Китай - Eternus, Stark, Odwerk, Hyundai - там и характеристики неплохие, и ресурс нормальный. Не Европа, но свою цену сполна оправдывают.

 

Чем дороже и качественнее станция - тем выше вероятность, что заведётся в новогоднюю ночь, когда соседи по селу очередной раз отправят в нокаут старую ТП-шку самопальными "козлами".

 

Вопрос об уходе. Если стоит автоматика - ничего делать не надо, пару раз в год пробный прогон, вовремя заправить и сменить по регламенту масло-фильтры. Если автоматики нет, надо следить за аккумулятором или поставить умную зарядку типа "Актиона", которая поддержит но не пересушит.

 

И ещё вопрос - у кого брать. Бюджетные станции больше чем дорогие нуждаются в хорошей техподдержке. Важно, чтобы у продавца была реальная гарантия, ремонтная база и пару мобильных бригад на подхвате. В этом плане базары, Эпицентры и иже с ними - худший вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня свет пропал ровно три раза за 6 лет. Я беру на случай Российской интервенции, которая очевидно неизбежна. Без газа то проживем лето, а без света куда. Хоть воды накачать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня свет пропал ровно три раза за 6 лет. Я беру на случай Российской интервенции, которая очевидно неизбежна. Без газа то проживем лето, а без света куда. Хоть воды накачать.

 

 

э, солнце нужно ставить, а бензу тоже отключить можно, а солнце тяжелей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я тоже присматриваюсь к солнцу... Читал, случаются проблемы с качеством модулей (трескаются после зимы?? теряют мощность??), ткните носом, если где обсуждались данные проблемы, что и где можно сейчас взять, так, чтобы надолго (читать - навсегда)?

 

Генератор на втором плане - напрягает шум и возня с топливом. Но чтобы быть в курсе, качественная (стабильность частоты, красивый синус!?), тихая модель на примете не помешает... У соседа стоит какой-то... но рев такой, что через два двора слышно тарахтение... даже не хочется интересоваться, что за зверь (они все такие?)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качественная (стабильность частоты, красивый синус!?), тихая модель на примете не помешает... У соседа стоит какой-то... но рев такой, что через два двора слышно тарахтение... даже не хочется интересоваться, что за зверь (они все такие?)...

Чтобы совсем тихий с хорошими характеристиками - надо брать европейца в кожухе, но они стоят дурных денег. Например:

Geko 6600ED-AA_HHBA_SS - 5,2 кВт, с ручным пуском, асинхронный, шум 62 дБ - цена 4061 евро.

Такой же с электростартом и автоматикой Geko 6600ED-AA_HEBA_SS BLC - цена 6019 евро.

62 дБ - это реально тихо, максимум, что можно выжать из генераторов. Примерно, громкость грузовика - см.

. Рядом с генератором можно спокойно разговаривать.

 

Но можно найти более практичное и бюджетное решение. Например, взять европейца 3-4 кВт

SDMO Perform 3000 - 703 евро

SDMO HX4000-C - 1032 евро

- оба 72 дБ - хороший показатель для открытых станций.

К ним сделать домик в полкирпича и облицевать шумозащитой - типа "тексаунда" - эффект будет, примерно, как от кожуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К ним сделать домик в полкирпича и облицевать шумозащитой - типа "тексаунда" - эффект будет, примерно, как от кожуха

 

Добавлю - сделать приточные и вытяжные отверстия - и шумоизоляция долой. Нет, ну эфект конечно есть, но не тот что в капоте. В капоте там система каналов, улавливающих шум, а в домике прямоток, вот в том то и разница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...