Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли работать система водоснабжения

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Если применить такую схему: в колодце находится погружной насос, сразу возле колодца в приямке - обратный клапан, далее магистраль идет в дом. Гидроаккумулятор на 200литров находится на втором этаже, чтобы в случае выхода из строя насоса или других неприятностей вода из него поступала самотеком хоть в помещения первого этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если применить такую схему: в колодце находится погружной насос, сразу возле колодца в приямке - обратный клапан, далее магистраль идет в дом. Гидроаккумулятор на 200литров находится на втором этаже, чтобы в случае выхода из строя насоса или других неприятностей вода из него поступала самотеком хоть в помещения первого этажа.

 

Гидроаккум необяз ставить на 2 этаж - там мембранна и давление, вода и так вытечет, даже из подвала) если конечно у вас мембранный, если обычный - ставьте на него насос повышающий давление и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроаккум необяз ставить на 2 этаж - там мембранна и давление, вода и так вытечет, даже из подвала) если конечно у вас мембранный,
Вода будет вытекать из мембранного до тех пор пока в нем будет давление. Насколько я понимаю, минимум половина воды в баке останется. Соответственно для такой схемы нужно больше (читай - дороже) бак.

 

если обычный - ставьте на него насос повышающий давление и все...

А если электроэнергия пропала, как насос качать будет? Да и не дешевле ли использовать дармовую силу притяжения Земли вместо насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понятна установка обратного клапана в приямке (я так понимаю это для того, чтобы вода в трубе по колодцу не застаивалась ? ) тогда как вы решаете вопрос с временем на подьем воды до обратного клапана + при каждом включении насоса столб воздуха заходит в систему ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понятна установка обратного клапана в приямке (я так понимаю это для того, чтобы вода в трубе по колодцу не застаивалась ? ) тогда как вы решаете вопрос с временем на подьем воды до обратного клапана + при каждом включении насоса столб воздуха заходит в систему ?

Вы предлагаете ставить его возле насоса? Не будет ли тогда промерзать труба с водой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я его поставил прямо в насос труба идет из клапана,- глубина промерзания для Харькова 1,2 метра, все что ниже ,- постоянно +8, я не знаю глубину вашего приямка, но у меня 2 метра, ввод трубы из колодца сделал на высоте 30 см от дна приямка т.е. где то 1,7 от поверхности , а с учетом наших теплых зим это с большим запасом, промерзать наверняка не будет, главное как я почитал на разных форумах, сделать крышку колодца из пенопласта ну в смысле утеплить и замерзать я думаю не будет, холод то идет сверху..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...