Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрушается пол по периметру на балконе

Irina 3

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, Не нашла раздел про балкон, пишу здесь, заранее прошу прощения у модераторов. У меня такая проблема, у меня, наверно, рушиться балкон. Снимки прилагаю, края балкона по периметру в таком состоянии

1618284454_050.thumb.jpg.92ca62f66592583fe490ce3530b22b5c.jpg

 

965979784_051.thumb.jpg.48d9cdeff46335d0cc7cd64de0d14c5b.jpg

 

1298662903_052.thumb.jpg.84b3f4cda72599f318acbca498e2fb01.jpg

Я живу на 5 этаже. Можно ли бетоном это поправить? Если можно то как?Что можно сделать для улучшения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам необходимо провести восстановление бетона (санацию). Подробнее можете почитать здесь www.izo.kiev.ua/ - НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ. Для этого необходимы некоторые химические компоненты - это можно сделать самостоятельно, главное приобрести нужный материал, так как восстановления обычным цементом на долго не хватит
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моих 5 копеек.

По фото - ну точно мой балкон :D

Это разрушилась стяжка поверх плиты.

В идеале - заново сделать стяжку.

На крайний случай - просто подлить и сделать гидроизоляцию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моих 5 копеек.

По фото - ну точно мой балкон :D

Это разрушилась стяжка поверх плиты..

 

Сапожник без сапог? :D

 

Я знаю одного специалиста по бетону в Ваших краях. Заодно и балясины смонтирует .

Могу дать контакт:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

If I were you.

 

1. Убрать стяжку. Всю.

2. Наносите мастичную гидроизоляцию на плиту балкона с заходом на торец плиты. Можно перед этим по периметру плита прибить к торцу металлическую полосу. Получим капельник, чтобы вода не затекала под плиту и не пропитывала её. Но , думаю, до капельника дело не дойдет.

3. Далее просто сделайте на балконе деревянный настил (лаги, доски). Дерево можно покрасить. Между досками оставить зазор, чтобы уходила вода под настил - на плиту - долой.

 

Получите постоянно красивый , непылящий, чистый, сухой пол на балконе, который в случае необходимости можно легко подремонтировать. Без мокрых цементных работ.

 

Ну и ограждение балкона есть смысл облагородить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее просто сделайте на балконе деревянный настил (лаги, доски).

 

А разве доски долговечнее бетона? У меня балкон не застеклен и стеклить не собираюсь, т.к. сделала из него цветник, мне так нравится. Поэтому на деревянный пол будет попадать и вода, и снег В идеале, конечно хорошо бы стяжку новую сделать. А можно почистить разрушенные края, пропитать их специальной пропиткой и заделать эти края смесью бетона и добавок для долговечности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут прикрепил несколько фоток о "недолговечности" дерева и возможности его применения "просто под небом".

 

А сколько лет Вашей стяжке?

5.jpg.338e61a957d989bd946b64051ac51460.jpg

sdc11445.thumb.jpg.c88c2eadad716498418c72476e1bcd43.jpg

terrasnata_doska_na_balkone3.jpg.239c91ca9a5abff64f8349ccba9ffb92.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько лет Вашей стяжке?

 

Уже более 30 лет. Я живу в этой квартире с 1990, но рушиться он стал не так давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут прикрепил несколько фоток о "недолговечности" дерева и возможности его применения "просто под небом".

 

А сколько лет Вашей стяжке?

 

Фото 2 - терассная доска...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже более 30 лет. Я живу в этой квартире с 1990, но рушиться он стал не так давно.

 

Тогда, если Вам с ней не хочется расставаться, то можно восстановить её геометрию.

Тут есть 2 варианта :

1. применить готовую ремонтную смесь, в которую нужно только добавить воду. Есть быстрые растворы, которые схватываются в течение 15-30 минут.

2. купить цемент, песок, латексную добавку-модификатор растворов (она делает раствор липучим и водонепроницаемы) и смешивать все компоненты на месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...